Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 74  След.

  Re: Про ружья
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 12:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
рамил писал(а):
..мне говорили что все поршени одинаковые..

Ну да, ну да.. Прямо близнецы, все поршни на пневмоимпорте:
http://fishgun.spb.ru/card_pict.php?p=content/prom/italiya/porshen1.jpg&com=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8
Если и есть чего одинакового, так это только диаметр (ствол - 13 мм), конечно, кроме Мареса Сирано..
Ой, вспомнилась почему-то одна залепуха.. :D Несколько лет назад на сайте Омер-а прошла ляп-информация, что у Темпестов ствол не 13, а 11 мм и гарпун, соответственно, 7 мм. Ну, что тут началось! Некоторые особо впечатлительные личности чуть ли не в очередь за Новым Темпестом готовы были встать... :D :lol: :twisted:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Сб мар 26, 2011 12:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 12:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Бодрый Линь писал(а):

спасибо Б.Л. за наглядную информацию.
мой отличается и от этого малость.длина походу не так важен.главное чтоб диаметр и зацеп.а они подходят по картинке.
тк у крейси получается по всей длине железяка и убится еу трудно будет.


Последний раз редактировалось рамил Сб мар 26, 2011 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 12:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
это мне один товарищ продавец сказал!что одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 12:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
рамил писал(а):
это мне один товарищ продавец сказал!что одинаковые.

Ну, так в чем проблема, меняй на любой, какой понравится. Только нам потом не забудь рассказать, как влияют геометрические размеры хвостовика поршня на усилие спуска, склонность ружья к самострелам или на несклонность ружья вообще вставать на боевой взвод.. :shock:
Однако, не возьму в толк, к чему все эти эксперименты, вроде же говорили чуть выше, что запчастей к Темпесту везде навалом? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 12:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
во как!самострел!!!чёт у меня желания как-то.....
а все задумывалось чтоб один раз и последний сделать и забыть эту проблему.
значет буду повнимательнее подбирать.не подойдут тк радной куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 1:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
И вообще, знаете, уважаемые коллеги по увлечению, чем больше я думаю на тему пневмоимпорта, тем чаще мне приходят на ум строки из гоголевской "Женитьбы":
"..Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича - я бы тогда тотчас же решилась.."
Действительно..
Если бы к надежности поршня Кресси добавить удобную, прорезиненную ручку Сирано, его же вменяемый предохранитель, низкое рабочее давление Ассо (интересно, а за счет каких же все же чудес достигается такая же энергия выстрела, как у прочих пневматов с таким же диаметром ствола и бОльшим давлением?? :shock: ).. Да сложить туда же уникальную коррозионную стойкость маресовского Стена... Да добавить тонкий ствол того же Сирано.. Да добавить тонкий шток спускового механизма маресовских ружей.. Да преумножить это доступностью запчастей на Темпест.. :twisted: И цену, цену гуманную, тысчонки в три, максимум, не забыть заложить! :wink:
Вот бы и получилась, наверное, почти идеальная модель пневмоимпорта. Но, увы.. Нету в мире совершенства.. :cry:
:smile:

PS. http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=italiya


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 8:02 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
рамил По информации по инету меняют без всяких переделок, только хвостовики надо от креси тоже ставить на стрелы. Я бы посоветовал цельный полиуретановый демфер http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=7176, а поршень купить родной есть в водолее точно, и в чемпионе.
Вот ещё http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id ... em=italiya
http://www.vodolaz.su/auxpage_31/

Бодрый Линь чё так темпест не нрвится :smile: , сам советовал ассо а там поршень тоже пластиковый. Это ведь только у креси цельно металический с дерлинговой шкуркой. У темпеста проблема не в плохих пошнях, а в неправильном демфере. Зато у темпеста боковой линесброс, в некоторых моделях самовозратный увеличенный :smile:

Самое главное чтоб недостатки решались просто, ремонтировалось просто. Как разговорились с клиентом, он ружьё у меня на верстаке увидел. Вот слова "я больше резинки люблю, был у меня таймень сломасля немогут отремонтировать так и лежит" ???? не понимаю изготовитель под боком а такая засада :(


Последний раз редактировалось boglai Сб мар 26, 2011 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 10:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
рамил писал(а):
ну вот и разобрал!
перевернул ружжо подставил тарелку и алюмин.проволкаой чтоб не царапнуть стравил воздух с маслом в виде махоньких точечек в воде.корче одна вода.шприцем померил 4ml воды вышло.для интереса дальше отвернул надульник и вытащил поршень и вот что! треснул! :shock: и при чём не вчера треснул!а гораздо раньше!что свидетельствует пожелтение.ладно пока не дошёл до первой резинки.за неимением запасного поршеня залил 3мл.масло и собрал всё обратно.накочал до 20кг.посмотрим что будет.

Молодец!!! :good: Сам разобрал.А поршень у меня два года назад также разбился-это мне кажется от перекачки.Поршень советую ставить Омеровский,не экспериментировать,возьми его с собой на всякий случай-они есть в Чемпионе на Менделеева и в Неопро.В Неопро масло SeacSub-300мл-330рублей,я сам буду брать-хватает надолго-по5-7мл в ружье,я брал года три назад,еще ребятам своим раздавал. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Бодрый Линь писал(а):
- невостребованы (ибо там, преимущественно - морская охота, а для ковыряний накоротке рифовой рыбы вполне хватает того же пневмоимпорта или коротких арбалетов);
- невыгодны (слишком высокотехнологичны в производстве, опять же дорогой материал, куда проще наклепать занедорого того же проверенного пневмоимпорта: пипл - преимущество нашенский, кстати - все равно схавает :D ).
Законы рынка - их ведь на козе не объедешь, Олег! :smile:

1.Невостребованы-сделали же Аирбалет ОМЕР-точность арбалетов и мощность пневматов.
2.Невыгодны-слишком высокотехнологичны в производстве, опять же дорогой материал-дядя Вася в гараже сделает конечно же лучше,используя нержавейку или титан-только вопрос для чего в пресной воде это нужно???
Законы рынка у них работают,в отличии от России и если бы зелинки и буржуйки были бы на самом деле такие "эксклюзивные" с множеством оригинальных конструкторских решений-буржуи давно бы стали их выпускать-тем более патентов и авторских прав на них скорее всего никто не заявлял-бери,разбирай,срисовывай-и вперед!!! :D :D :D
Бодрый Линь писал(а):
Вопрос ценообразования ружей типа "Зелинка" очень непрост, Там много составляющих факторов. И пожизненная (я вовсе не шучу!) гарантия от некоторых мастеров, и любые (за отдельные деньги, разумеется) комплектации и эксклюзивные особенности. И еще - высочайшая, как правило, культура исполнения, очень непростая сборка и подгонка на процессе изготовления, качественные материалы и их обработка... Да много всего!
Но зато, заплатив кучу денег, охотник получает такое ружье, что, как говорится, и внуку передать можно... Известно ну очень много случаев, когда зелины не разбирают многими годами, потому что.. а потому что незачем!

1.Пожизненая гарания-"вечный" двигатель :D ,а такие суперружья разве ломаются-зачем им гарантия? :crazy:
2.Комплектующие,эксклюзив,культура исполнения-делают все во фраках и белых перчатках. :D
3.Но зато, заплатив кучу денег-вот это мне больше всего нравиться-охотник получит-а что получит???-скорее всего только уверенность-что он обладатель супервещи,с которой то и в воду не обязательно заходить. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Про ружья
    СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:44 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
а 5-7 не мало? У меня заводского очень много болтыхается, вынимал поршень так шептало притоплено. Масло ведь оно нужно в стволе. А если его мало то оно всё в ресивер стекёт, и попасть в ствол обратно как ни крути очень тяжело. Я не спорю, просто спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 737 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек