Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

  Маска SEAMANN (SUBGEAR) GHOST
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Поменял я вчера свою маску на другую, типа, немецкую (код на этикетке бокса 404, Дойчланд), фирма SEEMANN (SubGear), модель Ghost.



Правда, пришлось таки добавить денюжек, ибо эта маска подороже раза в полтора, чем та, что, увы, не подошла мне из-за протечки по лбу, я имею ввиду одностекольную маску Framless Excell от Aqua Discovery...
Как пишут, "..Маска Ghost изготовлена по технологии безрамного крепления стекла (frameless) из мягкого матового силикона..."
Первые впечатления - несколько более жесткий силикон на обтюраторе (в сравнении с маской Excel), линза (маска одностекольная) из закаленного стекла особой чистоты Ultra Clear Lenses (такие стекла позиционируется, как не имеющие зеленого оттенка, типа лучшая цвето- и светопередача). Стекло, естественно, закаленное, о чем говорит соответствующая надпись на линзе, Tempered. Линза имеет явно выраженный наклон вниз (как это будет сказываться на преломлении - не знаю, скорее всего - никак), за счет этого и за счет того, что стекло имеет расширенную, каплевидную форму, обзор вниз заметно шире! По горизонтали - стандартный обзор (порядку 80 градусов), точь в точь, как на моей другой маске, Batial (Imersion) Tazard.. Силиконовый обтюратор-корпус маски выполнен, по всей видимости, по стандартной технологии инжекционного типа, из силикона двух видов - черный матовый снаружи и гладкий, блестящий, более мягкий силикон на внутренней поверхности обтюратора, в частности, прилегающей к лицу.. Подмасочный объем позиционируется как очень маленький (правда, конкретных цифр я не нашел, видать, тайна производителя..). Форма обтюратора несколько отличается и от Excel, и от Tazard, маска чуть поуже второй и имеет более выраженную горизонтальную часть на лбу, чем первая.. Система крепления ремня идентична той, что применяется на масках Aqua Discovery, американских Tilos и многих других - это отстегивающиеся пряжки круглой формы (две степени свободы), защелкивающиеся на закрепленных непосредственно к обтюратору ответных частях. Ремешок можно снять, нажав на сбоку на круглые "кнопки" в центре пряжки (хорошо видны на верхней части снимка).. Сами ремни могут быть двух видов, в зависимости от комплектации: как с так называемым "центральным механизмом фиксации" (системой затяжки ремня на затылке, довольно громоздкой, ИМХО, и подходящей, скорее всего, дайверам, а не охотникам), так и дополнительно с ремешком стандартного вида. Оси фиксаторов - пластиковые, на что надо обратить внимание - пишут, что были случаи их поломки, скорее всего - при чрезмерном натяжении ремешка или неаккуратном обращении..
Что любопытно - имеется точная копия этой маски, но уменьшенная в размерах , модель называется Subgear Sprite (http://www.poseidon-shop.com.ua/?wiev_t=389), пишут, что она предназначена "специально для небольших лиц , детей, подростков, дам"... А есть и другая, родственная маска с еще бОльшими углами обзорома, это Subgear Devil Black (http://www.poseidon-shop.com.ua/?wiev_t=387), которая внешне весьма похожа, как мне показалось, на вышеупомянутую маску Excell..
В завершение своего краткого обзора - еще одно фото этой маски (в женском варианте, из белого силикона), которое, ИМХО, хорошо иллюстрирует мистическое название этой маски - "Призрак".. :smile:



Ну, что же, скоро выходные, посмотрю, как эта маска с устрашающим названием :shock: покажет себя в воде, на практической охоте... :roll: То есть, продолжение следует.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек