Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

  Re: Снаряжение - Маски
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 2:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Все способы жизнеспособны. Основной принцип на маске должен быть тонкий слой воды и тд тогда запотевать не будет - тоесть не будет скапливатся на сухом стекле мелкие капельки воды. Паста и огонь искусственное - старение, после такой обработки маска покрыта мелкими царапинами и вода а тем более слюна тяжелее покидает маску.
Антифог лучше держится даже на новой маске. Я даже одно время на море капал обычный гель для душа увлажняющий. Постепенно стекло маки стареет и можно без всяких паст пользоваться слюной.
И ещё один достаточно простой способ, с детства Папа нас братом научил - немного вода в маске и о запотевании забыли. Также Папа научил нас подливать воду и выливать. Выливать надеюсь все могут, если вдруг кто не знает - Прижимаем верхнюю часть маски к голове и выдуваем через нос воздух, вода удалится через низ маски, там если присмотреться обтюратор односторонний как раз для этой цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение - Маски
    СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 2:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
У меня практически никогда не бывает проблем с запотеванием маски. Может быть, потому, что я после КАЖДОЙ охоты мою ее тщательно, горячей водой, а потом наношу на внутреннюю часть стекол пару капель шампуня и, растерев их по стеклу, убираю маску в бокс. Перед надеванием маски несколько раз ополаскиваю ее. И все..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение - Маски
    СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:41 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Есть виды охотничьего снаряжения, которые надо любыми способами избегать покупать без примерки. Хотя бы "насухую", в магазине. Маски - из их числа..

насухую тоже не факт, одну такую купил - в магазине приложил к лицу, воздух втянул - как влитая, при нырке - воду пропускает! пришлось другую брать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение - Маски
    СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 4:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Я тоже когда купил маску,сразу поехал тестить.Оделся,отгрузился,наплевал отдуши в маску,растер и поплыл-после 20 мин,у меня маска полностью запотела.... :shock: И я весь из-я,вышел на берег и пошел обратно пешком 1.5 км.А пацаны мне говорят что надо было почистить пастой и все тип-топ!!! :good:
Приехал домой,взял у любимой электро щетку и минут 15 чистил маску,с тех пор по запотеванию маски проблем небыло-но плевать всеравно приходится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Снаряжение - Маски
    СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 5:38 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 3:57 pm
Откуда: стерлитамак
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Я просто плюнул и растер и всеееее :smile: но после охоты всегда споласкиваю теплой водой в ванне


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Обзор масок и трубок от SERDIТОГО
    СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 10:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Вот ссылки на, как сейчас принято говорить, супермегаобзор от Игоря ( SERDIТОГО), подводного охотника из Украины, который он выложил на страницах сайта подводного форума сайта Хрустальный Грот (http://fishing.kiev.ua).
Обзор мощный, трехчастевой.. Если кто осилит "многа букф" своеобразного изложения, сразу гарантированно становится кандидатом на успешную сдачу экзамена на звание гуру по маскам-трубкам.. :smile:
1. http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=110237&postcount=680
2. http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=206871&postcount=1926
3. http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=479131&postcount=749


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 9:59 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
в обзоре не рассмотрены вот эти масочки близняшки
http://www.beuchat.ru/spearfishing/masks/maxlux.html
http://www.aquasub.ru/product/763/
http://www.nano-sport.ru/дайвинг/маски-и-трубки/маски/tilos/маска-tilos-excel-frameless-(чёрный-силикон)/
Точно знаю что в Уфе продавались аквадискавери, и конечно наши подвохи их пользуют. Давайте колитесь как плавается в таких масочках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 8:31 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
с появлением браузера гугль хром начал читать по инострански :smile: Вот обзор масочек для ПО на французком http://www.psmcafe.com/index.php?mact=N ... eturnid=86

В чемпионе есть техносаб марина(микромаск) померил ещё раз(спустя полгода) для интереса. Узковата на мою мордочку, обзор получше в сравнении с моей бушат микромакс, но не настолько чтоб я тут же выложил за неё 2300 руб. Сравнивал с однокласниками омерами + - большой разницы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 9:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Есть прикольная маска от аквадискавери. Подмасочный обьем минимальный, стекло - моно. Маска просто кайф. До 8м не разу не поддуваю.Цена-копейки, порядка полутора рублей. Её теперь копируют другие фирмы. Насчет запотевания - бухать не надо часов за 8 до ПО! Хотя я не сталкивался с такой проблемой никогда (может у меня слюна антизапотеватная, могу баночку подогнать :D )


Вложения:
SDC13456.JPGSDC13456.JPG (983.79 Кб) Просмотров: 5179
SDC13457.JPGSDC13457.JPG (987.51 Кб) Просмотров: 5179
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 9:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
В приложении к первому номеру 2011г. "Мир подводной охоты" есть два диска. Один из дисков посвещен полностью снаряге от бренда Омер. На мой взгляд, ведущий максимально расскрыл тему снаряжения для ПО на примере Омеровской продукции, в том числе и о масках. Кстати в этой передаче были показаны и описаны функционально все последние новинки и технологии в мире ПО (такие как ласты с "кросовком" вместо стандартной калоши, новая геометрия формы ружей, строение и назначение трубок, ласт, костюмов, масок, ружей и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек