Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

  Re: Маски - общие вопросы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 10:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
купили вот эту маску.поначалу всё нормально.но вот недавно начала пропускать воду.и оказалось пропускает прям со стыка угловых сёкл.кто знает как справиться?как разобрать и склеить?аквариумный герметик подайдёт?


Вложения:
маска.bmpмаска.bmp (2.78 Мб) Просмотров: 3229
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 10:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
вот точнее маска
http://www.aquasub.ru/product/760/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 9:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
ну всё покоцал но разобрал.и никто не знает как разобрать маску!знал бы как разбираеться менше следов вскрытия оставил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 9:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
нам то расскажи, вдруг пригодится кому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
селикон куплю склею соберу и отпешусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 8:00 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:39 pm
Откуда: город Ч.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Я все лето клеил стык всякими клеями.... Говно получается.... на два часа... В итоге при ремонте авто приобрел герметик черный Арко !!! и все . По консистентности не уступает родной резине на маске! с июля не парюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 9:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
аа забыл отписать!вытащил всё. почистил. и заклеил аквариумным герметиком.получился супер!вот сколько времени прошло и скольно нырял ничё не отлип и походу не отлипнет! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  А не замутить ли нам семинар по маскам?
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 7:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Я тут одно время запарился искать альтернативу своей неплохой во всех отношениях, но жестковатой все-таки маски, Batial Thazard. Сколько масок перемерял, три протестил в воде - и все пришлось вернуть - протекали, увы... :(
Тут и с маской для жены, перед нашей поездкой на Черное море, аналогичная история. Маска безусловно достойная, испытанная поколениями охотников и притом чуть ли не универсальная для всех "морд лица", Beuchat Mundial, ей не подошла. Протечки уже на поверхности, а при нырке сразу в маску льется вода. Как только не регулировала, как только не поправляля.. Я взял эту маску, в полной уверенности, что уж мне-то она точно подойдет (отдам, думаю, жене свою, раз она ей подходит, не течет).Не тут-то было. Аналогичные проблемы с протечками и у меня возникли... :(
Вот я и подумал. А не замутить ли нам, не сейчас, конечно, а в глухозимье или межсезонье, практический семинар в бассейне "Нефтяник" по маскам? Тема-то интересная, и, особенно в плане того, что, как показывает практика, примерки маски перед зеркалом, в магазине, насухо часто ничего не дают. А тут, когда на бортике бассейна будет несколько десятков масок на любой вкус и размер, проще будет сделать точный выбор. Особенно тем, кому он еще предстоит..
Но вот если с посещаемостью будет так, как на семинаре по ластам.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 8:46 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
отпишусь освоих масочках, может пригодится.
Итак после снорково дайверских, упустим их. первоя подводноохортничья Beuchat Micro Max.
Почему она, по тому что амбициозные нырки первого года ПО в снорковых масках засатвляли поддуватьтся поэтому выбирал чтоб не поддуваться(минимальный подмасочный обьём) ну и приемлемый обзор. Всё ничего но всегда хочется лучшего. Beuchat MicroMax на моей морде лица в голом виде(без костюма то бишь) отлично сидит не подтекает при малейшей подтяжке ремешков.
Что не скажеш в костюме 5 мм малейшая улыбка и тд но да фик сним тёплая вода ненапрягает. в 9 мм костюме не подтекает. Вывод костюм может деформировать морду лица и ...
А также в этой же масочке Beuchat MicroMax в 5 мм костюме , но сдругой трубкой Beuchat Activia Tubair водичка неподтекает...
Вот прикупил по случаю Аквадискавери FRAMELESS EXCEL , как оказалось позже половина в таких плавает :D
Ну так вот в 5мм костюме с любой трубкой не подтекает водичка, но вот досада голышом подтекает....

Вывод мерить не только в воде, но и с разными костюмами, и трубками. Хотя может морда лица у меня такая. Скуластая я чуть чуть татарин, и в последнее время мягкая :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Маски - общие вопросы
    СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 9:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Олег, отбой с тестированием маски твоей, Excell. Перечитал эту тему, оказывается, уже пробовала СубМарина ее, когда для себя брал. Увы, не подошла..

Итак, идею с семинаром по маскам, вижу, никто не поддержал, предложение снимается.. 8)
И тем не менее, я хотел бы продолжить непростую, неоднозначную (для меня - точно) тему подбора масок.
И, для начала, хочу предложить вашему вниманию цитату из поста опытного, известного украинского охотника, его ник в форумах ВиталикМ. Дело в том, что по подбору масок написано ну очень много, часто пишут просто чушь (типа, "приложите маску к лицу, втяните носом воздух" и т.п.), очень часто просто переписывают рекомендации с других источников. А вот Виталий написал то, что до этого я в других источниках почему-то не встречал!
Итак..

"...Дам совет, как проверить - ваша маска - или нет. РЕАЛЬНО, а не то, что вам кажется. Можете и свои родные маски проверить. Уверен, многие удивятся. Возьмите маску, уберите ремешок на стекло, и ОЧЕНЬ легко, просто воздушно - поднесите к лицу. Не нужно прижимать, втягивать носом и т.д. Втянуть можно всё что угодно - и иллюминатор с подводной лодки (некоторые "умники" так и меряют в магазине - присосёт так, что глаза выпадают, а то ещё и ремешком до звона на голову, и крутит головой почему то обычно...). Не занимайтесь ерундой и не слушайте продавца какая она классная, с каким малым объёмом, и сколько он их уже продал. А дайте маске ПРИКОСНУТЬСЯ к лицу. Прикоснулась? Всё, стоп! И вот мы видим - у височков то уже притронулся силикон, а по лбу - ещё два пальца входит, или наоборот. Или на губы и лоб легла уже, а по вискам - можно руку просунуть. Увидите, сколько масок сразу отпадут в сторону. Да, она может при присасывании и лечь на лицо, и вроде сидеть неплохо, и даже может на охотах радовать...но с реальным уменьшением ваших шансов на "срастание" с ней . Вдруг что не так, или не побрились, или морозец ударил, или сняли на охоте - и вылезет вам это пережимание её геометрии. Маска должна лечь на лицо практически всё своей площадью, СРАЗУ. Ну ясно, что где то чуть чуть будет не ложится. Для этого вы возьмите не одну маску и попробуйте - уверяю - сразу увидите о чём я. Выбирать потом можно только из тех, которые легли вот так на лицо - почти без прижима. А потом уже смотреть на всё остальное - обзор, материал, ремешки, коробки, клипсы для трубок и т.д. ..."

(Источник цитаты - форум сайта apox.ru, точнее http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=49&st=180)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек