Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

  Re: Бродячие собаки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
tankist писал(а):

ПС как уже говорил, увижу в прицел собаку без ошейника+повадка+намордника - пули не пожалею. необсуждаемо. любители собак должны соблюдать правила, ГОРОД не для собак, а для людей, для собак питомники и т.д.

Тода и вам надо быть готовым к ответным мерам , я конечно не охотник и собачку вожу на поводке , а когда мне не знакомые люди , что говорят вначале её привязывал ... , да я "серийный убийца " и как ранее писал , к людям жалости не испываю , тем более к незнакомым и едитсвенное , что временами меня сдерживает - УК , но и состояние аффекта никто не отменял :smile: :smile: , если нечаянно пересекусь с "догхантерами" , стреляющими по ДОМАШНИМ собачкам , тож уже думать не буду ...хоть одного ,но инвалидом сделаю! :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 7:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Dmitry писал(а):
Цитата:
Использование. В прошлом, мастифы были постоянными участниками кровопролитных собачьих боев на аренах Древнего мира и Средних веков. В те времена их использовали для охраны только изолированных территорий. В настоящее время мастиф - это телохранитель, сторож, также как и прекрасный компаньон


в чём я ошибся
Цитата:
Молоссы – крупные и сильные собаки, имеющие массивную голову и сильные челюсти, до 95 и более сантиметров в холке. Главными представителями современных молоссов являются: мастифы, бордосские доги, сенбернары, кавказские овчарки, немецкие доги, меделянки. Несмотря на то, что к молоссам относятся многие собаки, у каждой из них есть свои особенности. Отличительные черты молоссов – это хорошо развитая мышечная масса, массивный костяк, мощные челюсти, висячие уши, храбрость, лояльное отношение к хозяевам и обостренное «чувство территории».. Эти собаки очень добры к своим хозяевам, которые платят им тем же и даже позволяют спать в одной кровати.
Кинологи считают молоссами только тех собак, которые вызывают у людей при их виде два смешанных чувства – восхищение и страх. Тот, кто становится заводчиком молоссов, знает, что приобретает верного и преданного друга, но вместе с тем должен быть готов к тому, что собака может признать в нем врага. Для этого будет достаточно резкого окрика или повышенного тона. По мнению кинологов, мастифы и бульмастифы являются подлинными молоссами.

, только в том , что не написал, что к хозяевам это не относится :unknown: По поводу, того, что ваши дети вашего за хвост таскают... могут даж верхом ездить :smile: но это ЕГО друзья и хозяева...
У меня тоже такой был - родственник того , что снимался в "Бригаде", до него был "ротор", так что много ещё и сам , без ссылок в инет рассказать могу :pardon:


Вложения:
PICT0004.JPGPICT0004.JPG (1.65 Мб) Просмотров: 2606
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:25 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Когда в тёмном переулке рядом с тобой возникнет усато-волосатая морда, которая не подпрыгивая обнюхивает твой пупок, как то в последнюю очередь думаешь где эта морда спит. На кровати или в кресле. И до, вроде хозяина, рукой подать. Только челюсти её совсем возле твоей руки. Кто быстрее - собака или её хозяин? Тут и шокер не успеешь достать...
И хозяин, так неспешно
- Тузик, фуу. Иди ко мне... - В этот момент хочется поставить этого хозяина на своё место. Только вместо "фу" сказать "фас!"
- А откуда я знаю что у этой собаки на уме? Может она уже толпу людей покусала!
Я тоже люблю животных. Собак, кошек, хомяков, зайцев разных. Даже медведей и волков.
Но собаки должны гулять на поводке или в наморднике.
Ведь хуже нет предателя чем друг.
Попробуйте себя поставить на место человека, которого когда то покусали собаки..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 8:07 am
Откуда: г.Уфа, Зелёная роща
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 1044 раз.
Лет восемь был счастливым обладателем алабая (сука), позволял загородный дом и 30 соток огороженной земли, сам и дети были довольны (жена ворчала, что огород капает). А вот людей содержащих таких питомцев в городе не поддерживаю - жалко питомцев проводящих жизнь в "клетках", там не то что с психикой полный капец там от родителей ничего общего не осталось, в основном больные, озлобленные и т.д. Не мучайте животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Shadow® писал(а):
Увы, порой это единственный выход. Обратное будут утверждать лишь люди не видевшие поведение дикой стаи. Они умнее волков.

Я наблюдал в поле возле подсобки сах. завода лет 5 назад, как одичавшая стая собак, рыл 10 охотилась на зайца, часть загонщики, часть на номера :shock: И у них почти получалось :twisted:
Но мы испортили им охоту....
Dmitry писал(а):
Георгий. мастиф это САМАЯ миролюбивая собака. ДРУГ детей. ее специально рекомедуют заводить с семьях с маленькими детьми.

У товарища испанский мастиф, сука, 9 месяцев.... Подошла, понюхалаи пошла к доче(9 лет) Теперь у меня лишний повод съездить к другу. Дочка постоянно просится к дяде Роберту, утром встаёт и сразу гулять с собакой по участку :smile: Лапы как у льва у этого щенка :wink:


Вложения:
DSC00867.JPGDSC00867.JPG (586.4 Кб) Просмотров: 2588
Паины фото 256.JPGПаины фото 256.JPG (1.23 Мб) Просмотров: 2588
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 10:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
георгий писал(а):
если нечаянно пересекусь с "догхантерами" , стреляющими по ДОМАШНИМ собачкам , тож уже думать не буду ...хоть одного ,но инвалидом сделаю! :unknown:

я не догхантер, на этом форуме меня многие знают, подтвердят
еще раз - выгуливайте своих питомцев на специально отведенных площадках, в намордниках и на поводке - соблюдайте закон!
в противном случае вы сами виновны в гибели своих питомцев
еще раз повторюсь - увижу бродягу в прицел - нажму курок. точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
tankist писал(а):
георгий писал(а):
если нечаянно пересекусь с "догхантерами" , стреляющими по ДОМАШНИМ собачкам , тож уже думать не буду ...хоть одного ,но инвалидом сделаю! :unknown:

я не догхантер, на этом форуме меня многие знают, подтвердят
еще раз - выгуливайте своих питомцев на специально отведенных площадках, в намордниках и на поводке - соблюдайте закон!
в противном случае вы сами виновны в гибели своих питомцев
еще раз повторюсь - увижу бродягу в прицел - нажму курок. точка.

Как то односторонне получается-вы призываете соблюдать законы, а сами собираетесь нарушать..
Тогда уж, потрудитесь и вы быть законопослушным...УК, ст. 167. 245 УК РФ, если не ошибаюсь.
Нельзя так огульно подходить к данному вопросу. Всех под одну гребенку это называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
tankist писал(а):
еще раз - выгуливайте своих питомцев на специально отведенных площадках, в намордниках и на поводке - соблюдайте закон!
в противном случае вы сами виновны в гибели своих питомцев
еще раз повторюсь - увижу бродягу в прицел - нажму курок. точка.


Солидарен, собака есть продолжение своего хозяина, и тут в части домашних (неброшенных) собак обсуждаем по сути моральный облик их хозяина (судить человека занятие неблагодарное)...
Если вижу свободно резвящуюся собаку, а сам иду с детьми во мне дохрена всяких флюидов появляется начиная от страха что мой малой захочет в догонялки поиграть, а собака это воспримет по своему, заканчивая агрессией в потенциальной защите своих детей (в мозгу прокручиваю вариант нападения, детей за спину самому умудриться устоять на ногах, правильно подставить руку, с акцентом размолотить нос и т.д и т.п.) спорить не хочеться, но донести точку зрения "прохожего" считаю нужным :smile: , собаки есть повторение их хозяина и прохожий не может знать как она воспитана и не надо прохожему давать поиграть в вариант угадай о чем думает собака, когда несется в твою сторону (понюхать или мяса попробовать), хочешь понять человека поставь себя на его место в то же самое время при тех же самых обстоятельствах.
для защитников собак :smile: , что-бы корректно преподнести ситуацию :friends: - это как вас попросить по коридору в 0,5 метра шириной пройти, притом вдоль коридора стая собак у некоторых поводок позволяет достать вас зубами, а остальные на 0,5 метра до вас не дотягиваются, по итогу угадайте какая одна из стаи собак вас цапанет если первая захотела вас укусить но не дотянулась, для защиты можно взять косточку :D .
ПС Даж палка раз в год стреляет, а тут полнолуние, магнитная буря, мелкое землятресение и просто у собаки "плохое настроение", вы ей не хозяин, а зубы зачесались, хозяин далеко одернуть не успеет.
ПС как то раз братишку во дворе собака покусала, через полчаса вернулся со знакомым (у того стаф) дали команду фас на собаку и на хозяина (вышибли клин клином).
ПСПС одно время смотрю малой мой начал по сугробам крюками в школу ходить, поинтересовался чего да как, оказалось, что во дворе выгуливают резвящегося щенка ростом почти с мое дите, вышел попросил хозяина выгуливать на поводке, хозяин начинает объяснять, что собака молодая-добрая и просто хочет поиграть, (но дите то боится) с шутками прибаутками друг друга поняли, в дальнейшем он выгуливал либо на поводке, если без поводка то в наморднике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
AlekZandeR писал(а):
.УК, ст. 167. 245 УК РФ, если не ошибаюсь.
Нельзя так огульно подходить к данному вопросу. Всех под одну гребенку это называется.


вточку. и я так понимаю 25 дж - не об этой пукалке речь ? о правовом поле речи не идет . впринципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:08 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Уфимское шоссе
Благодарил (а): 1781 раз.
Поблагодарили: 2218 раз.
Если ехать грунтовой дорогой напрямую от Черкассов в Тимашево, то там на горе над городской свалкой находится штаб-квартира всей собачни свалки ( летняя резиденция ). Там еще по самому верху горы лесопосадка идет. Как-то несколько лет назад остановились с отцом прямо в этих деревцах на вершине горы. Если смотреть в сторону города - урбанистический пейзаж - горы мусора, трубы заводов, дым. Если смотреть в другую сторону - Уфимка петляет в лесах, в тумане. Тута услышали многоголосый приближающийся лай. Батя говорит - Давай-ка в машину. Сели, закрыли двери и через несколько секунд из деревьев выбегает разнопородная свора в несколько десятков собачек. Они не просто лаяли - кидались на двери и стекла - с остервенением. И хотя мы ехали очень быстро - преследовали нас еще полкилометра. До сих пор вспоминаю - передергивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек