Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

  Re: Бродячие собаки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
shukar писал(а):
Линар, ты поэтому такой злой на собак.Что за 2 недели она тебя не признала хозяином? :friends:
Не думаю, что на форуме есть хоть один человек которого не укусила собака,я то же через это прошёл, но желания перебить их нет.
Я конечно не знаю статистику, но по передачам по телевидению видно , что страдают в основном не от дворовых собак, а от домашних.
Да и стай я практически в городе не вижу. А стая это сколько ? :shock:


С чего вы решили, что на собак злой :smile: ? выше писал, что собак люблю и в дальнейшем планирую себе завести, в моем случае та собака после первого хозяина на второго 2 раза кидалась, через 1,5-2 года признала окончательно, возможно после отсутствия второго в голове чего перемкнуло :unknown: .

Стая это уже 2-3 собаки и если одна кинется, то можно самому стать хосточкой, даж за ухом почесать не успеете, брошенная собака в стае-это уже дикое животное, которое знает повадки человека. Волки тоже не нападают на человека (если есть не хотят :lol: ).
ПС в чем отличие стаи волков от стаи брошенных собак ? если думаете, что брошенные собаки очень сильно любят человека, то думаю это заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Евгений писал(а):
сам собак боялся всю жизнь.... поэтому скажу так..
помогает одно...надо один раз испытать...
когда одна одна ее надо попытаться испугать....
криком ...визгом...или ударом в нос....кто что может...
если их много ....то надо постараться найти самую активную....
и сделать все то же самое...
главное не бояться...и не убегать....когда они близко...
техника хорошо...и дай бог поможет...но ...главное...победить страх...
все ИМХО....а детей....лучше беречь... от нежелательных контактов :no:


про шокеры . (быль) был у меня ротвак. мощная и умная сука. победитель многих выставок. ласковая как кошка. и послушная ес-но. так вот там где каждый день гуляли на поле возле дома - проходила тропа к магазину одной придурковатой старушки. она (старушка) каждый практически день по ней трусила и завидя гуляющих без поводка ротваков ( а я гулял как водится не один, а с знакомыми ротвако-водами)- верещала как сирена - уберите собак. ес-но легким свистом все подзывали своих питомцев и торжественно держали их за ошейники пока старушка мерзко сквернословя проплывала мимо по своей тропе ... долго ли коротко - но старушку это видимо задолбало и она ( тут внимание - купила ЭЛЕКТРОШОКЕР). и проходя очередной раз она вместо того чтоб заорать и обозначится - тихонько выждала когда кто-то из ротваков ( а это оказалась моя сука) - подбежал понюхать нового человека - и вьехала ей в нос шокером... какая как вы думаете была реакция домашней собаки, которая спала в кровати и на кресле и самое страшно что видела от человека - это газетой по попе когда была щенком ... она ( сука) взлетела на пол метра и уцепилась за локоть этой старушки... дальше были разборы с ментовкой и участковым. в сухом остатке - старушка надеюсь больше никогда не юзала шокер. собака умерла от эпилепсии спустя какое-то время. я заплатил штраф 100р в рувд. за выгул собаки без поводка.

зы опус про шокеры. я не защищаю бродячих собак. более того сам их побаиваюсь. но знаю то подавать вид им нельзя . но обойти стороной при случае - можно. если в пределах города - есть служба , занимающаяся отловом. у них есть телефоны...

зызы - в детстве ходили заниматься на горнолыжку в москве. там щас страшно подумать- крылатское :) тогда было поле огромное и овраги.и бродячие собаки - стаями. мы пацаны тоже сбивались в стаи ... чтоб ходить по этому полю... было страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 12:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Dmitry писал(а):
я заплатил штраф 100р в рувд. за выгул собаки без поводка.

так надо было на поводке выгуливать, тем более ротвейлер, законы и правила не чтим?
правильно бабка сделала
хочется чтоб собака без поводка побегала - езжай за город в дикое поле, там и бегай, а здесь ГОРОД, тут разные люди живут, кто-то собак любит, а кто-то их боится
я б на месте бабки отравил бы всю шайку бесповодковую


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 1:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
tankist писал(а):
я б на месте бабки отравил бы всю шайку бесповодковую

:D Да вы УБИЙЦА :pardon: вас надо в психушку закрыть , а то сегодня собаку травануть(причём , которая с хозяевами гулят на пустыре , не предназначенном для гуляния и прохода, построили -же тротуары,праки , скверы - и всё это для нас "ЛЮДЕЙ" ,а вам бы ещё забрться на пустырь и там кого-нить мочкануть) , а завтра вы решите, что человек с бензопелой и жилетке ,с надписью зеленхоз, понециальная опасность :ROFL: :lol: :D Видимо рано Вас из Армии списали , вернитесь , там люди нужны, ну или пройдите реабилитацию - вроде для участников конфликтов она дармовая :smile: :friends:
Линар писал(а):
.., а когда будут условия то и собака будет воспитана не самотеком и не будет брошена и другим не придется ее бояться на улице, как то так :smile: , а мы сталкиваемся с обратным завели-не потянули-поломали-бросили и чего можно ожидать от последнего варианта... всяко свой ребенок ценнее собаки.

++++ Поностью согласен ,МЫ в ответе за тех кого приручили , кстати "черный терьер" очень серьёзная собачка , её ещё называют собакой Сталина, т.к была выведена по его заказу , для охраны "лагерей" , максимально приспособлена к северным условия , с жёстким характером и сильной психикой , учитываю, что порода молодая - здоровье крепкое!Дом достришь - самое оно будет :good:
http://forumosobakah.ru/page/russkiy-ch ... ka-stalina
http://www.zoopicture.ru/chernyj-terer/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 3:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
tankist писал(а):
..хочется чтоб собака без поводка побегала - езжай за город в дикое поле, там и бегай, а здесь

ага а там Чертик с Шадоу и Николаичем.:%) ..
Цитата:
Увижу вдали от населенных пунктов стаю собак- пули жалеть не стану
Цитата:
валить надо собак
Георгий, + 100500! :good:
Подписываюсь под каждым словом!
Убийство собаки это не выход..


Последний раз редактировалось AlekZandeR Сб дек 01, 2012 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 3:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:06 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Инорс.
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
У меня у товарища в этом году собаку отравили "бульмастиф" сам он виноват гуляла сама по себе в саду.
Встретил бы он тебя на "танке", дуло залепил бы точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 3:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Китайский Тигр. писал(а):
У меня у товарища в этом году собаку отравили "бульмастиф" сам он виноват гуляла сама по себе в саду.
Встретил бы он тебя на "танке", дуло залепил бы точно.

кто-ж мастифоф одних выпускает - это-ж опасно , парода конкретно бойцовская , как и все малосы упирается в римскую империю - собака гладиаторов... , может и не отравили , парода старая , здоровьеце слабенькое - угостился шашлычками...или ядом крысиным , вот и заворот. А вообще в садах , где дети носятся с криками ,палками , скакалками выпускать собаку - верх экстримального садомазохизма и неуважения к соседям , дети ,носяшиеся и создающие много шума пугают собаку , а испуг у животных вклучает инстинкт защиты , а лучшее средство защиты - нападение :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 4:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
AlekZandeR писал(а):
Убийство собаки это не выход..
Увы, порой это единственный выход. Обратное будут утверждать лишь люди не видевшие поведение дикой стаи. Они умнее волков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 6:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
георгий писал(а):
кто-ж мастифоф одних выпускает - это-ж опасно , парода конкретно бойцовская , как и все малосы упирается в римскую империю - собака гладиаторов... , может и не отравили , парода старая , здоровьеце слабенькое - угостился шашлычками...или ядом крысиным , вот и заворот. А вообще в садах , где дети носятся с криками ,палками , скакалками выпускать собаку - верх экстримального садомазохизма и неуважения к соседям , дети ,носяшиеся и создающие много шума пугают собаку , а испуг у животных вклучает инстинкт защиты , а лучшее средство защиты - нападение :unknown:


как же все таки форум иногда обнажает человеческие черты...как водка . поражаюсь местами.

Георгий. мастиф это САМАЯ миролюбивая собака. ДРУГ детей. ее специально рекомедуют заводить с семьях с маленькими детьми.

первая ссылка в яндексе -

Цитата:
Происхождение. Порода Мастиф происходит от легендарных тибетских мастифов, которых в европу завезли Финикийцы. Мастифы были известны в Европе и Азии за несколько тысячелетий до Рождества Христова. Их использовали вавилоняне для охоты на диких лошадей и львов. Завезенные в Англию, они быстро стали исконной английской собакой. Из Англии мастифов вывезли в Рим, где их использовали для боев на аренах, также их использовали для охраны жилищ.
Описание. Мастиф - массивная, энергичная, хорошо сложенная собака. Минимальная высота в холке: 75 см для кобелей и 70 см - для сук. Вес: 79 - 86 кг. У мастифа крупная, широкая, прямоугольная голова, с хорошо развитой ускулатурой на в исках и щеках, с развитыми, слегка отвислыми губами. Грудь должна быть широкая и глубокая, опускающаяся значительно ниже уровня локтей. Обхват груди позади передних ног на одну треть больше высоты собаки в холке. Спина и поясница широкие с мощной мускулат урой. Глаза: небольшие, темно карие. Нос: большой, черный. Уши: высоко посажены, округлые, висячие. Хвост мастифа: достигает скакательного сустава. Шерсть : короткая, волоски толстые, прилегающие, подшерсток более мягкий, плотный. Окрас: золотисто-желтовато-ко ричневый, светло желтовато-коричневый, серебристый и тигровый. В восемнадцатом веке мастифа описывали следующими словами: "Как льва мы относим к кошкам, так мастиф подобен сабаке." Фото мастифа можно увидеть справа.
Характер. Тщательная работа с породой мастиф позволила убрать исконую природную свирепость мастифов. В настоящее время это уравновешенные, внимательные, очень преданные своиму хозяину собаки, которые очень хорошо относятся к детям.
Использование. В прошлом, мастифы были постоянными участниками кровопролитных собачьих боев на аренах Древнего мира и Средних веков. В те времена их использовали для охраны только изолированных территорий. В настоящее время мастиф - это телохранитель, сторож, также как и прекрасный компаньон


лично я завел осенью своим трем пацанам ДРУГА :
Вложение:
IMG_1514.JPGIMG_1514.JPG (435.35 Кб) Просмотров: 2677


и самый младший таскает его за хвост по квартире в свое удовольствие.


собак заводят детям еще и для того чтобы став взрослыми - дети любили не только себя . но и окружающий мир... и понимали его. жаль что не всем заводили собак в детстве родители из здесь постящих.


зы - по поводу своего опуса выше - я просто привел пример из жизни , который характеризуется простой фразой - готовясь кому то причинить зло - будь готов получить его в ответ. не более того. а кто где гулял и кто как должен ... тема наверное другого форума ... да и тема ли ? в любом случае собака - зеркало хозяина. и плохая и хорошая ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 6:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 9:29 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
георгий писал(а):
:D Да вы УБИЙЦА :pardon:

так и есть
вы вроде как рыбку ловите, убиваете живое существо - серийный убийца

ПС как уже говорил, увижу в прицел собаку без ошейника+повадка+намордника - пули не пожалею. необсуждаемо. любители собак должны соблюдать правила, ГОРОД не для собак, а для людей, для собак питомники и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек