Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

  Re: Бродячие собаки
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 12:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Напиши заявление о нападении бродячих собак с указанием предполагаемого местоориентира их нахождения (для начала в санэпидемстанцию, письмо зарегистрируй), о принятых мерах попроси сообщить письменно. а отпугиватели и прочее неизвестно как сработает, паника однако провоцирует на защиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 9:01 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 3:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заяву директору конторы,на территории которой кучкуются эти собаки,они писали-результата
пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 10:33 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:59 pm
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
а может просто дочере не боятся собак-то?
просто как бывший владелец ротвейлера и добермана, выдресиированных до состояния шаг влево, шаг вправо без команды нельзя, очень любопытно было наблюдать на поведение людей реально боящихся любых собак (даже мелких судорожных бздюшек) даже в намордниках. И собака боязнь чует прям как то, панику она чует.

Случай был - подплываем к своему пустому лагерю (часть на рыбалке часть по лесу гуляет), а там мужичек какой то гуляет меж палаток и вещей, свора без намордников к ниму и села в метре от него - смотрит - мужик ваще не сца говорит что стоит в лагере метрах в 300 и пришел сигарет стрельнуть - угостил, спросил чего не испугался цобак -то что куснут? он - а чего их боятся, я же не побежал от них, да и на тебя не побежал, и вещей ваших не трогал.

Заведи доче собаку. хотябы минибульку - бродячих боятся точно перестанет. Да и просто поняв мотивацию и поведение собаки она поймет что делать если собака всё же на тебя набросилась.
вот 3 года без цобак к лету заведу животинку по-зубастее.

п.с. очень часто около дома печати наблюдаю как с 2 ротвелерами гуляет мужчина- кинолог - они у него спокойнее мамонта, всегда ходят без намордника через толпы людей прям строем рядом с ним - заглядение просто. даже пробегающие рядом кошечки и бродячие цобачки ни капля их не возбуджают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 10:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:25 pm
Откуда: Янаул
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Птицевод писал(а):
а может просто дочере не боятся собак-то?
просто как бывший владелец ротвейлера и добермана, выдресиированных до состояния шаг влево, шаг вправо без команды нельзя, очень любопытно было наблюдать на поведение людей реально боящихся любых собак (даже мелких судорожных бздюшек) даже в намордниках. И собака боязнь чует прям как то, панику она чует.

Случай был - подплываем к своему пустому лагерю (часть на рыбалке часть по лесу гуляет), а там мужичек какой то гуляет меж палаток и вещей, свора без намордников к ниму и села в метре от него - смотрит - мужик ваще не сца говорит что стоит в лагере метрах в 300 и пришел сигарет стрельнуть - угостил, спросил чего не испугался цобак -то что куснут? он - а чего их боятся, я же не побежал от них, да и на тебя не побежал, и вещей ваших не трогал.

Заведи доче собаку. хотябы минибульку - бродячих боятся точно перестанет. Да и просто поняв мотивацию и поведение собаки она поймет что делать если собака всё же на тебя набросилась.
вот 3 года без цобак к лету заведу животинку по-зубастее.

п.с. очень часто около дома печати наблюдаю как с 2 ротвелерами гуляет мужчина- кинолог - они у него спокойнее мамонта, всегда ходят без намордника через толпы людей прям строем рядом с ним - заглядение просто. даже пробегающие рядом кошечки и бродячие цобачки ни капля их не возбуджают :D


В соседней деревне бродячие собаки загнали ребенка,шедшего со школы из соседней деревни на дерево и охраняли,когда слезет. До деревни не добежать-метров 300,от дороги не видать то дерево.Так мальчик и просидел там,пока сосед мимо на лошади не проехал,да еще и с ружьем. А вы все про какую то собачку заведи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 11:12 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:59 pm
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
а вот ребенка и взрослого человека который на работу ходит - путать не надо. да и в городе живем, а не в деревне, посему взрослый человек даже не обладает навыками залезания на дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 11:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
валить надо собак и ходить спокойно. Это сейчас пока есть что кушать они не трогают, зимой могут и оголодать :twisted:
у меня у тещи в деревне стая из 5 собак спокойно овцу или теленка задирало, уже 2-ой год спокойно, дикие не бегают.
Собак я люблю, но безопасность ребенка для меня важней


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 11:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
LOBSTER писал(а):
Заяву директору конторы,на территории которой кучкуются эти собаки,они писали-результата
пока нет.


Сюда попробуй написать http://mupsahufa.ru (Мастер участка по отлову бродячих животных (347) 223-91-01) , если ответа и результата не будет, пишешь заявление в прокуратуру с приложением копий зарегистрированных ранее обращений (то которое ты директору конторы писал и которое в МУП, ток уточни входящие номера, что-бы потом не было отписки о том, что заявлений от тебя не поступало).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 12:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Chertik 13 писал(а):
валить надо собак и ходить спокойно. Это сейчас пока есть что кушать они не трогают, зимой могут и оголодать :twisted:
у меня у тещи в деревне стая из 5 собак спокойно овцу или теленка задирало, уже 2-ой год спокойно, дикие не бегают.
Собак я люблю, но безопасность ребенка для меня важней

Аккуратней надо с выражениями!!!Понимаю, что дети важней , но ежели при мне кокаой -нить "папаша" начнет пинать собачку, за то что она гавкнула на его чадо , которое в неё кирпичём пульнуло ... хотя конечно я и на охоту не хожу, а вот людей мне не жалко ... :unknown:
Слишком многое в жизни , даже диких, собак зависит от людей , у меня раньше мать на работу в 5 утра ходила, так просто кости с собой брала... они её ждали с виляющими хвостами и до остановки потом провожали .Как к собакам люди относятся мне рассказывать не надо , у меня ротвейлер был и бордосский дог - реакция почти у всех одинаковаю : или "людям жрать нечего , а они собак огромных разводят" или " ой какая прелесть" (но таких совсем мало),естественно озлблённость одних порождает озлобленность других , как ранее писали не надо воспитывать в детях страх к собаке и она никогда не нападёт первой , если не почувствует страха или угрозы ... обратите внимание , большенство собака побирается по помойкам , а не охотятся на голубей, хотя курицу же едят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 1:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
В 8 лет на меня накинулась собака на тот момент охрененно для меня большая, страха своего ей не показывал, потому как не видел ее даже и о ней не задумывался, кинулась сбоку без лая (возможно щенки рядом были или еще какая причина побудила :unknown: ), вцепилась в руку с перепугу дал ей в нос, собака потерялась взрослые отогнали (нос у них достаточно болезненное место) так что считаю - пытаться понять и подстроится под бродячую собаку занятие бесполезное, у каждой собаки в свое время возможно был хозяин и чего он с ней творил и какая у нее психика гадать не вариант, кроме этого в стае достаточно тявкнуть мелкой шавке, что-бы все остальные кинулись на предмет тявканья. вопрос изначально поставлен так - есть собачья стая и есть свое дите как избавится от стаи и уберечь дите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Бродячие собаки
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 1:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
георгий писал(а):
Аккуратней надо с выражениями!!!Понимаю, что дети важней , но ежели при мне кокаой -нить "папаша" начнет пинать собачку, за то что она гавкнула на его чадо , которое в неё кирпичём пульнуло ... хотя конечно я и на охоту не хожу, а вот людей мне не жалко ... .

Ребенок собак за километр обходит, даже нашу которая в деревне (ласковей собаки не видал еще :smile: ) к остальным животным относиться тоже хорошо, воспитываю её что нельзя издеваться над ними


Последний раз редактировалось Chertik 13 Ср ноя 28, 2012 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек