Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Голосуем
Опрос закончился Чт июн 14, 2012 7:15 am
1. За 55%  55%  [ 36 ]
2. Против 45%  45%  [ 29 ]
Всего голосов : 65

  Re: А так ли мы честны перед собой?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 3:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
dmitry76 писал(а):
modo писал(а):
dmitry76 писал(а):
Как почитаешь эту тему, так клубники белые и пушистые.Машины наверное за 200 метров от реки оставляете как по закону или ждете когда вам указатели поставят и лодки в воду наверное спускаете заезжая на машинах в воду только в установленных местах.Есть хорошая пословица про бревно в своем глазу.Начинать надо с себя.


да мы ещё сети ставим и на косынки рыбачим ))))))))
что слабо по существу ответить?Тыкать в других конечно легче.Так машины за 200 метров от Белой оставляете или нет?

Обычно метров за пятьдесят. Где я с Алексом и Константином рыбачим там как раз обочина дороги на этом расстоянии. Можно и съехать, но есть риск в песке завязнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 3:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
да лано - хоть здесь не кривите душой - если есть подъезд к воде поближе - то все подъезжают имхо... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 4:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
dmitry76 писал(а):
Как почитаешь эту тему, так клубники белые и пушистые.Машины наверное за 200 метров от реки оставляете как по закону или ждете когда вам указатели поставят и лодки в воду наверное спускаете заезжая на машинах в воду только в установленных местах.Есть хорошая пословица про бревно в своем глазу.Начинать надо с себя.

dmitry76 писал(а):
что слабо по существу ответить?Тыкать в других конечно легче.Так машины за 200 метров от Белой оставляете или нет?

если вопрос конкретно ко мне, то не вопрос отвечу, а если бы вы почитали тему эту то там написано, что я поеду на рыбалку!

короч в нерест
ещё на рыбалку не ездил, машину к берегу не подгонял!!!

и ещё, кто сказал что клубни белые и пушистые, где эти люди, кто по закону живёт, выполняя его на всё 100%??? что за хрень то, что за предьява? или вы считаете что ставить машину около берега это бревно в глазу? вообще не понял к чему этот пост, в двух словах закончу мысль (и больше в полемике лезть нет желания), ЗАКОН, ПОНЯТИЯ, ПОНИМАНИЕ ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЁ, стараюсь быть близким к закону как это возможно, живу по пониманию "стараться беречь природу", в грудь себя не бью, что делаю то делаю, да вот и всё пожалуй


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 9:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Муртаза писал(а):
хоть здесь не кривите душой

Вот только душу мне выпрямлять не надо. Завтра на Мельничном с утра кидать буду - прошу полюбопытствовать. Там же можно у завсегдатаев спросить, где Крузак всегда белый ставится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 10:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
душу вашу выпрямлять (с) ни мыслей не было ни интереса...
тем боле мне по барабану где вы паркуетесь - конкретного обращения не было в моем камменте...
но ниразу я не видел что бы авто оставляли где то за 200 метров до воды при наличии хорошего подъезда к берегу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 11:03 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
dmitry76 писал(а):
Как почитаешь эту тему, так клубники белые и пушистые.Машины наверное за 200 метров от реки оставляете как по закону или ждете когда вам указатели поставят и лодки в воду наверное спускаете заезжая на машинах в воду только в установленных местах.Есть хорошая пословица про бревно в своем глазу.Начинать надо с себя.

Думаю несколько нелепо будет оставить машину за 200 метров от Белой, когда насыпная или асфальтированная дорога проходит всего в пятидесяти от уреза :crazy:
Если дорога накатанная - по ней и проеду. Ни когда не стану мыть машину на берегу.
dmitry76, Вам клубники соли куда то насыпали, за что Вы нас так недолюбливаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 7:57 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Нет не насолили.Просто на форуме практикуется политика двойных стандартов,об этом писалось уже не раз.И здесь такая же ситуация


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 9:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
dmitry76 писал(а):
Как почитаешь эту тему, так клубники белые и пушистые.Машины наверное за 200 метров от реки оставляете как по закону ...........Есть хорошая пословица про бревно в своем глазу.Начинать надо с себя.

Лично для меня эта проблема стоит очень остро. В силу своего возраста и здоровья оставлять машину за 200м от водоёма мне довольно сложно. Причём логику этого закона я принимаю с трудом - загрязнение водоёма автомобилем? То есть, подтекает масло ( возможно ), вытекает бензин........Но тогда и людей "подпускать" к водоёму ближе 200м нельзя - мы все знаем сколько мусора остаётся после таких горе-отдыхающих, надеюсь, что это не относится к рыбакам. Теперь посмотрим само ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 января 2009 г. N 17 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Здесь сказано, что ответственными за исполнение указанного порядка являются органы власти субъектов РФ. Они обязаны определить не только ширину водоохранных зон и ширину прибрежной защитной полосы, но и отобразить границы их в картографических материалах.
Региональные же власти обязаны размещать на местности специальные информационные знаки.
Региональные чиновники на конкретный водный объект должны будут не только описать границы, но и координаты и опорные точки. Кроме всего, сведения об установлении каждой водоохраной зоны заносятся в государственный водный реестр.
Именно власти регионов обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.
Причем информационные знаки должны соответствовать утвержденным приказом Минприроды РФ от 13.09.2009 г. № 249.
Именно обращение к пункту 18 статьи 65 ВК РФ и позволяет рыболовам и гражданам, отдыхающим у водоема, избежать обвинения в административном правонарушении.
У реки, на водоеме, где Вы отдыхаете, не установлены границы, в том числе и специальными информационными знаками — не может быть административного правонарушения.
Помните также и о том, что составить протокол о правонарушении, предусмотренном статьей 8.42 КоАП РФ, могут сотрудники милиции и должностные лица органов государственной власти, которые осуществляют соответственно федеральный (статья 23.23 КоАП РФ) и региональный (статья 23.23.1 КоАП РФ) государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов.
Пока в соответствии с административным кодексом руководители этих федерального и регионального органов государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов и могут принимать решение о наказании. О таком праве должностных лиц милиции мне ничего не известно (в КоАП РФ такого нет).
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 33.65 Кб | Просмотров: 1604 ]
Я не специалист в этих вопросах, поэтому очень хочется услышать ваше мнение и конечно мнение компетентных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 9:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
dmitry76 писал(а):
Нет не насолили.Просто на форуме практикуется политика двойных стандартов,об этом писалось уже не раз.И здесь такая же ситуация

все люди разные - главное что бы по совести поступали имхо...
я свою позицию касательно запрета не скрываю, озвучил выше, а то, что приезжая, набиваю мешки мусором, оставленным нерадивыми уродами - так мне самому неприятно на это смотреть, вот и вычищшаешь за другими (на этот случай у меня всегда 200 литровые мусорные мешки в рыболовном рюкзаке...
то же и по сеткам - случайно увиденное снимается и увозится с мусором или сжигается...
но всякого на мой взгляд бреда, по поводу спина в период запрета или подъезда к воде - я не придерживаюсь...
все равно рыбу выпускаю да и не всегда ловлю если уж честно...
и всегда открыто высказываю свою позицию - не прикидываясь чеком - рьяно соблюдающим все правила...

ещё раз повторюсь - просто по совести нужно поступать имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: А так ли мы честны перед собой?
    СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 11:23 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:43 pm
Откуда: уфа(нижегородка)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Мне кажется Васильичь ответил на все 100%.
Все это- по закону и по совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек