Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

В отчётах-только отчёты.Разговоры-в теме "Новости водоёмов"
1. Согласен 36%  36%  [ 19 ]
2. Не согласен 58%  58%  [ 31 ]
3. Фиолетово 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 53

  Re: Улучшение читабельности отчётов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 10:25 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Может я и не прав, но мне, как новичку, считаю, простительно. В чем еще мне видится причина флуда (а каждый «смотрит на мир из окна своего персонального автомобиля» - это просто цитата, а не раздувание щёк): при ответе на пост гораздо проще (по крайней мере – все на виду «в меню») нажать кнопку «Ответить» или «цитировать», хотя и понимаешь, что это не совсем имеет отношения к теме форума, а связано лишь с последним сообщением (Охами, Ахами и Комментариями и Переругиваниями). В результате получается родственное сообщение для комментария уже не родственник теме форума (т.е. флуд), хотя предки-корни одни.

Я, например, не знаю, как цитировать, (отвечать) и при этом переносить цитату в другую тему-ветку, при этом со ссылкой на «ветку» откуда ноги растут. Экспериментировать методом проб и ошибок не на своем персональном сайте, а на форуме не считаю приемлемым.

Получается что «моя проблема» новичка (а 80% форумчан не «киты» и «сазаны») – становится общей проблемой флуда.

Я за Предложение Алекs «Нажал кнопочку "комментарий", и почитал там, и пописАл»,
а то и вовсе придумать кнопку «Отключить/не показывать комментарии N-ного уровня» для персональных настроек.

А в «Отчетах…», фото памятника (любой достопримечательности) без людей стоящих на его фоне мало кого заинтересует – слишком сухо-аморфно, не для форума оно (имхо, и я не одинок как вижу), даже Щука без руки, ее держащей – просто «деревяшка» (что – я щук не видел!?)

Я голосовал «Против», хотя это не означает что я за флуд.

Чистить форум конечно нужно. Похвалили, Про-орались и удалили, и забыли по-возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Улучшение читабельности отчётов
    СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 11:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Если честно...(ИМХО конечно...я немного отчитывался - поэтому скажу как сам думаю) достаточно поставить какие то ограничительные рамки (за исключением естественной порядочности) типа шаблона или обязательные описания, запретить допустимый флуд с юморком (или без)... и положат люди на этот сайт... Отчёты станут как инструкции по сборке ,,китайского,, навеса от солнца... Невелика потеря..- но я дк точно больше времени тратить не буду :pardon: :beer: :friends:
Люди здесь в процессе отчёта общаются, впечатлениями делятся, мыслями и т.д. - это удачный проект и не надо его систематизировать :no: ... хотя...- дело хозяйское :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Улучшение читабельности отчётов
    СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 12:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Шамиль писал(а):
Отчёты станут как инструкции по сборке ,,китайского,, навеса от солнца... Невелика потеря..- но я дк точно больше времени тратить не буду :pardon: :beer: :friends:
Люди здесь в процессе отчёта общаются, впечатлениями делятся, мыслями и т.д. - это удачный проект и не надо его систематизировать :pardon:

Во :good: получше Борисыча обосновал :Bravo:
И голосовалка о том же :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Улучшение читабельности отчётов
    СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 1:25 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Ребята! Сделаем в лучшем виде! Давайте,голосуйте... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Улучшение читабельности отчётов
    СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 3:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 12:25 pm
Откуда: Янаул
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Раис писал(а):
Ребята! Сделаем в лучшем виде! Давайте,голосуйте... :twisted:



Выложу и свои 5 копеек.
Читая отчеты например БЕЛАЯ,там понятно,что всё о рыбалке на БЕЛОЙ.и все после рыбалки пишут в этой ветке.
А не лучше ли сделать так,чтоб каждый создавал свою новую тему именно о своей рыбалке,указав где рыбачил и на что и когда и т.п. Вот к примеру,хочу создать отчет о рыбалке на реке Буй,сделал это отдельным отчетом,Ну например не хочется мне писать в ветку ,которая называется Карманово,Буй. А после создания своего отчета отдельно от ветки,все начинают тыкать-немного не туда разместил,надо вот сюда...
А зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Улучшение читабельности отчётов
    СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 10:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Раньше уже предлагал комментарии под спойлер прятать, но Олег вроде бы объяснял, что движок этого сделать не позволяет.
Сейчас у меня другое предложение (возможно движок и этого не позволит):
Основу оставить как есть. Модератор или сам автор определяет, что его сообщение является отчетом о рыбалке. А далее несколько вариантов:
1. Можно просто такие сообщения выделять другим цветом фона. И если возможно развить это дальше для тех кто не любит читать комментарии и обсуждения, чтоб можно было выбрать варианты просмотра: "Только отчеты" или "Все сообщения".
2. Модераторы или автоматически дублировали бы такие отчеты в отдельные темы и ветки (можно их количество строго ограничить), в которых писать сообщения и создавать новые темы могли бы только модераторы. Т.е. сделать отдельные темы, выделить их как-то на главной странице форума, которые бы дублировали уже существующие всем привычные темы с отчетами, но содержали бы только реальные отчеты.

ЗЫ: Сам не понял, что написал, но хотел что-то умное


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Улучшение читабельности отчётов
    СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 1:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
ART life писал(а):
А зачем?

Вот захотел человек почитать-что твориться на Бую (Буе?)
Открывает тему Карманово,Буй-а там год как нет никто! :%)
А оказывается,у всех свои темы... ("Как я ходил на рыбалку","Недалеко от дома","На Бую я их видел" и т.д....) И не поймёт,что про Буй в нескольких местах искать надо. :twisted:
А так всё в одном месте! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Улучшение читабельности отчётов
    СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 1:38 pm 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:37 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 679 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Добрый день.
Считаю, что излишне формализовать написание отчетов не стоит, ибо они не бухгалтерские. Однако, было бы неплохо предусмотреть в написании отчета возможность в добровольном порядке заполнить краткую таблицу (место, время, снать, результат, трофеи и т.д.). Смысл не в подражании отчетов с ФИОНа, а в том, что данную информацию в дальнейшем можно будет обрабатывать статистически. И запросы можно будет задавать хитрые и статистику анализировать.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Улучшение читабельности отчётов
    СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 2:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Если движок некоторые интересные моменты "не тянет", то надо оставить все как есть, только раз в месяц похвалы, полемику и обсуждение чистить. Похвалы потому, что автор за месяц их "вкусит" по полной, полемику и обсуждение - так как через месяц они то же будут не актуальны.
В настоящем же виде все разбухшее и нечитаемое - автор сам свой отчет найти не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Улучшение читабельности отчётов
    СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 5:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
barsuk58 писал(а):
Если движок некоторые интересные моменты "не тянет", то надо оставить все как есть, только раз в месяц похвалы, полемику и обсуждение чистить. Похвалы потому, что автор за месяц их "вкусит" по полной, полемику и обсуждение - так как через месяц они то же будут не актуальны.
В настоящем же виде все разбухшее и нечитаемое - автор сам свой отчет найти не сможет.

И я такого мнения! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек