Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 609, 610, 611, 612, 613, 614, 615 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 5:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Вооот! Добавлю еще от себя... Не только СССР убила рыночная экономика. Результат рыночной экономики-читай капиталистической модели, мы видим сейчас и на Шанхайском композите, и в Японии с её почтово-банковской системой, и в светоче демократии, да во всем мире. За Северную Корею не скажу. Нет информации. :smile:
Как бы кризис он не в России, и не из за санкций. Кризис перепроизводства. :pardon: Он во всем мире (извините за банальность). Просто старая модель мироустройства валится, а новой нет. И что то мне подсказывает... Не будь в свое время того 70 летнего эксперимента, (преждевременного), то сейчас социалистическая модель как раз и впору пришлась бы. И вычислительные мощности для плановой экономики появились, и в умах людей слом происходит. (Хотя бы по роликам в Ютубе судить можно). Просто тот эксперимент немного напугал мировое общество. Много крови пролилось.
Что я вижу сегодня? Опасность эскалации вооруженного конфликта заставит усилить роль государства. Иначе оборонку не вытянуть. (Кто думает иначе, задайте себе вопрос- "нафига нынешней бизнес-элите России, если она оказывает такое уж огромное влияние на управление государством, терки с западными партнерами? Санкции? Крым? Сирия?" как мне кажется, их время вместе с Березовским ушло. И с этим-как его, Волошин что ли?)
Вопросы о дальнейшей приватизации думаю закроются в ближайшее время. Вопросы прошедшей залоговой приватизации периодически начали всплывать, причем и на самых верхах, но пересмотра в БЛИЖАЙШЕЕ время её не будет. За давностью. Да и фиг с ней. Сейчас поколение урвавших в 90-е куш уйдет, а в наследство передать хорошо спрятанные активы проблематично. Чуть попозже вопросы те государство решит.(читай власть силовиков.) Пионерия возраждается, ГТО возраждается, появляется национально-объединяющая идея. Чем не путь в социализм? И да! В Германии тоже не спроста идеи социализма расконсервировать начали. Правда с приставкой-национал... Они тоже свой путь видимо ищут. Пусть и на те же грабли, но лучше видимо не находят...
В общем при нас в очередной раз пишется история. И хотя китайцы говорят-"не дай вам бог, жить в эпоху перемен..." не знаю. Мне нравится. Прикольно! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 6:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
keramzit писал(а):
Peterzt писал(а):
в США существуют влиятельные силы, стремящиеся к полномасштабной ядерной войне.

Клуб Самоубийц?

Да тупо секта, проникшая во власть. И старательно приближают "великий суд" или еще какой нибудь свой фетиш. Западом фактически криптократы управляют - никто из текущих их лидеров не является сколько нибудь значимой и самостоятельной фигурой. Марионетки.

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Просто старая модель мироустройства валится, а новой нет. И что то мне подсказывает... Не будь в свое время того 70 летнего эксперимента, (преждевременного), то сейчас социалистическая модель как раз и впору пришлась бы. И вычислительные мощности для плановой экономики появились, и в умах людей слом происходит. (Хотя бы по роликам в Ютубе судить можно). Просто тот эксперимент немного напугал мировое общество. Много крови пролилось.

Здесь ты верно говоришь, что старая модель валится. Но вот "эксперимент" он только властные круги Запада напугал, а не "все мировое сообщество", т.к. он им гарантировал полную ликвидацию их власти. А так то на их руках крови по макушку будет, не чета нашим совсем.

Россия фактически предлагает эту новую модель, где человек-человеку друг, товарищ и брат. А не человек-человеку волк, как у капитализма.
Эта модель опробована, работает и даже экономически намного эффективнее капитализма. Проблема только в том, что "мировой элите" в ней нет места - ну как туда впишется "мировой капитал"?

S.T.A.L.K.E.R писал(а):
В общем при нас в очередной раз пишется история. И хотя китайцы говорят-"не дай вам бог, жить в эпоху перемен..." не знаю. Мне нравится. Прикольно! :smile:

Как бы она из-за каких нибудь уродов при нас писаться не перестала. Надеюсь за океаном разум всеже возообладает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 6:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Ребята, а кто-нибудь из вас такие предметы как "Политэкономия", "Научный коммунизм" изучал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 6:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
:oops: в рамках факультатива.
:D От блиииин! barsuk58 , Вы одной фразой убили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 6:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Просто мы тут очень лихо экономическими и политическими моделями общества оперируем, забывая при этом, что целые науки об этом существовали.
Так, что мы должны тут оговариваться - ""глазами современника." :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 7:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
barsuk58 писал(а):
Ребята, а кто-нибудь из вас такие предметы как "Политэкономия", "Научный коммунизм" изучал?

Мне уже не пришлось, в ВУЗ поступал в 1995 году. Но думаю, СССР эти предметы как раз и убили (в числе прочего) - тупая зубрежка и бесконечное превзношение "марксизма-ленинизма", как раз и убили весь смысл. Все свелось к "гуляш-коммунизму" в итоге (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B7%D0%BC ).
Вот народ за джинсами и "100 сортами колбасы" и потянулся (его конечно подталкивали туда сильно, но первоначально были изничтожены идеалы коммунизма - то ради чего в Гражданскую воевали и в Великую Отечественную).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 7:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
barsuk58 писал(а):
Просто мы тут очень лихо экономическими и политическими моделями общества оперируем, забывая при этом, что целые науки об этом существовали.
Так, что мы должны тут оговариваться - ""глазами современника." :D

Так оно ж не ради того, чтоб просто воздух сотрясать... Вон в предпринимательской ветке Веста клич кинула, мозговой штурм в мирных целях так сказать :smile: Мне понравилось... Я вроде как поддержал начинание, а в ответ тишина от всех. Так думаю, раз сказал "А" придется и "Б" говорить. В общем конспекты готовлю. :crazy: Изначально понять хочу, что будет хотя бы через два-три года. Стоит ли в принципе предпринимательством заниматься в сегодняшнее время? Или это будет статья за спекуляцию? :smile:

И это..... :shock: а где Дима то? Чего он меня по форуму не гоняет? Здоров ли? Аль прогреться в баню пригласили? Скучно же... И Рамиль с цифрами пропал :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 7:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Вооот! За Северную Корею не скажу.
У них там порядок-они хулиганов из пушки расстреливают :D


Пионерия возраждается, ГТО возраждается, появляется национально-объединяющая идея. Чем не путь в социализм?

Была такая мысля,когда несколько лет назад начали активно возрождать ДИСКОТЕКУ 80(мне кстати нравится).
К экономике это конечно отношения не имеет,но психологически...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 7:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
barsuk58 писал(а):

И это..... :shock: а где Дима то?


Вспомнил что форум рыболовный и уехал на рыбалку в татарию.ждем отчет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):

И это..... :shock: а где Дима то?


Кофеварку у Весты не дали отремонтировать ,думаю, Белый дом косультирует,
Не может он без дела. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 609, 610, 611, 612, 613, 614, 615 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек