Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 512, 513, 514, 515, 516, 517, 518 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 8:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
Рамиль3421 писал(а):

И я так и не добился ответа на простой вопрос - почему вас заботит отдельное, самостоятельное государство - Украина.

... а она самостоятельна ?
http://kramtp.info/news/12/full/id=28111
http://h.ua/story/253546/
http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai/?p=4662


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 9:55 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
А.Палыч писал(а):
Рамиль3421 писал(а):

И я так и не добился ответа на простой вопрос - почему вас заботит отдельное, самостоятельное государство - Украина.

... а она самостоятельна ?
http://kramtp.info/news/12/full/id=28111
http://h.ua/story/253546/
http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai/?p=4662

еще добавлю. Родственники там проживают, старшая сестра моей мамы и двоюродный брат. Как начался майдан, связь оборвалась. Жили до майдана под городом Ровно. Много тут друзей украинцев, родственники у них там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 10:15 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Рамиль3421 писал(а):
"Если бы так задать вопрос ... " - это не ко мне, а к ВЦИОМ.
Просто на основе этих данных я СОВЕТУЮ поаккуратней выбирать
слова

С чего бы? Вы либералы очень любите "за весь народ" выражаться. На основании опрошенных 1600 человек (и это на всю Россию то) невозможно выражаться за весь народ.
В случае Украины, фашисты - это не выражение, это определение.

Рамиль3421 писал(а):
Я Вам больше скажу - среди ополченцев достаточно истинных фашистов.
Почитайте их форум и их чаяния - выжечь каленным железом всех несогласных с ними, а оставшееся небольшое количество " хохлов" загнать в бантустан с колючей проволокой, где они будут ходить в шароварах.

Ты давай со ссылками, а не просто так.

Рамиль3421 писал(а):
Если Вы без эмоций читали мои посты, то мысли мои просты и я их по пять раз повторял. Худой мир -лучше, а здешние "ура- патриоты" ( я так
считаю ) подливают масла в огонь и , возможно, неокрепшие души, начитавшись ваших страшилок про " распятых мальчиков" , ломанутся в эту мясорубку, как тот 18-летний юноша из Салавата.

Распятый мужчина был - http://www.vz.ru/news/2014/9/30/708189.html
Потом уже свидомиты и либералы, подхватив выражения, не очень здоровой украинской женщины, начали массово перевирать.
Что скажешь про распятого мужчину?

Рамиль3421 писал(а):
И я так и не добился ответа на простой вопрос - почему вас заботит отдельное, самостоятельное государство - Украина. В конце концов, там ведь не притесняют ГРАЖДАН РОССИИ. Дайте им самим разобраться.

"Разобраться", по твоему, это значит позволить им убить всех несогласных. Любопытный ты либерал получаешься. И вообще логика интересная - если не россиян убивают, то тогда можно и не вмешиваться.

Да и как тебе уже сказали - Украина абсолютно не самостоятельное государство, в правительстве множество иностранцев, приезжие американцы заседают на месте президента, украинские генералы на коленях перед американскими послами.

Рамиль3421 писал(а):
И почему не Прибалтика, не Узбекистан и пр. бывшие республики, где русским совсем не сладко ?

Там тоже из градов по городам херачат?

Рамиль3421 писал(а):
Что касаемо выхода - я не политик, и не могу давать рецепты.
Я просто призываю всех успокоиться и не будоражить народ.

Ну да, засунуть голову в песок и успокоиться. На Украине "хатаскрайщики" сейчас кто в АТО "воюет", кто в России прячется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 10:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Ни в коем случае прошу не привязывать эту статью к контексту беседы, которая происходит в ветке.
Взгляд оттуда.
--------------------------

Понять войну: послание украинцам от солдата, погибшего в боях за Широкино
Иван Сотник

Автор этого текста боец батальона «Донбасс» Иван Сотник погиб 2 мая в разгар ожесточенных боев за Широкино у Мариуполя во время перемирия, которое так и не началось. Тем ценнее это послание от человека, который прошел через войну, осознал ее и заплатил за это самую высокую цену.

*****

Мониторинг соц сетей показывает: многие украинцы к войне не готовы. Ни морально, ни психически, ни логически. Донести информацию сейчас — спасти чью-то жизнь или хотя бы психику. Ну, или подтолкнуть к принятию важных решений. В любом случае — тут все по полочкам. Читаем. Думаем.

НИКАКОГО ГЕРОИЗМА
Война это кровь, смерть, оторванные руки, ноги, головы. Война — это искалеченные судьбы. Война это сожженные города. До тех пор, пока в вашей голове война будет чем-то красивым и героическим, вы к войне не готовы. Война — это запах гноя, гари, мочи и пота, а не пафосные монологи и красивые поступки.

Всегда был против советского кино о Второй Мировой. Красивые, причесанные (иногда красиво замазанные сажей) правильные люди, принимали однозначные правильные решения. Все выглядело, как в классических пьесах: если герой хороший («НАШ») он правильно разговаривает, хорошо выглядит, правильно рассуждает и красиво умирает в конце. Если герой плохой («немец»), то он убивает, сжигает, грабит и не считается ни с одной другой точкой зрения.

В жизни ВСЕ НЕ ТАК. В жизни плохие солдаты есть с обеих сторон, хорошие солдаты есть с обеих сторон, каждый уверен, что он прав. Наши солдаты тоже не святые, наши снаряды тоже могут попасть по гражданскому объекту, наши солдаты не все «киборги». Они иногда не могут связать двух слов, иногда пьют, иногда покушаются на других людей. И происходит это потому, что в армию не отбирают по принципу «святой-не святой», а призывают тех, кто может выполнять поставленную задачу. И задача у солдата простая — воевать.

Пожалуйста, примите это как факт.

Героизм, подвиг, благородные поступки и прочее — вопрос ИДЕОЛОГИИ. А идеология в любой войне — второстепенна. Идеология — это инструмент для мотивации солдат и народа. И уж никак не первопричина. Потому не тешьте себя иллюзиями, что в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ люди руководствуются идеологией.

НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ
Во время военных действий,если твой дом находится на линии огня,или в зоне поражения то,велика вероятность ,что его не будет. Если ты будешь находиться в своем доме, то возможно не будет и тебя — это факт. Враг вообще не будет считаться с твоей точкой зрения. И твои слезы над пожитками его не волнуют,как не волнуют его твои банки с помидорами, твой кот, твоя картина над кроватью, которую тебе когда-то подарила мама. Им плевать на все, что для тебя ценно. Не потому, что они сволочи,а потому, что не бывает войн, в которых учитываются твои пожитки. Думать и страдать нужно было раньше. Война пришла в твой город — либо уезжай, либо бери в руки оружие или принимай участие в защите любым доступным тебе способом. Все элементарно просто. Бракованный снаряд не будет жалеть тебя. Случайный осколок тоже не будет о тебе заботиться. Сидеть и ждать, пока тебя вместе с домом сравняют с землей — глупо и бессмысленно. Если после обстрела жилых кварталов Мариуполя и Краматорска ты этого не понял, то, увы. Кто тебе виноват?

ПОГАСИ ЭМОЦИИ
Планируй свою жизнь сейчас. Пока паника не заклинила твой мозг. Хочешь ли ты уехать? Если хочешь, то — куда? Если не получится, то куда ты денешься? Если получится, то что ты будешь делать дальше? В любом случае — лишние эмоции тебе не нужны. Вся эта риторика из серии «о Боже! мир рухнул!» она не принесет тебе ни решений, ни безопасности. Эмоции: паника, ненависть, истерика — никаким образом не улучшат твое положение. Они не могут повлиять на ситуацию. Эмоции лишь заставляют людей суетиться и принимать алогичные решения.

ОПРЕДЕЛИСЬ, НАКОНЕЦ
Речь идет не о поддержке царящего с обеих сторон идиотизма. Определяться надо не с деталями, а с приоритетами. Отбрось все сомнения, второстепенные детали и фразы «тут все неоднозначно». Отбрось и реши: на чьей ты стороне. Без всяких «НО» и «ЕСЛИ». Стороны для тебя может быть только две: «Украина» и «Россия». Других сторон для тебя в этой войне нет.

Уже ПОСЛЕ того, как ты определился, можно вводить всякие «но» и «если». Типа «я за Украину, но хотелось бы, чтобы ….» или «Я за Россию, НО». Впрочем, если ты «за Россию», тогда, увы, мы с тобой на разных сторонах фронта.

ПАЦИФИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ
Позиция «остановите войну» — не позиция. Это эмоции. От твоих воплей ни Путин, ни Порошенко, ни Обама, ни Меркель и вообще НИКТО не остановится. Впрочем, если тебе еще хочется покричать в пустоту — дело твое. Хотя, есть куда более логичные действия, чем пукать в вечность. Даже если вас услышит, например, Порошенко, то услышит ли вас Путин?

ПОСМОТРИ ВОКРУГ
В твоей стране уже ГОД идет война. Кто бы и как ее ни называл. Кто бы ни смеялся. Кто бы ни относился к этому скептически. Война идет между Украиной и Россией. Вкрапления «ополченцев» воюют на стороне и за интересы Российской Федерации. Правительству Российской Федерации могут верить лишь граждане самой Российской Федерации и еще немножко «умников» из Украины. Все. Всем остальным либо пофиг, либо они РФ не верят. Это факт. Хотят этого Лавров и Путин, или нет. Впрочем, Лавров и Путин — это политика. А мы говорим о восприятии войны.

Если ты думаешь, что в твоем городе тихо, а значит, в твоем мире войны нет — ты ошибаешься.
Если ты думаешь, что ты сидишь в позе дзен, а значит войны в твоей стране нет, то ты ошибаешься сознательно.
Если ты сидишь в костюме хиппи-пацифиста и проблемы тебя не волнуют — это до первого убитого друга, до первого траура у знакомых, до первой повестки, до первого взрыва на остановке ТВОЕГО города.
Если ты пытаешься уговаривать себя, что все обойдется, то проще уехать.
Если некуда ехать — перечитывай статью заново.

Так, увы, произошло, что о войне многие из нас знали по советским фильмам. Там были обугленные стены сгоревших домов, массированные танковые атаки. Летели самолеты, играла музыка. С криком «УРА!» в бой шли усатые молодцы. В мире ДАВНО такого нет. Война не такая. Война — это женщина, которая вышла за хлебом и погибла от разрыва снаряда на остановке. Этот снаряд мог быть провокацией для «лайфньюз», мог быть бракованым снарядом, который просто не долетел до цели, мог быть неудачным попаданием украинской армии, мог быть удачным актом устрашения от русских-террористов. Женщина вышла за хлебом и женщины не стало. «УРА!» никто не кричал. Самолеты не летели. Город не сгорел. Это и есть ВОЙНА.

ДУМАЙ ПРО ЗАВТРА
Это самое важное. У кого-то «завтра» может не быть. А у ТЕБЯ оно быть обязано. Погибнуть просто. Но если тебе некуда деться, то не проще ли сделать все, чтобы выжить и победить? Те, кто будет до последнего скалить зубы и метаться между двумя огнями, ЗАВТРА проиграют. Это факт. Метаться и скалить зубы легче заграницей. Поверь.

И ЕЩЕ ОДНО
Не надо скулить на тему «а вот Порох», «а вот Путин»…. Оставьте в покое. Да. Проблем много. Но они от тебя зависят? Нет. Ты можешь их решить? Нет. Вот и не бибикай. Хочешь свалить — беги. Только прошу — беги молча. Хочешь остаться? Добро пожаловать в АД. Зато будешь победителем. Не факт, что быть победителем в этой войне тебе понравится. Впрочем, после войны у тебя будет СТОЛЬКО работы, что тебе будет не до этого.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 11:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
То есть , я правильно понял - человеку пришлось умереть , чтобы понять эти очевидные вещи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 11:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Dmitry писал(а):
То есть , я правильно понял - человеку пришлось умереть , чтобы понять эти очевидные вещи ?

Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 11:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Жалко пацан чика , ещё бы годик посидели в окопах, глядишь бы - половину от этих перлов само бы отвалилось и стало бы как http://cyberleninka.ru/article/n/bratan ... ovoy-voyny

Имхо- пока люди не поймут что воюют ОНИ, А НЕ ПОЛИТИКИ. люди не поймут, что ,чтобы окончить войну , ненужно никаких переговоров и меморандумов. Нужно просто ВОИНАМ ВСТАТЬ И РАЗОЙТИСЬ ПО ДОМАМ. и все. И политики за них при думают как и почему так стало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 11:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Dmitry писал(а):
То есть , я правильно понял - человеку пришлось умереть , чтобы понять эти очевидные вещи ?

думаю. он знал, понимал и умер за очевидные(не для всех) вещи. Когда умрёшь, то вряд ли поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 12:00 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 2:25 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
По порядку .

1. Отвечать на откровенный бред Dman 71 : " Наслаждайся Рамиль детскими трупиками" не собираюсь .
Это к доктору и как можно быстрей.


2. Ув. Serb , если Вы заметили , я пишу всегда СВОЁ мнение, а вы цитируете погибшего ( ? ) Сотникова.
Беседовать с ним я не смогу. На Ваши мысли с удовольствием отвечу.

3. Peterzt.

- Не надо заниматься передёргиванием, Вы этим свою позицию сразу сводите к нулю.
Покажите, в каком месте я говорил за весь народ, Везде ИМХО. Так что не надо.

- читайте https://forum-antikvariat.ru/forum/15-r ... syom-flud/ , узнаете много интересного. Кстати и Стрелков там модер и он явно разочарован, что после него происходит.
Я , в отличие от Вас, стараюсь узнать обе точки зрения.Поэтому читаю и цензор в том числе.

- про Ваше право вмешиваться в дела Украины я так и не понял. Ну не самостоятельна по Вашему власть в Киеве ,
ну и что. ВАМ ТО ЧТО ДО ТОГО ?

- про грады не прокатит. Когда Дебальцево освобождали, из рогаток ополченцы стреляли ? И вообще, если уж Вы в эту проблему хотите погрузиться, побольше читайте, в том числе и Стрелкова, Он перед телекамерами несколько раз
повторил, что ЭТО ОН НАЖАЛ СПУСКОВОЙ КРЮЧОК ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ.
Он же говорил, что если бы киевские власти были бы решительней в Донбассе, то всё бы закончилось как в Одессе, несколько сотен погибших и всё. И гражданской войны сегодня не было бы.
За Одессу на меня кидаться не надо - слова не мои .


Ув. AlekZandeR.

1. Почитайте мой текст и Ваш ответ на него. НИЧЕГО общего,
Вы не со мной общаетесь, а с собой, Вы не на мои вопросы отвечаете, а на СВОИ .У Вас уже стереотип выработался
- раз я пишу, значит я против каких то Ваших мироустоев. Уже и в предатели меня определили.
Перечитайте мои посты повнимательней - я нигде не оправдывал ни ВСУ , ни обвинял ополчение !.
Перечитайте , что я писал - если уж ведёте здесь летопись событий , ПОСТАРАЙТЕСЬ быть обьективным.
Идёт гражданская война - не может быть в ней правых и виноватых.

2. " Давайте замутим опрос на форуме ".
Без обид - но обратите внимание , что Вы нуждаетесь в ОДОБРЕНИИ Вашей позиции. Почему - я не знаю.
Видимо, Вы до конца не уверены в своей правоте, поэтому сначала получили одобрение у многих своих знакомых.
Но данные ВЦИОМ опять поколебали Вашу уверенность, и Вам опять требуется одобрение - уже у бОльшей аудитории,
у форумчан.
По опросу - я Вам так скажу : мы все всё понимаем и никто никого здесь не переубедит. Да и нет такой задачи.
Просто у меня ещё есть наивная надежда, что хотя бы нашим детям мы дадим шанс смотреть на мир не в " красно-белом" цвете и не делить людей по принципу " свой- чужой".
Так что смысла в опросе не вижу - все останутся при своём.
Да и результат я могу предсказать.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Несколько общих МОИХ мыслей . С удовольствием послушаю мнение форумчан.

Есть такой термин - когнитивный диссонанс ( КД) .

За этим мудрёным термином скрываается довольно простая вещь - это когда новые факты не укладываются в
сложившееся в голове миропонимание. Один из способов решения этой проблемы - игнорировать эти факты или обьявлять их выдумкой, провокацией и пр..

Например , один из форумчан пишет - СОБЯНИН - АГЕНТ ГОСДЕПА. Это о бывшем главе админ.президента,возможно будущем премьере, а может даже президенте ! .


Конечно, эти все противоречия закладывались нам со школы и со временем только развивались.
.
Нам рассказывали про героя Пугачёва и про героя Суворова . А потом один герой посадил другого героя в клетку и повёз на казнь.Как это уложить в голове школьника ? Просто не вспоминать последний факт.

Мы гордимся Рокоссовским и Королёвым. Но как в юношеской голове совместить их героизм и их выдающиеся достижения с такими фактами : Рокоссовскому в застенках Лубянки выбили несколько передних зубов, сломали три ребра, молотком били по пальцам ног, а Королёв с 1938 по 1944 провёл в лагерях. Сначала это просто утаивали, ну а потом нашли себе " отмазку " - сталин об этом не знал.

Как осознать что подвиг 28 панфиловцев - выдумка советской пропаганды ? ( прил.2). Как осознать, что Зоя Космодемьянская была послана выполнять приказ сталина (Приказ ВГК № 428) - сжигать дома советских жителей,чтоб немцам негде было зимовать ? Что генерал Власов , названный сталиным " спасителем Москвы", лучший командарм Красной Армии на тот период, получивший за оборону Москвы орден Красного Знамени и произведённый в генерал-лейтенанты, потом оказался предателем ? ( прил. 2 ) .Просто переписали историю, точнее написали новую, альтернативную.

Как совместить во взрослой голове что отец советской водородной бомбы академик Сахаров и вдруг диссидент !
Всё списали на его жену Е. Боннэр .


И сегодня наша власть продолжает вгонять нас в логический ступор.

Как Зюганов, чья партия под руководством сталина с остервенением уничтожала духовенство и рушила храмы, стоит сегодня смиренно в церкви со свечкой. ( прил.1 ).

Как наши пропагандоны и депутаты с понедельника по пятницу костерят " пиндоссию" и " гейропу", а на выходные летят на
свои виллы на Лазурном берегу и Майами.

Как большинство россиян с одной стороны недолюбливают , а некоторые и ненавидят Америку, а с другой - охотно пользуются созданными у них благами, бегают за новыми моделями айфонов ,с затаённой надеждой ждут вручения статуэток Оскар, стоят в очередях в маки и ки эф си и на любую критику России тут же отвечают : " А вот в Америке...".

У некоторых форумчан тоже бывает ступор.Вот пример со Стрелковым - величайшим авторитетом для них.
Когда Стрелков пишет о беспробудном пьянстве в ВСН и отжатии бизнеса полевыми командирами друг у друга - то это взрывает мозг . Когда командир ёбургских добровольцев " Батя" говорит, что на Луганщинена них смотрели как на оккупантов - ну не может такого быть ! Самый простой способ - игнорировать эти факты, как в детской песенке " ничего не вижу,ничего не слышу...".

Поэтому и спорим сами с собой чтобы совместить эти несовместимые факты и пытаемся отвечать на свои же вопросы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё раз прошу прощения за такую портянку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приложения :

1, Официальная позиция РПЦ по сталину и сталинизму http://orthoview.ru/oficialnyj-otvet-rp ... i-stalina/

2. Беседа с руководителем Госархива РФ. О сталине,гитлере, власове и панфиловцах и многих других фактах ВОВ.
http://www.kommersant.ru/doc/2712788

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Всех с настапающим праздником и давайте жить дружно !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 12:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Рамиль, я могу цитировать здесь кого хочу в рамках правил форума и законодательства РФ. С Вами в дискуссию я не вступал, специально сделал ремарку перед статьей. Доказывать, очевидные для меня и многих форумчан, истины не вижу смысла. Никаких ответов от Вас не жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 512, 513, 514, 515, 516, 517, 518 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек