Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 5:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
На Краматорском направлении завязался танковый бой

Ополченец с позывным «Батя» рассказал о военной обстановке на передовой.

В схватке с украинской армией завязался танковый бой на Краматорском направлении.

Под Майорском идут ожесточенные бои, вооруженные силы Украины вынуждены отступать.

«Постепенно берем нациков в кольцо. Они больше не смогут вести обстрелы из артиллерии по Горловке.

Бои продолжаются уже вторые сутки, укропы, отступая, отстреливаются куда попало.

У нас нет потерь, у них — мы положили 2 укровских минометных расчета».

Как сообщили «Русской Весне» жители Краматорска, с утра слышна мощная стрельба и грохот взрывов, представители украинских оккупационных властей путаются в «показаниях» — одни говорят, что идут учения, другие невразумительно рассказывают о каких-то авариях.

========≠=========≠============

Писец каклам :D

Войска ДНР увеличится до 100 тыс. бойцов после формирования 10 новых бригад

Армия Донецкой Народной Республики планирует создать пять дополнительных военных бригад (30 000 человек) для борьбы с агрессией Украины. Мобилизация 5 бригад в ДНР и столько же в ЛНР поможет нарастить совокупную численность ополчения с имеющихся 45 до 100 тысяч человек.

С учетом возросшего количества добровольцев, вероятно, обязательная мобилизация может и не понадобиться. Об этом сообщил глава ДНР Александр Захарченко на брифинге в понедельник 2 февраля.

«Мы планируем создать пять новых бригад, из них три — мотострелковые. У нас есть достаточная база для обучения бойцов.

Я думаю, к весне это у нас получится», — заявил Захарченко.

Ранее в СМИ появилась информация о мобилизации 100 тыс. человек, данная информация является некорректной, так как власти Новороссии планируют не мобилизовать данное количество человек, а довести численность ополчения до этой цифры."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 5:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
02.02.15. 23:27. Сообщение от ополченца.

"Бои по всему фронту. В Дебальцевсокм котле продолжаем понемногу продвигаться. Котел под постоянным обстрелом, мы просто давим их. Мы закрепились на трассе, заняв её в чистом поле с двух направлений С Калиновки и Новогригоревки. Там стоит наши укрепленный район. Армии ЛНР и ДНР соединились. А Дбеальцевский котел продолжает трещать по швам - конечно, чем дальше, тем сложнее нам. Ведь, чем уже кольцо - тем больше сил сосредоточено в одном населенном пункте! Эти твари от бессилия перед нашими войсками - обстреливают наши города и села. Я хочу обратится к мужикам - у нас будет добровольная мобилизация. Вас обучат, вооружат, снарядят! Прошу вас не побоятся вступить в наши ряды, за ваши семьи, за ваш дом, за нашу землю! Вы будете нашим резервом - так что вы не будете в большой опасности. Но если враг полезет большими силами - вас пришлют в то место , в котором будет возможен прорыв. А если вы еще смелее , то, я думаю, не будете седеть в резерве. Наше командование такую инициативу ценит. Чем больше нас - тем лучше: сейчас нам нужно собрать армию. Армию которая не только защитит то что мы уже имеем, но и освободит ДНР и ЛНР."
----------------------------------

Прохоров: в Станице-Луганской начались уличные бои

Сводка: в Станице-Луганской начались уличные бои | Русская весна
Ополченец Прохоров сообщил об оперативной обстановке и боестолкновениях на Донбассе в понедельник, 2 февраля: у ВСУ за день значительные потери техники, много убитых и раненых.

«Вчера (1 февраля — прим. ред.) Градами накрыли батарею Гвоздик 80-й в секторе „А“. Минус три машины. Укроп только что подтвердил.

О действиях ВВС Новороссии уже писали? Седня первый боевой. Даже слышал летящего в небе.

В Курахово, как сообщили, позиции 28-й хорошо накрыли, а также батарею укропов в Кураховке. Куча жареного укропа (21–00 мск)

У Дебальцево уничтожена бронемашина, которая везла боеприпасы осажденным укропам. 1 дохлый укроп и 4 раненных (22–20 мск)».

Ополченец также рассказал о том, что сегодняшний очередной митинг перед зданием минобороны Украины, на котором по традиции буйствовали «айдаровцы», начали родственники окруженного в Дебальцево 25-го батальона «Киевская русь».

«Кстати, по ситуации под МО Укропии. Там вроде вначале митинг устроили матери вояк из 25 террбата „Киевская русь-2“, требуя вывести их сыновей из Дебальцево (видать — хорошо им там косят). Айдар просто присоединился к кипешу. Часть (25-го тербата) остались в Дебальцево — они вопят, что у них боекомплекта осталось на несколько часов».

Позже Прохоров сообщил, что по его данным вечером 2 февраля «в Станице-Луганской начались уличные бои».


Ещё пишут что сбили '' точку у''', по ящику передали, что вышли на окраину дебальцево и хотят организовать коридор, для вывода населения из углегорска. Там много трупов, в том числе и мирных жителей, люди сидят без воды по подвалам, бомбежки, ад короче......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 1:08 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Dman71 писал(а):
Peterz, однако именно благодаря стрелкову, не сдали Донецк и проект Новороссия получил жизнь.

Не важно кто есть кто, важно как это использовать и важен результат. Пора менять психологию обывателя на психологию управленца. :smile: это не моё, это мне один шэф на юга под бутылочку коньяка подсказал :smile:

А результат у Стрелкова, согласись, хороший


Ты в этом точно уверен? Ты его интервью Проханову видел?
Стрелков сдал половину ДНР врагу (вопреки приказу) и отдал приказ об эвакуации с Донецка.

Цитата:
Александр ПРОХАНОВ. Вы сказали, что для противника ваш выход из Славянска был совершенно неожиданным.

Игорь СТРЕЛКОВ. Да, он их обескуражил. Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание. А у меня — тысяча человек и тысячи членов их семей. Положить их я права не имел. Поэтому я принял решение на прорыв.


Ну предположим, что Славянск был обречен (хотя Горловка в аналогичной ситуации не была сдана врагу, укры не ведут городские бои), но зачем тогда было оставлять Краматорск? И остальные пункты?

Цитата:
Почему говорю, что перелом был? Потому что в тот момент я приказал готовить штаб к свёртыванию, всем штабникам грузиться. Люди не обсуждали мои приказы, потому что мне верили. И сам я выехал в Шахтёрск вперёд. Но в этот момент дорога была перерезана. Я целый день там пробыл, поговорил с бойцами, посмотрел. В течение дня я практически бригадой Шахтерской не управлял, видел, что Царь нормально справляется и вмешиваться в действия командира не хотел. К вечеру, пообщавшись с людьми, я принял решение не оставлять Донецк, хотя до этого планировал не Донецк сначала оставить, а Горловку. И за счёт горловского гарнизона прикрыть северный фас Донецка и линию на Шахтёрск. Потому что у нас там образовалась огромная, ничем не прикрытая дыра. Но тут ещё сыграло роль то, что в Горловке стоял Боцман, и он отстоял Горловку. Боцман поступил абсолютно правильно: он моему приказу готовить эвакуацию не подчинился. А на следующий день этот приказ отменился сам собой.


Цитата:
А на следующий день этот приказ отменился сам собой.
- вот это особенно прекрасно!



После этих всех художеств его выпинули с Донбасса и никто его обратно туда не ждет, инсайдеров у него тоже никаких там нет. Он всего лишь был самый распиаренный командир одного из формирований, а пиарили его кассад, мюрид и еще куча "блоггеров-моггеров". Большая доля из них уже от него отреклась.
Интересно, что говорит о нем его давний приятель и командир Бородай -
http://actualcomment.ru/ya-russkiy-imperialist.html

Цитата:
Дело в том, что страдающий «синдромом окруженца» Игорь Гиркин отдал приказ о полном отходе всех подчиняющихся ему войск в Российскую Федерацию

Цитата:
Я никоим образом не отрицаю его героизма и заслуг при обороне Славянска, оттянувшей на себя значительную массу сил противника. Потом он оставил Славянск и много других населенных пунктов, пришел в Донецк. Но в Донецке он появился в состоянии уже неполной психической адекватности. И при этом, как говорится, «весь в образе». Он явно рассчитывал на статус эдакого «военного диктатора ДНР» и был сильно разочарован тем, что его претензии не встречают понимания.

Правда, попытки узурпировать эту власть были довольно робкими и непоследовательными, но при этом все же приходилось их купировать, в том числе и мне. Я делал это до крайности деликатно, по-дружески, стараясь беречь его психику. Мой заместитель, первый вице-премьер ДНР Владимир Антюфеев, делал это в более жестких формах, чем вызвал крайнюю нелюбовь Игоря. Я, помнится, тогда ворчал, что моя должность — не премьер-министр ДНР, а главный психиатр ДНР, что, конечно, потом Стрелкову донесло его окружение, и это стало одним из поводов для последующей, уже московской, нелюбви ко мне.

Цитата:
Когда мы с Игорем вместе ездили на операцию по взятию Мариновки, под утро перед штурмом мы говорили наедине, и он мне сказал одну простую вещь: «Я сделал так много, что моя главная задача — просто выжить, сделать так, чтобы я мог выйти в Россию и получить все, что я заслужил».


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 2:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Стрелков по моему в ближайшее время станет офиц.гражданином Украины.Его супруга офиц.житель Юго-Востока.Он хочет быть призванным в Воор. силы Юго- Востока.Хочется сказатьУкраинским языком,СЛАВА ГИРКОВУ-СТРЕЛКОВУ.Ев.Ив.---прекрощяй войну.самый лучший вариант УКР.кризиса
Ну и анекдот-политический.Мне очень понравился.
-АЛЛО,славаУкраине,это ЖЭК?
-Героям слава,да это ЖЭК,-У нас в квартире очень холодно,слава Украине,когда будет тепло?
-Летом!Героям слава.
За правдивость данной информации не ручаюсь,
Верю Интернету.


Последний раз редактировалось karp Вт фев 03, 2015 3:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 3:02 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Я читал в инете, что в ДНР объявили мобилизацию, вот Стрелков и сказал, пусть его призовут. сказал хоть простым солдатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 3:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Димон писал(а):
Я читал в инете, что в ДНР объявили мобилизацию, вот Стрелков и сказал, пусть его призовут. сказал хоть простым солдатом.

-----------------------------------------------------------------------------Как я понял официально мобиллизации нет,желающие пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 4:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Тема: Кризис на Украине

Эксперт: Порошенко осознал масштаб военного поражения

Градус военной истерии на Украине не уменьшается, поскольку общество слишком сильно завели пропагандисты, считает историк и публицист Александр Васильев. При этом, руководство страны, в отличие от населения, начинает понимать, к чему ведет война в Донбассе.

«Военная истерия пока не снижается. Этот разогнанный на всех парах пропагандистский паровоз, топливом которому служат человеческие фобии, ненависть, никуда не делся», - сообщил эксперт, отметив, что новые нотки в риторике украинских деятелей появляются, так, министр обороны Гелетей уже признал «огромные потери» украинской армии.

«Порошенко, судя по его последним заявлениям, наконец, осознал масштаб военного поражения. Но для украинского общества такой проблемы нет. Это удивительное явление, но люди почти не знают о потерях и контрнаступлении ополчения. Все слышали про котел под Иловайском только потому, что туда угодило сразу несколько медиаперсон. А о других котлах, в которых гибнут простые солдаты, причем в большем количестве, среди широкой публики никто не знает», - заявил эксперт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 4:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Вот кстати ссылка на интервью, забыл в том посте

http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/

Проханов все таки мастер слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 4:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.

Посмотреть на youtube


Вся передача


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 8:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
пиндосы хотят править миром, и нами в том числе. Наши против и я также не желаю подчиняться пиндосам и другим. В общем дошло до того, что мы и США в открытую можно скзать назвали друг друга врагами. В бюджете на 2016 год конкретно пиндосы выделяют статью расходов против сдерживнаия России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 425, 426, 427, 428, 429, 430, 431 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек