Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40  След.

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:22 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
motodor писал(а):
Архитектор писал(а):
больше всего что меня бесит в платных водоемах это заявление --- 2 кг входит в стоимость а остальное по 150-200 руб за кг
нахрен такое остальное нужно по магазинной цене???? надо будет я и на рынке за такую цену найду ......
за превышение может плата и должна быть на гораздо ниже по стоимости...


Меня лично бесит, когда ежечасно подъезжает какой-нибудь хорёк из охраны и просит предъявить квитанцию об оплате. ( В Нурлино больше не езжу).Нравилось ездить в Енгалыш-заплатил, подъехал к месту ловли и никто тебя больше не беспокоит. Даже рыба...)


Так кто арендатор в Енгалыше? Я и есть. Только по рыбе могу сказать следующее: меня часто обвиняют в том, что я ее закармливаю, а я ее вообще не кормлю. Просто приедут за выходные человек двести и каждый по ведру выволит. Осталось - опять в воду, не домой же увозить. Это во-первых, а во-вторых: я сам не всегда въезжаю, почему не клюет. Перечитал кучу книг и везде пишут, что карп очень быстро понимает, на что его ловят. То есть, все рыбачат на кукурузу и он своими рыбьими мозгами как-то доходит до этого, а попробуйте на картошку. Новое, незнакомое - и он возьмет. Я постояно об этом говорю, советую, подсказываю, только многие рыбаки просто леняться думать и выдумывать.


Последний раз редактировалось Водяной Чт мар 10, 2011 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:29 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Николаич. писал(а):
А ПЕНСИОНЕРЫ ИНВАЛИДЫ


Если приезжает старичок на раздолбаном "москвичонке" с бамбуковыми удочки, честное слово - совесть не позволяет с него денег взять, пускаю бесплатно. Но бывает, что подъезжает дед на крутой тачке и бабла у него побольше, чем у меня самого. Тут уж извините - беру полную цену.


Последний раз редактировалось Водяной Чт мар 10, 2011 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:43 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По поводу ограждения: в том то и беда, что берег очень хорош для отдыхающих, никаких обрывов, прекрасные подходы, везде травка. Не успел запрудить, тут же купальщики приезжать начали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мне в Енгалыше нравилось, правда не был там года три. Заезжаешь, платишь, потом хоть сутки живи на берегу. Я всегда на противоположный берег ехал. Купались то же, с лодки, но рыбачили с берега, не люблю на лодке крючком сидеть, я же отдыхаю, а не рыбу заготовляю. Никогда без рыбы не оставался, да и немного её нужно то. Если на ночь, то дрова с собой плюс газовая плитка... Если настроят там бунгала и мостки то уже врядли туда поеду - не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 2:03 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nik писал(а):
Мне в Енгалыше нравилось, правда не был там года три. Заезжаешь, платишь, потом хоть сутки живи на берегу. Я всегда на противоположный берег ехал. Купались то же, с лодки, но рыбачили с берега, не люблю на лодке крючком сидеть, я же отдыхаю, а не рыбу заготовляю. Никогда без рыбы не оставался, да и немного её нужно то. Если на ночь, то дрова с собой плюс газовая плитка... Если настроят там бунгала и мостки то уже врядли туда поеду - не интересно.


Там я вообще ничего строить не буду. Отсижу последний год, а потом уеду и забуду, как страшный сон. Местные достали уже, администрация работать не дает, выживают всеми способами. Кто там будет после меня не знаю, но рыбу заберу всю, до последней пиявки и выпущу в новый пруд. При чем выберу товарную рыбу, а мелочь отпущу на волю в Уршак. Главное, чтоб в Енгалышево ничего не осталось, разозлили не на шутку.


Последний раз редактировалось Водяной Чт мар 10, 2011 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 2:04 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Вот нарыл рациональные мысли.
Сделать сектора для ловли - от 20 м шириной, между ними не менее 40 м. Для любительского водоема плотность трофейной рыбыне столь критична, но вот размеры секторов для ловли и расстояние между ними считаю целесообразным выдержать. Все это возникло не на пустом месте, а с учетом многолетнего опыта ловли карпа и проведения соревнований во многих странах. Как показывает опыт спортсменов, 20 м сектора вполне достаточно для размещения 3 - 4 карповых удилищ и вываживания крупного карпа (при наличии соответствующих снастей и навыков), а расстояние в 40 метров между ними дает возможность комфортно рыбачить, не перехлестываясь со снастями соседа. Также замечу, что земляные площадки значительно удобнее, чем различные вымостки - при вываживании рыбы леска не путается за стойки, в зимний период лед не разрушает...
• Развивать инфраструктуру, оказывать дополнительные услуги - реализация и прокат снастей и аксессуаров (домики, кресла, палатки, мангалы), напитки, экологически чистые продукты питания из близлежащих населенных пунктов и т.д. Дать рыболову возможность выбора: относительно недорогая рыбалка на подготовленном месте, остальное - за дополнительную плату; предусмотреть систему скидок, бонусов, оплату не только за сутки, но и за более короткое время (люди часто приезжают на день, полтора).
• Подготовка персонала. Сотрудники на пруду должны иметь специальные знания, четко знать и выполнять свои должностные обязанности. Если это сторож, то его дело сторожить, знать, сколько людей прибыло, какие места свободны, сколько рыбы выловлено в этот день, а не давать бесплатные консультации рыболовам о рыбоводстве, составлении бизнес - планов... Также он может встретить вновь прибывшего, разъяснить условия посещения данного водоема, рассказать об оказываемых услугах, про видовой и весовой состав рыбы, которая имеется в водоеме, про ситуацию с клевом. Хотя, на мой взгляд, это лучше поручить специально обученному сотруднику - управляющему, в крайнем случае, сам хозяин при посещении водоема может взять на себя это нелегкое бремя. Причина банальна - у вновь прибывшего, как правило, возникает много вопросов, подавляющее большинство из которых отпадает после внимательного изучения условий посещения данного водоема, то есть, может занимать много времени. Также замечу, что крайне необходимо знание многих отраслей права, умение вежливо и грамотно общаться с людьми, обосновать то или иное свое действие или предотвратить конфликтную ситуацию. А работать когда? И что за это время произойдет с рыбой и водоемом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 2:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Cardinal писал(а):
Вот нарыл рациональные мысли.
Сделать сектора для ловли - от 20 м....

Просто здорово! :D
При чем тут спортсмены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 2:11 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Огромная благодарность за отзывы. Все читаю, обдумываю и даже блокнот завел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 3:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Выскажусь
1. Нормальную дорогу (не у всех 4х4)
2. Плата наверное всётаки должна быть фиксированная, допом за дорогую (осетровые) и за большую (например карп свыше 3-5 кг) рыбу можно брать
3. Мангалы со всяким волейболом подальше от воды, а может и совсем не надо этого.
4. Желательны навесы и мостки, можно даже понтон сделать поперёк водоёма
5. Причалы для лодок желательны
6. Обязательно нужен магазин со снастями, наживкой и пр.
7. Сайт не помешает (ну хотябы пару страничек с картой, ценами, перечнем "населения")
8. Для постоянных посетителей можно предварительные заявки ввести (например звоню и бронирую мосток №5)
9. Трезвые и адекватные сторожа
10. Запланировать зимнюю рыбалку
11. обсадить водоём по периметру быстрорастущими деревьями (например тополь пирамидальный в перемешку с чем-нибудь), чтоб ветер гасить


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 3:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Водяной писал(а):
Главное, чтоб в Енгалышево ничего не осталось, разозлили не на шутку.

значит орендатор Енгалышевского? да уж терпения надо много.
вообще конечно странное молчание хозяев таких арендуемых прудов-тут на сайте и форуме поле не паханное для таких тем
(конечно с разрешения администрации) - вот магазины активно общаются а с вашей стороны тишина
а была бы на правах рекламмы тема пруда и были бы и отзывы и рекламма и отчеты - и думаю польза для хозяев водоемов была бы не маленькая..


Последний раз редактировалось Архитектор Чт мар 10, 2011 3:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек