Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

  Рыболовные места, светить или не светить вот в чем вопрос...
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Почитал разыгравшуюся не на шутку полемику в теме "Водохранилища". Откровенно говоря, задели провокационные и агрессивные высказывания участников форума, проникнутые идеей "Светить всегда, светить везде" :shock: Понятие "рыбалка" не для всех одинакова. Есть действительно увлеченные рыболовы. Для которых рыбалка составляющая жизни, своего рода наркотик. Для них, по большому счету, для процесса не нужны ни зрители, ни соперники. Я, мои снасти и водоем в которм предполагается рыба - все, больше ничего не надо! Это самодостаточные в этом деле люди. и, если они и ездят на водоем в компании, то с такими же м-м-м "единомышленниками" или, если хотите "посвященными". У таких всегда есть "свои" заветные места"! Которые никогда не принято было предавать всеобщей огласке.
Есть категория рыболовов для которых рыбалка-это сопутствующее занятие. Выехал на природу или просто оказался возле воды-покдал спин, закинул удочку, донку...Если рядом кто-то ловит больше и "во-о-от таких", то мужской дух соперничества и самолюбие заставлет искать пути решения проблемы(а решением зачастую становится сеть, эл. удочка, т.е то что попроще, да поэффективнее). Или человек просто решил потусить, у костерка посидеть, ушички покушать..
Еще в детстве, когда с дворовыми пацанами ходили на Белую я всегда "чувствовал разницу". Кто-то готовится, хлеб - тесто чем-то сдабривает, прикормку варит, червей-личинок добывает, места изучает, а кому-то это все "до фени", он думает, что достаточно "кинуть леску, кинуть палку"...
К чему я это все? Да ощущения от рыбалки теряются, когда на заветном месте появляются компании, эту самую рыбалку "на нет" сводящую! И незнакомым людям отдавать сокровенное???? Кто на это согласится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:18 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Если я напишу отчет о поездки на Аслыкуль или Кандрыкуль это тоже будет расцениваться как сдал водоем? Тоже самое какется водохранилища.Это ведь не мелкие речки которых даже на карте нет.Я считаю,что это форум единомышленников,а не браконьеров разведчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:18 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Олег хорошую тему затронул. Животрепещущую :twisted: . Я свои хорошие места(коих у меня совсем немного) никогда не озвучу на форуме в открытую. С друзьями-товарищами поделится всегда готов,т.к. знаю, что они не будут там ставить сети, лупить рыбу током и заниматься прочими нехорошими делами :evil: . Вот.
ЗЫ: Когда я пришел на форум 3 года назад, мне тоже не больно то говорили где клюет. Щас ситуация немного лучше стала :wink:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Так ведь это личное дело человека "сдавать или не сдавать".... Просто нужно подумать о последствиях....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
"Водохранилища" интересны рыбакам в касках


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
На то он и форум, штоб полемизировать, а то протухнет.
Если насчет информации - могем в "города" поиграть, думаю, что не проиграю...особой проблемы не ощущщаю. Дело совсем не в этом... Правильно ты сказал, что рыбак он всегда "на рыбалке". Вот был там зимой сто раз, а вот летом не удавалось, поэтому просто интересно пообщаться как там щас....это и есть форум. А картинками пугать с мешками рыбы - это как раз к бракам, мне больше 1,5-2 кг не надо, которые я в принципе и привожу.
Езжу тоже со "своей" компанией, но при при наличии места всегда предлагаю в т.ч. и форумчанам. Понятное дело, кому попало не стану светить... Если ты на форуме новичок, это не значит, что он только что создан. При недлительном общении сразу видно, кому можно, а кому лучше воздержаться. Все просто....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
OldBeer писал(а):
"Водохранилища" интересны рыбакам в касках


А это еще кто??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?t=4094


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 10:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Andrew_K писал(а):
просто интересно пообщаться как там щас....
Было у меня заветное место на Белой...недалеко возле Кабаково. Ездили на него аж с 1987г. многое узнал я там впервые...первого окунька на спин поймал, первого жереха... разнообразная рыба ловилась... В затишке язи-подлещики, на струе чехонь, голавли... Судачки выходили на охоту, щучки на бровке торчали...Ближе к осени окуни та-а-акие котлы устраивали!!! А теперь только на открытие сезона туда езжу...пока пляжный сезон не начался :twisted: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 10:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Andrew_K писал(а):
При недлительном общении сразу видно, кому можно, а кому лучше воздержаться. Все просто....
Просто еще и то, что некоторые "вновьприбывшие" начинают ТРЕБОВАТЬ чуть ли не доставить их на рыбное место...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек