Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 940, 941, 942, 943, 944, 945, 946 ... 1723  След.

  Re: Курилка №2
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 2:04 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Ну дык Володя и Слава у нас на форуме есть, может спросим у них? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 4:19 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Shurale писал(а):
да чтож это за жопа какаято!!!!
http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/socie ... 9985392892
что теперь с видеорегиками ездить неможно будет?

Предметы не оговорены-сразу подстава и повод для фантазий и творчества правоохранителей.Зеркало заднего вида тоже на стекло приклеено и ограничивает обзор, И......? И прекрасно подпадает под закон. Штрафовать теперь можно всех подряд.Ну что за дол...бы и бездельники там сидят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 5:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Муртаза писал(а):
...море роликов где начитавшиеся интернетов **бки - дуют щеки сквозь чуть приоткрытое окошко и "качают права" - правда вот в большинстве этих оликов в оконцовке они оказываются мордой на капоте...
взаимовежливость должна быть...



как раз в тему...

...Каждый раз мне становится смешно и грустно, когда очередной доморощенный правозащитник, начитавшись столь же доморощенных йУристов, вдруг осознает, что у него есть какие-то права и активно начинает их качать. Обычно, все это заканчивается грустно.
А корень такого поведения, на самом деле, лежит в другом месте. Такая "правозащитная" деятельность, по сути, есть попытка самоутверждения такого "правозащитника". Ну где еще ему, бедняге, почувствовать себя бойцом и состоявшейся личностью, кроме как не полаяться с гаишником? Не в офисе же, где планктон сразу понимает свое место в пищевой цепи.
Вообще, традиционно для мужчины самоутверждение выражалось в том, чтобы бросить вызов тому, кто стоит в заведомо сильной позиции. Желательно еще и победить, но хотя бы выйти на бой. Собственно, корни еще глубже - все самцы в дикой природе так себя ведут.
Только исторически раньше мужчины выходили биться с сильным и достойным противником. А сейчас некоторые считают возможным своим куриным интеллектом " забить" представителя власти, коим является гаишник. Причем, ругаться с простым ППСником (или того хуже - кривляться перед работающим ОМОНом) чревато попаданием в отдел и вредом здоровью, а вот поорать на гаишника (на камеру) - с одной стороны относительно безопасно, с другой - дает возможность почувствовать себя как бы мужчиной. И самкам опять же понравится и перед другими таким же планктонами можно похвастать своей мужественностью. Правда, мужественности в реале это не добавляет, но таким "героям" не нужна сама по себе мужественность. Им нужно просто повышение самооценки максимально безопасным способом.Опять же, ложное осознание того, что ничего ему не сделают, лишь подогревает такую иллюзию самоутверждения. К сожалению, такие иллюзии постоянно подогреваются расплодившимися по форумам малограмотными йУристами.
Но это все до поры и до первого грамотного гаишника, который при желании может указать такому гражданину его реальное место под солнцем и в пищевой цепи, где есть горбатые киты и есть фитопланктон, коим и являются такие вот горе-правозащитники.
Человек же опытный, а, тем более, с юридической подготовкой и опытом, никогда не посоветует себя так вести - типа "какая причина остановки, где дислокация поста, документы на ваш фен" и пр. "железные аргументы" в виде документов на цепочке, прикованной к авто.
Во-первых, это бессмысленно и бесполезно, во-вторых, может только усугубить ситуацию. А оно вам надо?
Задача водителя - ездить безопасно и уметь выживать на дорогах - во всех смыслах, в том числе и в общении с сотрудниками полиции и прочими правоохранителями.
Попытка же самоутверждение путем задрачивания гаишника -это сублимация собственной немощи и не более того. Правозащитник и за Конституциюс правами человека? Тогда марш на улицы на митинги в ее защиту. А защищать права лайкой с гаишником - просто тупость и трусость.
Более того, гаишник не просто облеченное властными полномочиями лицо. Он еще и азиоп - как и все мы тут. А для азиатского менталитете нет ничего хуже, чем потерять лицо. Гаишник, которого начинают дрочить - начинает терять лицо. И далее может последовать что угодно - вплоть и до реального нарушения закона с его стороны.
Ну вот и ради чего все? Ну, остановили, протянул документы в окно (выходить и не надо) и через 20 сек поехал дальше. Попросили открыть багажник для осмотра? Да Бога ради - через 1 минуту максимум ты поедешь дальше. Зачем требовать понятых для этого? Есть желание потерять часок-другой? При желании, конечно их найдут. Но время и нервы зачем тратить? Кроме того, большинство таких правозащитников и понятия не имеет в чем разница между осмотром и досмотром транспортного средства и когда нужны понятые, а когда нет. Просто нет ни знаний ни опыта. Но не могут себе отказать в удовольствии полаяться с копами.
При этом любой грамотный гаишник всегда сможет аргументировать и причину остановки и прочие свои действия. Йоптыть, да машина виляла по дороге - вот уже и причина)) Или похожа на ту, что в ориентировке. И их можно много еще найти при желании.. Да и, к примеру, остановит без причины и выявит потом нарушение - так за нарушение все равно придется ответить и пох потом суду на то, что гаишника не было причины для остановки.
Так что и выяснять почему остановили и не открывать багажник "без понятых" -бессмысленно. Но может лишь на пустом месте спровоцировать гаишника начать реально дрючить водителя.
Кроме того, надо все же помнить, что гаишники тоже люди. У них тоже постоянно операции - перехваты, антитерроры и пр. И вот с каждым умником начинать споры - тут уже любой может взорваться. Зачем доводить его до этого? Гораздо проще себя вести достойно ив итоге избежать кучи проблем. А самоутверждаться надо иными способами - найти себе красивую девушку, хорошую работу, машину, вообще чего-нибудь добиться в жизни.

http://forums.drom.ru/blogs/11809-varang/6222.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 6:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Тимур в некоторых случаях мне оч интересно ... он меня остановил, ну и как ты знаешь у них вечные операции вихрь шмихрь и полюбому я похож на кого-нибудь в розыске, и на штрафы меня надо по любому проверить или как, но это все когда времени у меня дох, а когда нету нате смотрите и я поехал :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 7:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
честно говоря, не понял - что ты хотел сказать или спросить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 7:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Легко назвать всех водителей, отстаивающих свои права - никчемным планктономъ
Легко считать всех гаишников агнцами ангельского типа с крылами и нимбами.

легко. только в жизни много как ослов, права качающих попусту, так и гибддшников-бездельников и вымогателей.

вот только мне встречаются вторые в основном.
а вы Муртаза дальше сказочки рассказывайте. НГ все таки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 7:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Ramil A писал(а):
Легко назвать всех водителей, отстаивающих свои права - никчемным планктономъ
Легко считать всех гаишников агнцами ангельского типа с крылами и нимбами.

легко. только в жизни много как ослов, права качающих попусту, так и гибддшников-бездельников и вымогателей.

вот только мне встречаются вторые в основном.
а вы Муртаза дальше сказочки рассказывайте. НГ все таки :)


а мне нет - я наверное что то делаю не так...

/одна история была - еду с Самары - остановили за обгон под знак с выездом естественно на встречную - на обочине встречки стоит авто ГИБДД - там естественно мой обгон просекли - выходит сержант - останавливает - останавливаюсь (дело было еще в Самарской области или где то сразу после неё) - сажусь к ним в тачку - те говорят ну мол товарищ водитель так мол и так - обгон в зоне действия знака и все прочее - говорю парни, штуку даю и дальше еду - те начинают торговаться - мол нас двое и штука на двое не делицца - две в самый раз - отвечаю ну хек с вами - достаю вторую купюру - уже собираюсь протянуть им как замечаю, что тачка то их стоит мордой туда в сторону моего движения, а не откуда я приехал и регик естественно смотрит туда же (там тоже спуск и обгон запрещен) - убираю при них купюры в бумажник и спрашиваю с улыбкой - запись с регика то покажите где я обгонял?
улыбаясь в ответ возвращают документы - можете ехать... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 7:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
интересно. то есть нарушение было, взятку начал давать но не стал.
обмишурил можно сказать товарищей при исполнении.

айяйяй :-)

ладно, я все понял, но сказка про белых и пушистых внутренних органов рассказывается в другом отделе нашей библиотеки, а именно в разделе фантастика. :)

в бумере сценка есть про таких практически. с газетой "сельская жизнь". там тоже взятка вроде была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 7:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Вы помоему несколько утеряли смысл и последовательность моих камментов и начали о наболевшем...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 7:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Муртаза писал(а):
Вы помоему несколько утеряли смысл и последовательность моих камментов и начали о наболевшем...))


каждый воспринимает мир по своему. кому и кабыла невеста.
p.s. пусть нормальных милиционеров будет побольше, а дебилов с телефонами - поменьше. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 940, 941, 942, 943, 944, 945, 946 ... 1723  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек