Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 140  След.

  Re: Жизнь огородная.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 9:24 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 7:10 pm
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
красноперка писал(а):
Почему шутка? конечно сама.Когда картошку собираешь,так она как на блюде кругом.Самая большая была 750 грамм.

А можно поподробнее, и что есть "целина"-поле, три года не сеяное, не паханое, подходит под это определение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Да это как раз что надо.Раскладываете картошку рядами, Потом солому или сено 20 см. И 10 сантиметров зеленки .Не обязательно сразу.Можно и через неделю,две. Забыли про это дело до осени и пот ом собрали картошку. И что самое главное,что перестаньте копать. Лопата самый не нужный инструмент в огороде. В этом году посадила 15 болгарских перцев и урожай 7 картофельных мешков.Кому интересно давайте поговорим об этом. ? Так как на выхи хотЦА не верхом задом.А просто отдохнуть и наслаждаться жизнью. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
красноперка писал(а):
В этом году посадила 15 болгарских перцев и урожай 7 картофельных мешков.Кому интересно давайте поговорим об этом. ?

??????????!!???? А поподробнее :shock: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 9:29 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино
Благодарил (а): 3497 раз.
Поблагодарили: 2724 раз.
красноперка писал(а):
...Кому интересно давайте поговорим об этом... :beer:

Мне тоже интересно.Я так понимаю,у вас высокий уровень грунтовых вод (как и на Дальнем Востоке,ну как у того огородника).А подходит ли данный способ для участков с низким уровнем грунтовых вод?У меня на участке до воды метров 10 копать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 7:10 pm
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Поскольку тема про огороды, начну сразу с вопросов:
- нужно-ли как-то готовить ( проращивать или замачивать) посевной материал?
- поливать после посадки?
- подойдут - ли в каччестве "зелёнки" свежескошенные сорняки?
У меня никогда не было земли, у родителей тоже. Сейчас 14 соток " простаивает", тесть предлагает вспахать трактором и посеять картофель и прочее. Бывшие поля, сорняки "по пояс", Пахать не хочется! :oops: Пока есть время до весны, думаю, как "откосить". :Rose: Косить, кстати, не против, бензотриммер есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 12:33 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Триммер, надеюсь, не с леской. А то заманаешся косить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 12:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Наступает новый сезон в огороде и саду. Нужно многое успеть,внимания требует все хозяйство,и тут еще добавляется выращивание овощей,как же без них в своем хозяйстве? Как минимизировать свой труд на огороде,получить хороший урожай, сберечь землю и повысить ее плодородие,как добиться того,что бы растения не болели и вредители не губили наш урожай?
В этой теме,по мере своей возможности,я обязательно расскажу о родоначальнике безпахатного земледелия, о русском агрономе Иване Евгеньевиче Овсинском. Этот ученый еще в 1899 году опубликовал свою книгу о беспахотном методе земледелия,который повышает плодородие почв,о ненужности химических удобрений.К сожалению, его труд был забыт. Но сейчас,когда все уже видят колоссальный вред здоровью,приносимый химическими удобрениями,многие стали использовать эту технологию....каждый ее подстраивает под себя,под свои условия и задачи,но каждый,кто ее применяет подтвердит,что эта технология дает большой эффект в получении экологически чистых овощей,при сокращении трудозатрат при их выращивании.
Сразу хочу сказать,что моя подруга использует этот метод уже 7 лет.Живет она под Москвой.Была у неё и не один раз. По мере возможности сами переходим на этот метод.И думаю что мы с Вами ,использовав её знания и практику.Легко применим на своих огородах. И больше времени у нас останется для нашего любимого хобби :D Что то буду рассказывать своими словами,что то перенесу от Елены .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 12:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Aleksis писал(а):
Поскольку тема про огороды, начну сразу с вопросов:
- нужно-ли как-то готовить ( проращивать или замачивать) посевной материал?
- поливать после посадки?
- подойдут - ли в каччестве "зелёнки" свежескошенные сорняки?
У меня никогда не было земли, у родителей тоже. Сейчас 14 соток " простаивает", тесть предлагает вспахать трактором и посеять картофель и прочее. Бывшие поля, сорняки "по пояс", Пахать не хочется! :oops: Пока есть время до весны, думаю, как "откосить". :Rose: Косить, кстати, не против, бензотриммер есть!

Первое замачиваю всегда.Так как проклюнувшие семечки,лучше всходят.
Мульчим все и много,свежескошенной травой
Так как у Вас земля ,только появилась,значит будет проще разобраться.А то многие думают,что это все лето раком,а моНА и по другому :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 12:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Рамилич писал(а):
красноперка писал(а):
...Кому интересно давайте поговорим об этом... :beer:

Мне тоже интересно.Я так понимаю,у вас высокий уровень грунтовых вод (как и на Дальнем Востоке,ну как у того огородника).А подходит ли данный способ для участков с низким уровнем грунтовых вод?У меня на участке до воды метров 10 копать.

Я живу на берегу озера. Погреб у меня 3.5 метров глубины.Там никогда не было воды и не будет.Нонсенс,но в начале Масксимовке,грунтовые воды в полуметрах,от поверхности. Дело совсем не в этом.Важно не перекапывать землю.На глубине 5 см живут одни микроарганизмы,на глубине 10 см другие,на глубине 20 см,те которые от солнца погибают.
Что делают многие? переворачивают этот слой и все погибает.земля становится как асфальт. А сами помним? в лесу ни кто и ни когда не копает,но идем и проваливаемся.Земля мягкая и пышная.И все благодаря сенной палочке.Листва опадает и она начинает свою работу.Создает из опада новую питательную землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 9:08 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 7:10 pm
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Спасибо за ответы, судя по Вашим жизнеутверждающим постав в теме "Байки и анекдоты" :oops: , Вы от нас ничего не скроете! А по поводу замачивания, имеется ввиду овощи, высаживаемые в виде семян, а как с картофелем? Хотя морква и лук тоже интересует.
По поводу триммера: есть с леской и диском, но земля ровная и без кустов, работа косой , надеюсь, поубавит неуёмной энергии тестя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек