Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 140  След.

  Re: Жизнь огородная.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 8:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
karp писал(а):
.

Просто мне очень интерессно,или мы все такие жадные от рождения,или в жадины идут именно те люди,которые получают от этого КАйФ,а все остальные без предрассудков становятся НЯНЕЧКАМИ ,МЕДСЕСТРАМИ,УЧИТЕЛЯМИ,СВАРШИКАМИ,СТРОИТЕЛЯМИ,ВОЛОНТЕРАМИ.
Кстати кончают институты,а сейчас и за свои деньги,а грабить свой народ у них как то рука не поднимается.Но очевидно МЫ последнии из Могикан.Время берет свое.Зашел в частную мед.клиннику вырвать зуб,сильно шатался.У самого храбрости не хватило руками вытащить зуб.Молодой человек сделал укол,взялся за него,а он под тяжестью щипцов вылетел сам.Итог 1000руб.Я бы так не смог взять,тем более с пенсионера.Ну это я к примеру.Возможно он прав,когда расчет наличкой .благосостоянием- эммоции в сторону.А жаль.Милосердие есть милосердие.Цены здесь нет.


Честно говоря- не поняла- о чем Вы, да ещё в огородной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 8:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Гута извиняюсь,что то мой пост получился странный.Половина на форуме,половина у Тебя в компьютере.Получилось на 1 Вы ответили а 2 как бы завис и получился отдельный и ты на него дала отдельный ответ.Сам разбирался с этим.Еле дошло.
Не Ваш профессиональный ответ экономиста хотел услышать от Вас,а именно простой ответ домохозяйки и Красноперки на повышение цен на отечественную продукцию.Я не занимаюсь бизнесом,я обыватель.Просто хотел докопаться до истины.Почему такой большой скачок цен именнно на наше с.хозяйство.
Больше тем я не знаю ,где бы это можно было написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 8:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Что то не понятное спрашиваете? все идет цепочкой,как и везде. Топливо,перевозка,на крутка,повышения цен на корма и таким образом на продукцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 9:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
karp писал(а):
Не Ваш профессиональный ответ экономиста хотел услышать от Вас,а именно простой ответ домохозяйки и Красноперки на повышение цен на отечественную продукцию.Я не занимаюсь бизнесом,я обыватель.Просто хотел докопаться до истины.Почему такой большой скачок цен именнно на наше с.хозяйство.
Больше тем я не знаю ,где бы это можно было написать.


А все очень просто. Последние годы импортеры просто глушили наше сельское хозяйство своими бросовыми ценами. Многие агрофирмы работали на грани фола, а то и в убыток.
Сегодня в связи с санкциями поток импорта, порою очень даже вредного для здоровья, сократился. У отечественных производителей появилась возможность выправить цены на основании себестоимости продукции.
Спросите нашу главную "спекулянтку" - Красноперку- какова себестоимость её курочек. Вы за голову возьметесь. Качественные продукты стоят дорого.
А лично я как обыватель скажу словами Омара Хайяма- ты лучше голодай, чем что попало есть...
Я уж лучше съем 100 грамм в неделю настоящего мяса, чем на эту же сумму килограмм "непонятночего".
Интересно сдать на анализ субпродукты ермолинские и иже с ними.

А по поводу цен на яички. повторюсь.
У меня приятельница держит кур. К ней раз в неделю приезжает брат- главный инженер одной из крупных в республике птицеферм и покупает у неё яички!!! Она кормит своих кур зерном и не делает им уколы с антибиотиками. А если заболеют- одно лекарство- ложка водки!!!
Поверьте- зерно намного дороже, чем искусственные корма и всякие добавки.

15 лет назад я извела в саду все грядки. Потому что проще было купить.
Сегодня понимаю- хочешь есть здоровую пищу- выращивай сама.
Вот, сижу- планировку участка делаю. В этом году наконец-то перепахали участок. Так что к труду и обороне почти готова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 9:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Все теперь ясно.


Последний раз редактировалось karp Вт янв 13, 2015 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 10:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Да что ж Вас так заклинило- Жадины, спекулянты...
Я сама ребенок 60х. И раньше были жадины и спекулянты. Торгаши спекулировали не мало. Причем- никаких налогов не платили. Дефицит правил подприлавочным рынком.

Я ни слова не сказала- что корма подорожали и поэтому подорожали продукты.
Вы почему-то не захотели услышать главного. Наше сельское хозяйство в основном убыточное. Сейчас, когда сократилась конкуренция, выправляются цены. Не от балды. Не за счет роста доллара. А именно потому, что работали без прибыли.
нужно какое-то время, чтобы все ниши заполнились. Каждый для себя определит- какие продукты он будет покупать. будет ли на столе яичница от домашних курочек, либо из авдонских яичек.
А называть трудяг жадинами... Только лентяи могут себе это позволить. Они не знают цену труду. Не ценят ни свои ни чужой труд. И живут по принципу- сам сделаю на копейку, а вы будьте добры- накормите меня от пуза и задарма.
И как обыватель, и как специалист по инвестированию, скажу - овощи и фрукты с собственного участка намного дороже по себестоимости, чем на рынке. Не верите- а посчитайте затраты.
Стоимость саженцев ( аммортизация равна стоимость разделить на кол-во лет эксплуатации), рассады.
Бензин, потраченный на дорогу- поливать то нужно минимум 2 раза в неделю.
Стоимость удобрений, навоза.
Аммортизация надворных построек- колодцев, поливальных систем, парников, теплиц. Стоимость инструмента, насосов и т.д. и т.п.
А сколько человеко-трудодней? Если взять з/п ниже средней по республике, то один трудодень стоит минимум 1000р.
А ещё затраты на электричество, всякие там общественные взносы-поборы СНТ.
Сложили все это на калькуляторе? Волосы дыбом не встали?
Теперь посчитаем урожай. Перемножим на рыночные цены. Сумму вывели?
Ну и как? Сходится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 11:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Вот тЕ на? Почему не подорожали корма? то что урожай старый? его продают бизнесмены и им по фиг,можно поднять,они и не стесняются. .Конечно я покупаю осенью 3-3 тонны зерновых.Но Почему я должна дешево продавать? за красивые глазки? я пашу по 20 часов в сутки в сезон,когда выводы и кормление мальков.За ними смотреть ежеминутно надо. Яйцо 50 рублей ,берем 10 штук 500.Вывелось 7 цып (это отлично) в суточном он стоит 72 б.....Это здесь не заложена цена света и амортизация инкубатора. В первый месяц на яйце,фарше и творога,прибавьте ещё сотню.Чтоб курицу можно зарезать,надо кормить 7 месяцев .и это корма 36 кг если это не голая пшеница,то тогда примерно 15 руб за кг и итог ее себестоимость в 7 месяцев больше 700 рублей.продаю 1000 на яйцо.Не люблю когда она только яйцо занесла на мясо рубить.А мой труд без сонные ночи? Один говорит почему яйцо по 80 рублей (я не поднимала цены в этом году пока) а там 50.Идите и выше по списку...... А это оказывается все так сложно.Прибыль есть если не 20 кур а 300.но у меня площадей столько нет.и сараи когда оправдать в них пол ляма вложено? НЕ хотим быть здоровыми все в полушку. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 11:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.
Ольк давай переходим на без пахатное земляделие и сразу наши овощи ,будут дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 12:40 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Ну девушки вы и напугали меня.Если бы я учился в 6 классе-Вы бы меня убедили.Но я с12 лет вот уже 50 лет имею эти несчастные 6 соток и цену труда знаю и Ваша лапша на уши не пройдет Гута.Насос у меня стоит с 1970 г. плодово-ягодные насаждения с 1964 г.Навоз не завожу лет 12.Сады старые расстроились,подъезды плохие.на себе носить не охота,поэтому химичу с сорняками,пищевыми отходами,даже очень редко покупаю удобрения.Стараюсь обходиться подручным естественым материалом.Электричество 500 руб в год+руб. 800 за землю.Вода бесплатно, свой колодец.Лопаты,грабли,косилка тоже кушать не просят.Теплица тоже кучу лет стоит,каждый год на новое не меняю.Семена картошка .рассада(капуста,помидоры)свои.Затраты труд+семена на морковку,лук,и т.д.Но это уж не такие большие деньги.А клубничку то по весне продаем рубчиков по 200-250 за кило.Вот ГУТА и подсчитай правильно,без своей бешеной накрутки
Бензин не считаю,сад не далеко от дома.
Шашлык-машлык,баня,дрова,чай и кофе с маслом в смету не включай.И получается,что свои овощи и фрукты мы кушаем почти на халяву+труд,а покупателю достаются с большой наценкой+труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Жизнь огородная.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 12:51 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Цитата:
Добавление.Прочитал последний пост ГУТЫ,успел не выложить свой.Ответ- за последние 2-3 месяца Красноперка ещё не внесла лишней копейки за корма..,у хорошей хозяйки запас ещё тот,но ,как говорится продажа идет уже по новым расценкам

ИМХО конечно.
Если запас корма есть, а цена вокруг на всё поднялась, то продавая по старой цене продукт, любая хорошая хозяйка закупить следующую партию корма уже не сможет.
То же самое сейчас в магазинах творится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1391 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 140  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек