Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 107  След.

  Re: хочу бросить курить!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 4:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
бр@тишк@ писал(а):
2 неначатые пачки ребятам на вахте отдал!
как подло-то :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 9:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
keramzit писал(а):
Вес ни грамма не прибавился и не собирался. ИМХО, набирают вес те, кто верит в эту сказку.
Ну, на самом деле это не сказка.. Скажу даже больше, если не происходит набора веса, то это косвенно может указывать на проблемы с желудком. Придумал это не я, вот выдержки из статьи:

"Действие никотина на организм
Никотин, который содержится в сигаретном дыме, угнетающе действует на область мозга, которая называется центр голода. Вследствие этого, у курильщика притупляется голод, или быстрее наступает ощущение сытости, даже от малых порций еды. Поэтому, курящему для насыщения нужно меньше пищи, чем человеку некурящему.
Кроме того никотин, попадая в организм, повышает секреторную функцию желудка.Но желудок от этого страдает, потому что вырабатывает желудочный сок и ферменты для пищи, которая в итоге в него не поступает или поступает в малых количествах. От постоянного раздражения слизистой происходит ее повреждение, возникают хронические гастриты, язва желудка, которыми страдают курильщики. Со временем секреторная функция желудка понижается, пища переваривается и усваивается хуже, и поэтому курильщики не поправляются.
Физиологические причины набора веса
Когда люди бросают курить, никотин перестает действовать на организм, а именно на центр голода и желудок. Процессы притупления голода на уровне головного мозга не происходят, организм начинает восстанавливать утраченные функции и нормально реагировать на потребность в пище. Поэтому объем съедаемой пищи возрастает.
Также происходит восстановление слизистой желудка, отчего пища в нем начинает перевариваться и усваиваться лучше и в большем количестве. Как итог – набор килограммов.
Почему-то сбрасывается со счетов такой фактор, как восстановление вкусовых ощущений и обоняния. Это также провоцирует аппетит, следствием чего является большее количество съеденного.
Психологические причины набора веса
Когда давно курящие люди отказываются от сигарет, то испытывают физическую и психологическую потребность в курении, которые пытаются заглушить другими методами.
Привычка «что-то держать во рту» заменяется конфетами, семечками, печеньками, что и приводит к увеличению веса.
Испытывая стресс от отказа от табака, люди пытаются этот стресс заесть. Тягу закурить перебивают частыми перекусами, равными количеству не выкуренных сигарет. Поэтому подходы к холодильнику все чаще, и вес все больше.
Но почему-то никто из бывших курильщиков не учитывает тот факт, что за время курения они не добрали килограммов до своей нормальной массы. И когда действие никотина на организм прекращается, все процессы обмена веществ нормализуются и вес приходит в норму, то есть становится таким, каким должен быть. Так что набор килограммов не всегда свидетельство побочного эффекта. В данном случае он свидетельствует о том, что организм пришел в норму."

Примерно так.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 10:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:57 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 1825 раз.
Поблагодарили: 2656 раз.
Ещё добавлю, что когда чел курит происходит раздражение и атрофия слизистых оболочек как ЖКТ и легочной системы. В лёгких уменьшается выработка сурфактанта, в результате чего идёт атрофия слизистой бронхо легочной системы,что в свою очередь ведёт к ХОБЛ И хроническому легочному сердцу. Далее постоянный кашель курильчика. И как правило курильчики считают, что кашель не из-за курева, а просто сваливают на простуды. Но всё-таки у мню есть грех. В Абхазии после кражи даже было два дня курил :crazy: но одумавшись бросил снова


Последний раз редактировалось doktor Ср авг 05, 2015 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
doktor писал(а):
Ещё добавлю, что когда челкурит происходит раздражение и атрофия слизистых оболочек как ЖКТ и легочной системы. В лёгких уменьшается выработка сурфактанта, в результате чего идёт атрофия слизистой бронхи легочной системы,что в свою очередь ведёт к ХОБЛ И хроническому легочному сердцу. Далее постоянный кашель курильчика. И как правило курильчики считают, что кашель не из-за Карева, а просто сваливают на простуды. Но всё-таки у мню есть грех. В Абхазии после кражи даже было два дня курил :crazy: но одумавшись бросил снова
Ты на калькуляторе текст набирал? :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 10:39 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:57 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 1825 раз.
Поблагодарили: 2656 раз.
На телефоне :crazy: компа теперь нет :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 5:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Я посмотрел это видео, и через год бросил курить со стажем 17 лет. Сейчас уже не курю 3,5 года. Самое сложное пережить 2 недели. Когда было невмоготу, выходил, и делал глубокие вдохи, как во время курения, после этого отпускало. Еще помогали леденцы, правда к ним тоже привыкаешь, и пришлось их тоже потом бросать :D .
Еще пол года с собой носил сигареты и зажигалку. Мог в любой момент закурить, но сдерживал себя тем, что если начну, то все мучения от бросания были напрасно.

Посмотреть на youtube

Вложение:
f05270c36e26a1bc1f1950d8375370a0.jpgf05270c36e26a1bc1f1950d8375370a0.jpg (97.27 Кб) Просмотров: 2965


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 11:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Вложение:
42730321037460_(3).jpg42730321037460_(3).jpg (59.98 Кб) Просмотров: 2855

Шутка конечно, белой завистью завидую тем, кто бросил :beer: ...
Петрович (Старовер) :friends: - давай я всефорумно пообещаю, что со след. понедельника постараюсь бросить курить (блок початый лежит - допинаю :oops: )....
Аж пле самому страшно :no: ... Вся интуитивная моторика, все повадки связанны с возможность покурить... Как это не курить :no: ... Я тут за полгода 26 кг. сбросил - если доберу, то мне привычно :sorry: ... так же сгоню :o ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 12:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 11:05 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1712 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
:oops: три- четыре месяца нормально было, а щас вес набирать начал :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 12:28 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
паша 1969 писал(а):
:oops: а щас вес набирать начал :cry:

Откажись от всего мучного и сладкого, колбас и прочих вкусностей, попинай грушу :good: ... Мясо так же можно хавать, но отварное... творог нежирный с изюмом, каша овсяная по утрам (прошу прощения, но по первяне аж блевотиной казалось, добавишь горсть изюма и вроде как ничего :oops: )... питайся часто , но понемногу ( как китайская батарейка :smile: )... Я столько 1% кефира выпил, что перед коровами неудобно :no: - сейчас вместо воды его фигачу :smile: , а раньше горькой отравой казалось...
А вообще полагаю, что похудеть не проще, чем курить бросить - но тяжко - жуть :no: ... Еда снилась, ночью вставал и на холодильник пялился... Щас нормалёк - шдындаю як торпеда и ем всё что хочу (ну почти всё :D), потребность организма резко снизилась.. и тут мне мыслишку на счет велосипеда подбросили, если ,,мир не рухнет,, зимой приобрету ...
Есть один нюанс, вроде смешной, но в жизни накладный: из гардероба только обувь с носками и головные уборы с перчатками пригодны... - всё остальное по новой закупать :no: ...
Первый раз резко набрал вес, когда ,,железо таскать перестал,, - дышал со свистом :no: , само по себе отошло, а потом постепенно.. из года в год таки перешел за центнер... Щас рост-вес в идеальной пропорции тьфу-т.-т. и кровь аки у младенца :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: хочу бросить курить!
    СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 8:10 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 8:51 pm
Откуда: Уфа, Чесноковка
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Шамиль присоединяйся - не курю уже восемь дней! Ломки как таковой нет однако, думал сильнее ломать будет. Принимаю Табекс по схеме на упаковке + барбариски в кармане :D . Пока полет нормальный после 21 года стажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек