Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Да вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 9:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Открыл тему (Cardinal навеял), :lol: где хотелось бы прочитать про времена и места, где на самом деле водилась рыба в избытке и по каким то причинам исчезла. :cry: Про интересные случаи (не байки :!: ), произошедшие на рыбалке, связанные с ловлей рыбы. (Рыбацкие отчёты не в счёт :!: )
Я думаю, многим есть что вспомнить, а нам почитать.

.


Последний раз редактировалось Старовер. Вс мар 15, 2009 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 9:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
у друга в Нефтекамске башка сушеная от щуки висит толи 20 толи 25 кг щукан был это еще его отец поймал на Каме :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 8:34 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
По поводу - без трусов в воду не зайдешь....
Дело было лет так 20 назад мне тогда было 15-16 лет.
Пришел у меня брательник с армии и одновременно из армии пришли его друзья и решили они это дело отметить на Симу (меня брательник взял на это мероприятие с собой).
Началось с того, что все уехали с утра, а мы с брательником поехали в ночь. Место знали приблизительно.
Сначала ночью мы искали место стоянки... очень долго ходили воль берега и кричали, стреляли и только часа через 2-3 услышали какието хрипы с другого берега, там и оказалась вся честная компания. На третий день когда они немного протрезвели решили ловить рыбу, а так как у них с собой был бредень :oops: решили они ловить им.
Выбрали не широкий залив и решили там завести в воду полезли голыми (только в ботинках).
И там среди них был один товришь около 2-х метров ростом ну и огромной комплекции. Ведут они бредень, а я иду по обрыву на берегу и вдруг в этом заливе выходит на поверхность ну просто огромная щука и по верху идет прямо на этого здаровягу (а он то без трусов) он как увидил этого крокодила и то, что он идет прямо на него сразу бросил клячу и бегом с криком (да нахрен такая рыбалка можно ведь и без яиц остаться) на берег, щука в итоге ударилась в крыло и ушла в мотню, когда ее достали в ней было около 18-20 кг (весов не было, но она была огромная), а этот товарищ после вообще отказался от такого способа лова.
Вот такая реальная история.
А еще я на Симу лет 10 назад видел Жериха около 1,20-1,40 длиной он спокойно плавал вдоль поверхности греясь на солнышке, но когда он вечером пошел поперек перката впечатление было как будто мощный плавец плывет поперек течения батерфляем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Моя первая поездка на Сим в качестве спиннингиста... лет 7-8 назад. Сентябрь, Сим обмельчал и мы сплавляясь к устью и периодически якорясь выдергивали из под травы язиков до 400гр., окунишек ну и т.п. Мне это через пару часов надоело, я нацепил воблер (по-моему он был тогда у меня единственный) встал в стационар и стал гонять его под обрывчиком. И вот где-то минут через 15 - 20 подплывает за воблером к лодке (а вода уже прозрачная) исполинская щука, встает в метре и так внимательно с угрозой смотрит...потом погружается, проходит под лодкой и... больше ее я не видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 12:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 1:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
У меня конечно рыбацкого опыта маловато, :oops: но в детстве, классе этак втором, третьем я с родителями и компанией тоже попал на Сим. Взрослые бурно отдыхали, :) а мы на утро с двоюрным братом решили по рыбачить...(вот раньше были времена про Сим легенды ходили... :!: ) ну накачали лодку двухместную на прикол естественно вставать то не умели так что просто к кустам около берега привязались и в прводку рыбалим по тихоньку.... 8) ловим там мелочь какую то но все равно хорошо...а ловили мы простыми бамбуковыми удочками...и вот после очередной проводки я удочку поднимаю....и вдруг у меня сзади вспелеск и толчок в удочку :shock: ипугался, дернулся, удочкой рванул и что вы думаете ...щука :shock: :shock: я ее даже из воды подбросил....не понял я тогда большая она была или маленькая ....но она бросилась на мой конец.... :wink: ну в смысле на конец моей бамбуковой удочки, :lol: я оказывается когда в проводку рыбачил его в воду периодически макал.......вот страху то натерпелся.....

Саня


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 12:45 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Эта история произошла много лет назад! В татарии в близи деревни Уразаево! Мы с товарищем Лехой поехали на залив белой ловить щуку жерлицами! А на кануне поездки я прикупил себе крутую по тем временам удочку Кусамо с пробковой ручкой открытой катушкой! Не помню за сколько но помню дорого!
Приехали сели в заливе!!!! Надергали мелочевки на живца и Леха пошел ставить жерлички! Так как вокруг тусовались местные со своими ложко-блеснами несколько жерличек он установил в близи меня, я же в свою очередь продолжал отлов живца на эту самую новую удочку на снасти висело две мормышки!
Увидев как взметнулся флажок я бросил удилку и побег на сработку жерлицы!
Щучка засеклась и я без проблем ее вынул! Перезарядил жерличку и вернулся к своей лунке! Гляжу удочки нет!!!!! :shock: думаю пипец местные стырили ублюдки! Начинаю накалятся :evil: А Леха чувачек такой не мелкий то же накаляется попытали мы местных они в оказ!
Я естественно растроился!!! Достал другую и продолжил лов!
Через некоторое время срабатывает жерличка с лева от меня!!! Бегу вырягиваю щучку снимаю! Смотрю а на поводке запуталась какая то деска начинаю тянуть ощущаю сопротивление вынимаю снасть на обоих мормышках по хорошему окуню грамм по 300 как два брата!!!!
Продолжаю выбирать второй конец лески моему взору является моя потерянная удилка!!!
Вот такая история!
Радости моей предела не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 10:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
А этот случай произошел, когда автомобиль (та же «копейка»), был роскошью, а не средством передвижения. Когда не далеко от города, на водоёме, в выхи можно было спокойно порыбачить в одиночестве. Когда ночуя, можно без проблем подойти к соседней рыб. компании и тебя пригласят к костру. Вот в это не столь давнее время пришлось мне поехать в одиночестве (так как мой компаньон ушёл в запой) на речку под названием «Сикияз». Эта речушка вся перегорожена прудами. В этих прудах в то время разводили карпов, сазанов и других прудовых рыб. Но и бывали случаи, когда «энта» рыба тем или иным способом попадала в речку. Не доезжая до «Шарипово» повернул на «Первушено» и, проехав несколько километров, добрался до своего излюбленного местечка. Сейчас это место сильно изменилось, построили бетонный мост, появилось много сад. участков. А тогда был деревянный мосток и ниже его, по левому берегу, рос высокий, густой камыш. Вот этот камыш и станет главным так сказать героем этого рассказа. Ловилась в этом месте очень приличная сорожка и так как в то время не было телескопичек приходилось пользоваться бамбуковыми палками. По этой причине я и взял лодку, чтобы устроиться на середине речушки и, пользуясь коротким удилищем ловить рыбёху. Накачивая лодку, обратил внимание на чешую чищенной кем-то рыбы. Надо сказать, чешуйки были достойные- с пяти копеечную монету, 1961года выпуска. Ну, думаю, кому-то повезло, хапнул карпа да ещё какого. Мысленно радуясь за незнакомца, опустив груз, настроив удочки, начал подлавливать ожидаемую, приличную сорогу. Вокруг меня красота, птички щебечут, а главное тишина. И тут мой взгляд привлёк камыш, который кем-то вырванный с корнем, против всех законов, медленно плывёт супротив течения к моей лодке. Да не один стебелёк, а целый пучок. В моей голове сразу вспомнилась чешуя увиденная на берегу и воображаемый карп потерявший её. Ага, думаю, кто - то поставил закидушку на карпа, а чтобы не привлекала внимание, привязал конец лески за пучок камыша. Вот этот «монстр» то есть карпуша и клюнул. А так как рыболова рядом не было, он вырвал с корнями, этот чёртов камыш и поплыл по своим делам. Будучи на водоёме один, по справедливости решил, что хозяином этого карпа буду - я. Быстренько собрав, перепутав все снасти, стараясь не шуметь, подплываю к этой охапке. В башке вертится, сейчас резко подыму камыш, там леска, ну а дальше, на крючке приз в виде карпа, или ещё лучше - сазана. Раскатав губу… схватив руками пучок, резко выдёргиваю его из воды…. Тут… не только губа обратно закаталась, но и сердце чуть не остановилось. Вместо ожидаемой лески, в месте с камышом, я выдернул из воды некое усатое чудище, по пояс. Это страшилище, держась зубами за камыш, удивлённо ворочая глазищами, смотрело на меня. Пучок камыша мы отпустили одновременно. Упав на дно лодки, еле отдышался, аж дыханье спёрло. Надо же, думал увидеть начало лески, а тут такая харя. Восстановив дыхание, решил посмотреть ещё раз на место действия, благо лодку прибило к берегу не далече. Какое же было моё удивление, когда из зарослей камыша на меня смотрела удивлённая усатая морда. Смотрела на меня и наверное думала: и что это за му@ак меня потревожил. Тут я расхохотался, :lol: :lol: :lol: хохотал на всю речку, хорошо никого не было, а то решили бы, сошёл с ума рыбак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 1:20 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Случай был не со мной, поэтому поведаю со слов товарища 8) Дело было в татарке, конец рыбалки, товарищ гребёт к берегу чтобы собираться домой и видит большой деревянный кол к которому привязана верёвка, кол периодически маневрирует, вроде к нему кто-то приспособил моторчик... Товарищ не долго думая, подплывает, берёт кол, вытаскивает и видит, к колу привязана верёвка на конце которой сидит сом приличных размеров :D , недолго думая кол с сомом был выдащен на берег, радости было немерянно,. Сом был благополучно взбрызнут водочкой.... На пути домой у товарисча и его племянника сотрудниками доблестных органов были изъяты права. В пересчёте на взятки (возврат прав) и прочие мелкие неприятности, мясо сома оказалось на вес золота :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 6:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Права то изъяли из-за сома что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 9:47 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 1:34 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Права изъяли за то что хорошо сома обмыли :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек