Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 3:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Моя рыбалка началась с детства, сколько себя помню в детстве, то все время был на рыбалке.... У родителей была в то время дача в Федоровке и наш дом стоял в 30 метрах от р. Юрмашка так вот там в любую погоду и не смотря на комаров и мошек я сидел с удочкой из ивы и ловил сорожку.... Один раз даже на нее поймал щуренка грам на 400... помню тогда счастья столько было от этого....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 4:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
А у меня в семье вообще рыбаков не было :? , как подсел на это дело до сих пор не пойму. В раннем детстве с соседскими пацанами в саду ловили карасиков в прудах окрестных и ведь неплохо ловили, по 2-3 кг за утро простыми бамбуковыми удочками с толстенной леской. Потом были поездки за 15 км на великах на р. Сим, в то время там еще водилась хорошая красноперка, сорожка, подъзки. Один раз поймал даже подлещика грамм на 500-600. Там же увидел первый выход щуренка за спиннинговой приманкой. Как то лет 10 назад увидел у дядьки книжку про рыбалку и прочитал там про спиннинг... и все вштырило меня, и до сих пор чета никак отпустить не может :lol: На зимнюю рыбалку попал вообще случано, прогуливали школу :oops: с пацанами и зарулили на Белую, увидели там дедка, который таскал ершей возле берега, пошли в Охотник Рыболов, купили там по удочке с кивком и мормышками и стали в выходные ходить, искали старые лунки, разбивали их молотком(бура не у кого не было) и ловили тех же ершей(вообще долгое время был уверен что зимой кроме ерша вообще ничего не ловиться :lol: ). Вот так вот как то :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 5:13 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 2:23 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Начал с летней рыбалки в лет так пять. С дедом в саду рыбачили, правда после того как деду в огороде помогу. Потом в школьном возрасте класса до 9-го ездил с дядькой и двоюродными братьями на великах на Дему с ночевкой. Потом благополучно забыл, другие интересы были. А когда родилась дочка, стал семью вывозить за город на свежий воздух иногда на водоемы. Вот и подумал, а что просто так отдыхать у воды и начал рыбачить. А зимнюю этой зимой попробовал и все заболел. Даже на зимнюю выезжаю с семьей иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 11:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:49 am
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тож батя подсадил в своё время.)))
Не помню точно, но куда-то возил и учил, и узлы показывал и прочие дела. А потом уже со старшим братом отжигали на поплавок по полной на всех водоёмах в пределах досягаемости велосипедной тяги. И деньги все таскали в магазин "Спорттовары" - был такой в Благовещенске.)))
Бамбук форева! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:02 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
"Тихо у меня ПОКЛЁВКА" - это отец так успокаивал меня. Сколько лет мне было тогда не знаю. И не рыбак он(может от тёщи отмазывался), но меня приучил.
Все каникулы проводил с дедом в деревне. Утром на рыбалку, а вечером он меня с прутиком ходил искал. Бывало влетало. :D
Раньше была пристань (Востецово называлась), баклей с б.... от туда таскал немеряно. Пассажиры, ожидающие "ракету" в зале ожидания, помогали с ловлей мух . А начальник этой пристани говорил что рыба клюёт на шиколадную конфету.
С чего началось увлечение тяжело сказать. Может в крови это, хотя ни отец ни дед не любители рыбалки.
Однажды готовясь к летним каникулам купил блесну. Ближе к осени опробывал на озере, кидал "с руки". Щурята ловились исправно. На второй или третьей рыбалке оторвал. С другом сделали из ложки две блесны. "Тройник",из одинарных крючков, примотали проволокой. До сих пор этот девайс где то лежит. Лет в двенадцать "раскрутил" родителей на спиннинг, катуха КБС-4(так вроде называлась)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 8:37 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
У меня в детстве тоже были рыбалки, но я как то на это дело не подсаживался.
А увлечение началось относительно недавно, восемь лет назад, с первого года проживания на севере, и началось с рыбы, а точнее с хорошего клева. Правда, первые два года частично присутствовало браконьерство, но потом оно надоело, компаньены сменились и началась, в свободное время, размеренная интересная рыбалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 8:20 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Oleg писал(а):
Рыбалка у него с женьщин началась :D он их сначала ловил прикармливал и отпускал.

Не просто прикармливал и отпускал.
А сначала прикармливал, кормил, поил, делал массаж, что бы чешуя была мякгая и шелковистая, потом пол ночи..... и с утра еще разок, а там уж и на рыбалку :D
А клев был как у белой скалы да и попадалась иногда ого-го, что утром не до рыбалки, а как бы поспать немного :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 10:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:00 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cardinal писал(а):
Не просто прикармливал и отпускал.
А сначала прикармливал, кормил, поил, делал массаж, что бы чешуя была мякгая и шелковистая, потом пол ночи..... и с утра еще разок, а там уж и на рыбалку :D
А клев был как у белой скалы да и попадалась иногда ого-го, что утром не до рыбалки, а как бы поспать немного :D

Андрюха, отчеты давай :lol: с фотками :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:09 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Тема то "Общение" пофлудить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:12 pm 
Oleg писал(а):
Тема то "Общение" пофлудить можно.


Олег вот это нужно в объявлении ВАЖНО крупным шрифтом прибить! :D


Вернуться к началу
  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек