Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 4:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Технарь писал(а):
...............Хотя компании отморозков способны на все, в толпе и рисануться не страшно. Либо обдолбанный (пьяный, обкуренный) идиот может тупо переть под танк..............
Вот для таких случае «Осу» и купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 7:50 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Борисыч писал(а):
Была связка из 4 вёсел... развязали на всякий случай... Женя Десяткин к примеру просто... сланцы снял, кросовки одел :D Приготовились короче :D

Да уж, я думаю это они Женю воочию увидели. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 8:49 pm 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
да при чем здесь я ...там вся команда не особо мелкие были...просто до этого знакомые жути нагнали что городок еще из 90-х не вырос....живет так как раньше... вот и все как пионэры...усегда готовы были... :D
но ....обошлось без лишних приключений :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:57 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 4:06 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за поддержку.
Случилось все это в разных частях города. Не зря похоже крутил педали все лето, ноги выдержали-унесли. Велосипед у меня хороший, удочки в чехлах, остальное в хорошем рюкзаке вожу. Внешность уж какая есть, переделывать не буду.
Нож для ношения в городе все таки прикуплю.
Спасибо всем за участие, советы и поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 4:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 1:10 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
to: Игорёк. Надо было приехать на "совместный выезд". Там бы всё и обсудили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 11:20 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:07 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Игорёк писал(а):
Спасибо всем за участие, советы и поддержку.

Ну вот, Игорек, молодца!
Раны душевные зализал, и снова в бой, на рыбалку!
Близко к сердцу не бери, то ли еще будет :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нож для ...
    СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Что не говорите, когда ствол в кармане, на рыбалке спокойней. У меня "Оса". Четыре патрона в патронике. Еще четыре про запас. Спишь ночью возле реки в закрытой машине. Ощущение - как в танке. И броня есть, и ствол. Тоже самое в палатке. Не нужно с собой топор и прочий инструмент в палатку тащить. За семью спокоен. Ещё желательно яркий мощный фонарь под рукой иметь. Ночью отморозку в лицо посветил, вот и выиграл пару секунд пока он щуриться. Пока случаев применения Осы не было. Было пару инцидентов, но, как писали в каком-то посте, когда у тебя осанка с грудью на выкат (в смысле, когда всё равно, какие они там к тебе подошли, потому что у тебя пушка под рукой), посылаешь их куда подальше. Видят, что у тебя машина, подходят и кричат: "Давай в город за водкой". А ты им отвечаешь (так же грубовато), что у тебя на голове фуражки таксиста нет. Самое главное, если у тебя есть Оса, то нужно обязательно тренироваться с ней. Уметь быстро извлекать его из кармана (или кабуры), прицеливаться. Обязательно нужно в сезон несколько пробных выстрелов сделать, чтобы чувствовать мощь ствола, его отдачу. А то почитаешь на некоторых форумах и удивляешся. Один пишет, что у него Оса уже 2 года и он постоянно берет её с собой. И он же спрашивает на форуме: "Большая ли у него отдача, какая кучность?" Спрашивается, нафига он вообще его купил, если он боиться его даже в руки взять. А то что смертность от Осы большая, то ничего не поделаешь. Ведь сторонники травматического оружия не хотят "пукалкой" обзаводиться. Все хотят, чтобы пистолет реально валил противника с ног. И в тоже время боятся прибить ублюдка. Сами понимаете, компромис здесь не возможен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нож для ...
    СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 8:17 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
На заре самостоятельных занятий диким туризмом, таскал с собой ракетницу. Под Улу-Теляком (под мостом ч/з р.Сим) однажды прищлось зарядить, но до выстрела не дошло. Хотя морально был уже готов.
Потом купил себе огромный златоустовский ножище.... таскал, таскал...сейчас дома валяется - не применял.
А потом купил раскладной "турист" маленький но грозный. При нажатии на кнопочку, лезвие вылетает с боку и фиксируется с жутким щелчком, так я егоь сам боялся.
Сейчас небольшой раскладной ножичек в бардачке и викторинокс у жены в сумочке -всегда!
П.С.
в далекой молодости был случай. сошлись две компании в рукопаху, один наш, применил нож. тогда мы почти целые смогли спастись, через полгодика, нас стали по одному выцыплять, тут уж огребли по полной, поэтому как оружие + в пользу пистолета. т.к. ножом всех не замочишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re:
    СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 11:49 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Борисыч писал(а):
Пральна Егор!
От дерзких веет сталью! Нужно вести себя правильно. Не нагло, но смело. Тогда и хрень разная не полезет "обниматься".
Вот помню случай был: ... :shock: не буду про него, конец хреновый.
Или вот тоже раз: ... :lol: уссаца можно :lol: , тоже не буду.
А вот недавно: Сидим в аэропорту в Туре, ждём самолёта... вторые сутки сидим. На улице метель. Аэропорт маленький и на ночь почти все уходят. Остаёмся в зале только мы 10 человек. Ночью почти приехали менты (или нет) в штатском все... мимо нас прошли, тусанулись и уехали... Кто то из наших, вроде Денис Качкаев выяснил что в ночи вроде кто то кабель срезал в районе взлётки... Ещё кто то пошутил типа что ночью нас прийдут грабить/пи..дить. Типа нужно готовыми быть... двери то не закрываются на ночь... распашные.
Вроде кто то ножики достал (ну ножики то у нас были... дай бог каждому...) :) Была связка из 4 вёсел... развязали на всякий случай... Женя Десяткин к примеру просто... сланцы снял, кросовки одел :D Приготовились короче :D Но... ни кто не пришёл.
Я к тому что готовым нужно быть. Кто то владеет крупными габаритами... кто то стальными нервами... кто то по "фене ботает"...
У меня давно валяется газовый пистолет. Один раз он мне помог конкретно... как нибудь напишу об этом. В основном - диалог! Правильно выстроеный, психологически угаданый...

Обещал про случай рассказать... рассказываю:

Дело было в первых числах марта одна тысяча девятьсот девяносто седьмого года... 8)
Жил я в Уфе с одной девушкой из Белорецка... в гражданском браке... Она - мисс города за 1985год, Я - обычный гангстер... Жили душа в душу, пока не начались скандалы (в этом Белорецке все такие борзые... даже бабы) Как то вечером прихожу домой... в самый разгар скандала... кричу:
- Хватит... пОжили... собирайся на... отвезу тебя к твоей маме на...
Весь на взводе, закидываю все её шмотки в машину, её рядом и стартую в Белорецк... По дороге само собой она прощение давай просить но я - скала! Хотя ситуация жалкая...
И вот я примерно в полночь со скандалом и пинками по машине, высаживаю её в Белорецке возле её подъезда... Сам по газам и в обратку, домой... Тут метель началась... не метель даже, а целая пурга... Дороги ни хрена не видно... про себя думаю, сейчас менты на КПМ из города не выпустят... где ночевать...?
Нифига ни одного мента не встретил... да их тогда не так много было как то... Ну я и пошёл на Уфу. Машинёшка была ВАЗ 21099, новая. Я тогда больше полугода на машине не ездил... 50 тысяч пробега и на базар. Резина шипованая, Ноккия. В салоне тепло, уютно... Сам я в модном по тем временам прикиде: весь в чёрном, казаки, 501 Левис, чёрная джинсовая рубашка, кожаная жилетка... Под жилеткой рыжая кабура с газовым 9-мм пистолетом "Арманиус"... и цепь золотая... грамм на сто примерно...
Прошёл Инзер, перевал проскочил... Кафешек тогда почти не было... кофе пил прямо в машине. кипятильник грамм на 150 в прикуриватель втыкался... Дорога пустая, ни одной машины в пургу не едет.
Примерно в районе Архангельского за мной увязалась какая то тачка... Сначала я внимания не обращал... потом, когда из гор в полЯ выскочили метель такая поднялась, нихрена не видно... на дороге перемёты начали появляться... Фары меня не обгоняют и не догоняют, идут на отдалении метров 100, две жёлтых противотуманки. Про себя думаю, вроде Нива. Вот сукин кот, конечно ему удобно за мной ехать, и перемёты я пробиваю, и по моим габаритам которые я противотуманками усилил, удобнее идти...
Вот уже Кармаскалы так прошли... скоро Булгаковская развязка должна быть... и перед самой этой развязкой перемёты пошли такие здоровые... почти всю дорогу закрывают слева на право. Я в одном из них всё таки застрял... как ни прижимался к правой стороне... Смотрю в зеркало заднего вида... А там эти эти жёлтые огни со всего хода прямо мне в жопу летят!!! :shock:
Ба-бах!!! Удар... и на встречку отлетев от меня вылетает Крузак сотый! Вот тебе и Нива мля... Водила в последний момент всё таки уходил влево и попал своим кингурином ровно мне в заднюю фару... вырвал и кусок бампера и фару и крыло.
За-ши-бись обстановочка! Думаю я. Смотрю из джипаря, в хлам тонированого, без номеров... выходят пятеро... и все полезли свой оторваный на половину кингурин и крыло изучать... А один, тот что из за руля вышел, пошёл к моей машине... Куртка у меня на заднем сидении лежала, я её взять не успел. Вышел и за своей машиной стою... А метель метёт... ветрищще... Думаю, если что - нырну в сугробы за машиной и полем уйду...
Здесь позволю себе отступление... В те времена особо не заморачивались кто прав в аварии. Прав всегда был тот у кого больше наглости, больше машина, и наглее рожа... Виновника быстро находили прямо на месте и наказывали... Сам так сто раз делал. Поэтому и готовил себе отступление... их же пятеро. :D
Вижу, этот водила ко мне идёт и руки тянет: - Прости, брат! Сам не знаю как это получилось... Уже сто километров за тобой иду... видел тебя прекрасно... видимо метель закрыла твои габариты... Ну и в таком роде несёт. Чувствую, по акценту хачик.
Подходит, смотрит мою машину... Охает, ахает... Я тоже... мягко так ему: что же ты, как же так... В это время ему его друзья что то по ихнему Гыр, гыр, гыр... Он мне ну ладно брат, мы поехали...
Тут у меня взыграла наконец то кровь! Как так, какие то хачики мне машину разбили и сваливают!!! :twisted: Я ему рычу:
- Стоять! Здесь у меня пять патронов... и, медленным движением вытаскиваю из кабуры пушку... показываю её ему и всем им... Буду стрелять по джипу! Один хрен кого нибудь уложу!
Они встали... стоят в ступоре... Тот который ко мне подходил им что то гыркнул... те в джип сели... этот ко мне подъходит. Я пушку в руках держу. Но из расчёта что бы он не увидел что газовый.
- Зачем стрелять собрался, брат?
- А кто мне за ремонт заплатит?
- Но мы же тоже пострадали... у нас ремонта больше чем пол твоей машины стоит. Давай разъезжаться будем...
- Виноват - плати. Мне больше чем за ремонт не нужно.
Тот стоит на меня смотрит, что то видать соображает... Тут дверь джипа открывается, выходит ещё один... что то в руках несёт. Я опять рычу:
- Стоять! Сейчас водилу положу накуй! Водила тому опять, но уже со злостью- гы, гыр, гыр... Тот в машину прыгнул.
- Садись, говорю, в машину... базарить будем! :evil:
Сели, начали торговаться... Я не помню сейчас какие тогда цены были. Но у меня раньше был сервис свой, и оценить ущёрб я мог легко. Я ему заряжаю шесть тысяч. Он разворачивает лопатник, достаёт все деньги которые там были... считаем, ровно три тысячи... Мало! Пошли, говорю, у твоих друзей одолжим... А про себя думаю, совсем охренел что ли... сейчас же завалят...
Пошли к джипу, он за руль сел, я на заднее сидение четвёртым... пушку за жилеткой оттопырил, типа застрелю... Сели, он им по русски говорит, так мол и так нужно рассчитаться... У тех денег нет. Но они начинают мне предлагать сделать завтра в их сервисе мою машину... Я им не верю... Типа у вас и номеров то нет... может вы и не из Уфы... Нет, говорят, из Уфы... и называют несколько известных мне имён... Я чую, аргументы у меня заканчиваются, и нужно как то расходиться...
- Короче, я забираю у них деньги и забиваю стрелку на следующий день... добрать долг или зделать машину.
Они довольные, но злые поехали дальше. Я злой, но довольный остался с тремя тысячами и разбитой тачкой на дороге. :x 8)
На следующий день на стрелку приехали какие то другие хачики... Оказалось армяне. Я отдал им разбитую машину и дал срок три дня. На четвёртый день они мне отдали машину как новенькую! :D 8)
___________________________________________________
Прошло несколько лет... Как то сидим в офисе... и один армяшка комерс, случай из жизни рассказывает: Про то как их братва перегоняли нулёвый джип из Магнитки в Уфу, и случайно влетели в чёрную девятку в метель не трассе... От туда выскочил какой то мужик весь в чёрном и цепях золотых... с пушкой! Всех нас построил, деньги забрал, и машину заставил потом в городе отремонтировать...!!! :shock:
Я ему говорю: - Это я был... И пушка газовая была... Он в шоке! говорит джип перегонял их главный армянский барон с охраной, вооружённой! Просто он решил размяться и сам сел за руль вместо водилы... больше не садится... Они могли, грит, тебя реально положить... и в поле выкинуть, но что то их остановило. :P

Я считаю что совокупность: силы характера и стального аргумента 8)


Последний раз редактировалось Борисыч Пн авг 30, 2010 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нож для ...
    СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 12:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Борисыч простите за флуд:)))))
-Мораль!!! - Во всем виноваты бабы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек