Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 531  След.

  Салават-ЧЕМПИОН!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 9:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Ну что,друзья-форумчане.....

СВЕРШИЛОСЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 9:41 am 
С.Ю. форевер!!!!


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 2:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Мужики! Просто нет слов!!!!! Отбрасываем сомнения, предположения, домыслы и очевидное и прочее!!!!!!!!! И получаем то что многие ждали десятилетия!!!! САЛАВАТ ЧЕМПИОН!!! Видел все вчера своими глазами!!! Получил кучу поздравлений из Уфы, Башкирии, России!
ЭТО ИСТОРИЯ!!! Очень здорово ощущать себя хоть немного причастным!!! Эмоции через край!!!! Всех с ПОБЕДОЙ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 5:44 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:51 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да еще как СВЕРШИЛОСЬ!Прямо национальный праздник!Таких гуляний УФА наверное вообще не видела!ПОКА мы едины,мы не победимы!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 9:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 12:55 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Это не мои слова, но я полностью потдерживаю автораНе могу не поделиться кое-какими своими соображениями, по взволновавшей форумчан теме победы команды "Салават Юлаев" в чемпионате России по хоккею.
Имею на это полное право, потому что посещал матчи СЮ еще лет 40 назад, на стадионе Труд, под открытым небом, в 20-градусный мороз. Ходил на закладыванье первого камня старого Дворца спорта, а мой сын Анатолий, с малых лет наблюдавший гонки на Труде не иначе как изнутри (с трибуны, наверное, тоже разок, когда уж совсем был маленьким), сфотографировал тот исторический момент, когда Президет РБ М.Г.Рахимов вбил кол для строительства "Уфа-арены" в сердце уфимского, башкирского и российского спидвея. Эти фотографии желающие могут найти на сайте агентства "Башинформ".

Я любил хоккей в детстве (умеренно, конечно, так процентов на 10 от мотоспорта). Но когда стал замечать, что "хоккею - все, а спидвею - ничего" , то постепенно мое отношение к хоккею стало меняться.

Потому что это - несправедливо.
Сам хоккей по насыщенности борьбы увы выше спидвея. Но по внутренней сути и остроте спидвей выше хоккея. По зрелищности, увы, мы тоже уступаем. Там яркий свет прожекторов, 10 человек постоянно бегают по разным траекториям, острые моменты у ворот, неизвестно, когда забьют гол.

У нас более круто по части экипировки, мотоцикл вместо клюшки, скорость, обгоны на грани возможного. Но через четыре круга всегда финиш.
А если нет борьбы, то вообще скучновато - для тех кто не получает наслаждения, наблюдая за проезжающими один за другим гонщиками. Хотя при спуске горнолыжника или боба все только и занимаются, что наблюдают за одним, а не за четырьмя - видимо, это зрелищнее.

В итоге, особой разницы в качественном плане между хоккем и спидвеем нет. И предпочтение хоккею при полном игноре спидвея никак нельзя назвать нормальным состоянием. Сам хоккей, в этом, конечно, не виноват. Но одним из орудий несправедливости является он и вся его, можно сказать, инфраструктура: телевидение, продажная пресса, и т.д., и т.п.

Кстати, многие игроки СЮ ходили на спидвей на стадион Труд, были в приятельских отношениях с нашими мотогонщиками, а иных в более поздние времена можно было встретить в Октябрьском на гонках Лукойла с Мегой (на другие поменьше приезжало).

Могу привести еще два забавных факта из "дел давно минувших дней". Тренер московского Динамо и сборной СССР по хоккею Чернышев часто приводил свою команду на гонки по льду, проходившие в Москве, о чем сообщалось в прессе. А в Уфе был случай, зафиксированный в книге об истории "Салавата Юлаева". Однажды, когда он играл еще на Труде, зрители услышали треск мотора на большой арене. Оказалось, что это выехал потренироваться Фарит Шайнуров. Сразу тысячи две зрителей перебежали на другую трибуну...

В одинаковых условиях, когда надо стоять на морозе, а не развалиться на сиденьи, слегка разогревшись и расслабившись, гонки на льду не уступали хоккею. Ну и ТВ тогда еще не било по башке с огромной частотой...

И вот теперь президент дает немыслимые деньги на то, чтобы завоевать золото, но в упор не видит, что в Уфе ровно 10 лет назад состоялась последняя гонка лучшей команды страны по спидвею и лучшей команды в истории башкирского спорта. А потом якобы помогает Лукойлу выжить, в итоге гибнет и вторая команда, имеющая достижения повыше, чем СЮ.

И кто же выиграл это золото? Тут только название СЮ, да деньги налогоплательщиков и еще кое-какие - башкирские. Если бы выиграл СЮ хотя бы 10-летней давности, кто бы возмущался? Это была еще "команда улицы Зорге", на которой я живу уже 34 года. Команда из пацанов, которые с шести лет тащились в 6 часов утра на тренировки во Дворец спорта и выросли в больших мастеров (а таких ведь было немало тоже).

А "Салават-чемпион" - это сборная России и ряда других стран, а еще точнее - сборная жлобов. Разве не ясно сказал 60-летний болван Михалев, "я посвящаю эту победу своему новорожденному сыну!". Республику оставили без штанов, чтобы он со своим стадом вымучил эту победу, которая в итоге ей ничего не дает, а он - сыну посвящает. А не всем тем, кто платил ему и другим жлобам свои деньги, а потом всю ночь ходил и орал Салават-чемпион!

И неужели не понятно, что эта победа ковалась не только на льду, но и в других, можно сказать, инстанциях... Информации для таких предположений, в том числе, открытой, предостаточно.

А мы, любящие всем сердцем спидвей, как дурачки, аплодируем Салавату, и не понимаем, что эта победа (а не хоккей) и гибель нашего спидвея - звенья одной и той же цепочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 10:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Да ужжж......
..... действительно дело не в хоккее,.....
..., а в забитом коле в.. ..сердце.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 10:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Могу только сказать-в СЮ на момент чемпионства было 5 наших воспитанников (если не ошибаюсь,больше чем у кого-бы ни было)
Спидвей я тоже люблю,но хоккей больше.
Я не виноват в том,что на спидвей у нас положили.
Если бы неделю назад именно на Уфа-Арене выиграл тот бронзовый состав с улицы Зорге,ты бы процитировал то-же самое про кол в сердце и т.д..
Если бы он выиграл в старом ДС,ты бы написал-всё клёво...но вот на спидвей положили большой и лохматый....А все бабки уходят на хоккей...

А я 23 года хожу на СЮ,и помню,как в своё время лОжили на хоккей...
Всё развивается по спирали.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 10:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
"У нас более круто по части экипировки, мотоцикл вместо клюшки, скорость, обгоны на грани возможного. Но через четыре круга всегда финиш.
А если нет борьбы, то вообще скучновато - для тех кто не получает наслаждения, наблюдая за проезжающими один за другим гонщиками. Хотя при спуске горнолыжника или боба все только и занимаются, что наблюдают за одним, а не за четырьмя - видимо, это зрелищнее. "
А это показывает,что писАл человек ,ОЧЕНЬ далёкий от всего ,что НЕ касается мотоспорта!
На мотогонках все смотрят на гонщиков.
На всяких спусках все наблюдают за спортсменом,но смотрят на СЕКУНДЫ! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 10:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Всё вышесказанное- IMHO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 1:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дима_Х писал(а):
Это не мои слова, но я полностью потдерживаю автораНе могу не поделиться кое-какими своими соображениями...

А "Салават-чемпион" - это сборная России и ряда других стран, а еще точнее - сборная жлобов....


Одной улицей Зорге сейчас уже ничего не выиграешь. А бессменный чемпион прошлых лет ЦСКА это не сборная России?
Ясно что без денег ничего не выиграешь. Но и одних денег тоже мало. Нужна команда.
Наивысшее достижение СКСЮ в чемпионате СССР 11 место, в чемпионате России 3 место (парни с улицы Зорге респект). Понятно что для золота нужно что-то большее.
Тут помимо спидвея ещё и Содовик вспомнить надо безвременно почивший в том году. Тоже небось помог Салавату :wink:
И че-то не пойму я такие рассуждения - зачем нам это нужно. А зачем вообще тогда играть в хоккей чтобы не выигрывать? Ну давайте оставим всё как было и будем вздыхать, очередной раз вылетев в 1/4 или 1/8.
И не надо называть жлобами ребят которые бились до конца. Их впечатывали в борт до сотрясения мозга, били, вышибали им зубы. А они всё равно играли до конца на пределе своих сил.
Скажите им лучше спасибо за радость которую они всем подарили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 531  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек