Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

  Re: Re:
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 9:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
AlekZandeR писал(а):
О рыбалке б поговорить.. :pardon: А то на рыбацком форуме о рыбалке меньше всего говорят ..


И не говори! Политота уже в кишках сидит,а некоторые всепросральщики тут всё нагнетают и нагнетают,критикуют и негатив разводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "Как живет Россия"
    СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 6:27 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 10:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Посмотреть на youtube


Посмотреть на youtube

Что , господа хорошие ? Борода, пенсионный закон приняли нет и остальную шнягу ? Слюнями брызгал и что сейчас скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "Как живет Россия"
    СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 6:17 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Уфимское шоссе
Благодарил (а): 1781 раз.
Поблагодарили: 2218 раз.
С нового года действует закон о свободном сборе валежника в лесу. Закон не читал. Товарищ вчера утром ехал с дачи на Правой Уфимке, говорит, что наиболее активные товарищи уже орудуют бензопилами вдоль дороги. Полистал вчера в нете статьи о действии закона в регионах, в том числе и в Башкирии, и узнал следующее -

1. За день до сбора валежника нужно уведомить об этом какое-то лесное управление по РБ. То есть, если я во вторник где-то на Павловке собираюсь собрать дровишек для бани, я в понедельник должен смотаться в Уфу и где-то там должны принять мое уведомление о намерении собрать дровишек, и так каждый раз.
2. Лесник должен мне выделить участок для сбора валежника. Я должен найти лесника, которых один на пять деревень, приехать к нему, и ничем не заинтересованный в данной ситуации человек должен показать мне место сбора веток. Может, километрах в десяти от моей бани. За тремя перевалами.
3. На собранном валежнике не должно быть следов топора, бензопилы, лобзика и прочих инструментов. Наличии следов говорит о лесозаготовке и попадает под статью. Упавшее дерево или ломать о колено или тащить целиком.

Прочитал это все, и создалось впечатление, что принят закон о невозможности сбора валежника. На форуме наверно есть юристы, которые скажут мне, чем грозит мне сбор веток без подачи уведомления, поисков лесника и прочего
https://forest.bashkortostan.ru/documen ... ve/175561/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "Как живет Россия"
    СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 6:39 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Уфимское шоссе
Благодарил (а): 1781 раз.
Поблагодарили: 2218 раз.
http://takovzakon.ru/zakon-o-sbore-vale ... zhno-znat/


Что изменится для граждан?
Закон о свободном сборе валежника наконец-то разрешил бесплатный сбор данного ресурса гражданами без получения каких-либо разрешений и заключения каких-либо гражданских договоров. При этом граждане могут не опасаться привлечения к ответственности.

А ведь несколько лет назад Рослесхоз в письме от 25.02.2016г. рекомендовал органам управления лесами в субъектах Федерации рассматривать присвоение буреломных деревьев как хищение. То есть, за такие действия граждан в зависимости от объема «похищенного» могли привлечь к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ или к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ. Таким образом, принятие данных поправок к Лесному кодексу означает устранение пробелов в законодательстве, что, безусловно, благоприятно повлияет на практику правоприменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "Как живет Россия"
    СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2019 11:25 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 10:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Посмотреть на youtube

Делать что будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "Как живет Россия"
    СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 10:34 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 12:07 pm
Откуда: Уфа, Дёма
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Andrey mcm писал(а):

Посмотреть на youtube

Делать что будем?

Брать кредиты, которые под этим видео рекламируются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "Как живет Россия"
    СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2019 11:20 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 10:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Посмотреть на youtube

Удальцов не свисти


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "Как живет Россия"
    СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 2:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Уже четвертый год не знаю чё кажут по телеку, т.к. поддостала навязчивая информация о проблемах в других странах, типа Украина, Сирия... Я всегда была по женски аполитична до той поры, когда пенсионная реформа меня не накрыла, НДС, водоохранная зона, регистрация весельных лодок и впереди еще много "оптимистичного" и "забавного", но... некоторые ответы Потапенко могут быть интересными таким же как я :oops: т.е. для понимания в какой ж... находимся в настоящее время.
Спорить о политике считаю бесполезным и бесперспективным, тем более рассуждать кто круче из политиков. Здесь либо надо принять "истребление" нас - народа, либо пытаться как то выжить. В этой связи, может ли кто-нибудь ответить на вопрос "Как дальше то жить?"


Посмотреть на youtube


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "Как живет Россия"
    СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 9:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 2:17 pm
Откуда: м/р Парковый
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
" Что делать ? " - вопрос риторический . Всегда был и будет на необъятной территории нашей матушки . Можно прочитать Чернышевского , понять или нет , и потом сойти с ума . А можно продолжать делать то же самое - что знаете и умеете . Уж лучше так .
ДП очень аккуратно описал некоторые моменты нашего бытия . Увы , это так . Что-то решить и изменить ? А , кто-кто ? Или что ? Разрушая систему всегда должно быть готовое решение .
Относится ко всем оппонентам . Надеюсь услышали . Крах и разруха - известный результат .
Далее . Бюджетный прессинг был ожидаем . Нужен был по необходимости . Только беспредел на местах достал уже . :evil: , вместо мата .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: "Как живет Россия"
    СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 1:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Сегодня по телеку одно изделие выступало. Говорит искореним из жизни россиян пластиковые и полиэтиленовые пакеты и одноразовую посуду до 2025 года. Вреда от них много. Если следовать логике, искоренять надо другое. А так господа,возрадуйтесь, скоро все будем ходить по магазинам с сетками и авоськами. :lol: :lol: :ROFL:

Интересно. Пластиковые бутылки тоже уберут? Придется ща пивом бегать с трехлитровыми банками :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек