Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 3:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
дядя САША писал(а):
Жаль не загрызли!!!


на собак нужна лицензия. и инструмент для ее отзыва - например, написал что то похожее, лишать лицензии, собаку, оружие, права на авто изымать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 5:33 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Drathaar писал(а):
Ребят, без обид: все кто пишет, что с психу бы застрелил - вам нельзя давать оружие. . .

Что бы я сделал в таком случае? Из-за мудака в тюрьму садиться, оставить семью на произвол судьбы? Нет.
Влил бы в него водки, разломал ружье, а его, пьяного отвез в ментовку на экспертизу, алкоголь - автоматом лишение оружия.
Алкоголь - и до уголовки проще довести, и только потом гражданский иск в рамках уголовного производства.
Оценка стоимости рабочей собаки лицензируемым оценщиком - из этого формирование суммы иска. Другого я не вижу.


так-то эти высказывания, на астеничекие вербации похожи....

Ситуация известна тока со слов хозяина собак и то он не видел момент выстрелов.
А я незнаю, что бы делал, если на тебя несутся 2 гончии, именно две.

вот случаи про охотничих гончих: http://forum.guns.ru/forummessage/111/390367.html

Цитата:
Агрессивность русских гончих, особенно вольерного содержания описана даже в стандарте породы. Их не рекомендуют держать в квартирах особенно с детьми - это кстати был один из критериев по которым мы выбирали ЭГ. Мы на охоте с известным пиитетом относимся к чужим собакам - это довольно стремные псы - все таки убийцы... подразумевается что подранка зайчика гончая треплет -читай добивает самостоятельно.


так что ситуация туманна и однобока.

и судить не имеет смысла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
налицо неадекватная оценка по критерию человек-животное.
водковливателей и прочих, кто одобряющих нападения (любые) животного на человека нужно минимум лишать всего, что человека делает гражданином (несущим ответственность за что то), так как эту самую ответственность персонажи с себя снимают. максимум сажать, чтоб впредь неповадно было.

разумеется не касается случаев с живодерами, провоцирующими животное (зажал в тупике и бьешь палкой) или нарушением частной собственности (влез в чужой двор).

в любых других случаях нападения собаки на человека виновен ты, хозяин собаки. не умеешь воспитать, сидите оба дома. не сидится, пеняй на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 8:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Цитата:
Агрессивность русских гончих, особенно вольерного содержания описана даже в стандарте породы. Их не рекомендуют держать в квартирах особенно с детьми - это кстати был один из критериев по которым мы выбирали ЭГ. Мы на охоте с известным пиитетом относимся к чужим собакам - это довольно стремные псы - все таки убийцы... подразумевается что подранка зайчика гончая треплет -читай добивает самостоятельно.


Не знаю какой специалист по гончим это написал, но я ни разу не видел чтобы мои гончие в поле хоть на какого нибудь человека обратили внимание (грибники, охотники и т.д.). И чужие попадавшиеся мне в лесу гончие не проявляли агрессии. Любой кто хоть немного читал про историю русских гончих знает что агрессия к чужому человеку, вне вольера, жестоко пресекалась - то есть если даже собаку и не сажали на осину, то в породу не пускали. И это происходило веками. С чужими собаками конечно могут подраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 8:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
И еще про агрессивность которая прописана в стандарте.

Взято из стандарта:
Цитата:
Тип поведения - спокойный, уравновешенный.
Типичный аллюр: при розыске зверя - галоп и широкая рысь, при преследовании - галоп (намет).
Общие недостатки или пороки (в зависимости от степени выраженности): коротконогость, длинноногость (вздернутость на ногах), растянутость или укороченность туловища, излишняя сухость или сырость. Злость к людям. Трусость.


ссылка http://www.rushound.su/porody/russkaya-gonchaya


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 11:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Мой собакен для меня друг, а может даже и что-то большее, сколько себя помню, всегда у нас в семье были собаки. Люди у которых есть или были собаки, относятся к ним совсем по-другому.
Так вот, мой пёсик в лесу легко проявит защитный рефлекс к приближающемуся человеку или животному, может облаять, но без физических последствий. И если бы этот самый чел шмальнул по моему псу, то я бы за себя не ручался и х.з. что я с ним сделал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 11:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Woker писал(а):
Мой собакен для меня друг, а может даже и что-то большее, сколько себя помню, всегда у нас в семье были собаки. Люди у которых есть или были собаки, относятся к ним совсем по-другому.
Так вот, мой пёсик в лесу легко проявит защитный рефлекс к приближающемуся человеку или животному, может облаять, но без физических последствий. И если бы этот самый чел шмальнул по моему псу, то я бы за себя не ручался и х.з. что я с ним сделал бы.


меня в детстве серьезно покусала собака. в любом случае агрессии буду стрелять без вопросов. лаять твоя собака на человека может на твоем участке. если на тебя вне твоего участка не нападают, лай, хватание штанов - причина для отстрела.
этот твои проблемы.
думай сейчас, потом будет поздно (написал аналогичное дяде саше в личке, дратхаару аналогично)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 12:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Ramil A писал(а):
(написал аналогичное дяде саше в личке, дратхаару аналогично)


А это к чему?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 10:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Ramil A писал(а):
меня в детстве серьезно покусала собака. в любом случае агрессии буду стрелять без вопросов. лаять твоя собака на человека может на твоем участке. если на тебя вне твоего участка не нападают, лай, хватание штанов - причина для отстрела.
этот твои проблемы.
думай сейчас, потом будет поздно (написал аналогичное дяде саше в личке, дратхаару аналогично)

Рамиль, ты догхантер? Соориентируй нас глупых собаководов, у тебя паталогия или убеждение? Наш "кружок по зачистке догхантеров" немного подвис :pardon: ?
И че в личке то раздаешь инструкцию, давай в прямой эфир - в студию :friends: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 10:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
причем тут догхантер? я по моему про неадекватное насилие человека над собакой выше написал, когда любое поведение животного считаю оправданным.
по существу есть что сказать, кроме "моюсобачечкуобидетьпытаются"?

учитесь, товарищи собаководы, воспитывать своих зверей.
не хотите, не можете, не умеете тогда не нойте.
если по теме, мне мой опыт говорит об одном - собаки проявили агрессию в отношении человека, он их пострелял. если все так, человек прав.

ну и напоследок - трудно понять что собак я люблю и выбираю породу для завода, а безответственных хозяев нет? пока убеждаюсь что у нас часть собаководов нужно лишать права на содержание собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек