Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

  горе охотник застрелил двух породистых собак
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 12:13 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В лесу под г. Реж Свердловской области горе-охотником Рычковым А. жителем г. Реж, зверски были застрелены две собаки: породы русская гончая и русская пегая гончая.
Пояснения к произошедшему. 05.12.2015 г. я со своим отцом и двумя друзьями, охотился в Крутихинском охотхозяйстве на зайца-беляка (имея при себе соответствующее разрешение на оружие и действующую путевку). Пройдя пару километров, мы решили перекусить. Мои собаки были оснащены радио-ошейниками (GPS) для отслеживания их маршрута движения. Вдруг в стороне, где находились собаки, мы услышали выстрел. Мы сразу заподозрили неладное, я сразу произвел выстрел воздух, начали трубить в охотничий горн. Этим самым мы пытались дать понять охотнику, что мы рядом. И сразу побежали туда. Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. Подойдя к нему, увидел страшную картину в 20 метрах от него лежали две мои собаки, признаков жизни они не подавали. Следом подошли мой отец и два товарища. Я сразу подскочил к собакам с мыслью: может, живы? На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.
Мною было подано заявление в Березовский РОВД Свердловской области о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Однако в ходе устной беседы сотрудниками полиции мне неоднократно сообщалось, что в произошедшем нет состава преступления по ст. 245 УК РФ т.к. в действиях Рычкова А. нет жестокости. На данный момент официальное решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела еще не принято т.к. не проведены все необходимые следственные действия. Но у меня сложилось впечатление, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ в отношении Рычкова А. кем-то уже принято, хотя с момента произошедшего прошло всего три дня. Я все-таки надеюсь на объективное и непредвзятое расследование сотрудников Березовского РОВД Свердловской области, чтобы виновный понёс справедливое и заслуженное наказание за свой поступок.
https://youtu.be/bkxxeDtD-8Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 1:00 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Ублюдок :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 1:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
evгений писал(а):
На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.

Если, именно так и было, то что тут скажешь - ушлепок. :evil: . С таким на охоту выезжать - русская рулетка!
Смущает, что на собаках нет ошейников, и тем более не заметила "радио-ошейников (GPS)", как описывалось выше, хотя гончаки не "молчуны"- легко даже по звуку понять, что это собаки, да и агрессией они не страдают.
Может, действительно, надо собам на охоте оранжевые попоны одевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 5:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:57 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 1825 раз.
Поблагодарили: 2656 раз.
Мож требовать от РОВД письменный отказ и при этом все снимать на видео


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 9:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Веста писал(а):
evгений писал(а):
На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.

Если, именно так и было, то что тут скажешь - ушлепок. :evil: . С таким на охоту выезжать - русская рулетка!
Смущает, что на собаках нет ошейников, и тем более не заметила "радио-ошейников (GPS)", как описывалось выше, хотя гончаки не "молчуны"- легко даже по звуку понять, что это собаки, да и агрессией они не страдают.
Может, действительно, надо собам на охоте оранжевые попоны одевать?



какой ошейник на охоте? напорится на кабана, будет отступать, и повиснет на сучке, зацепившимся ошейником, или в воде за корягу...
Жена сшила оранжевую попону. Всегда ее надеваю. На видео и на фотках видно, что собака в ярком.

тему закинул на ЯПлакал. Думаю общественный резонанс будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 11:04 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 3:45 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,Спортивная
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 490 раз.
как не прискорбно,но привлечь его похоже можно только за умышленное уничтожение имущества :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 11:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Drathaar писал(а):
какой ошейник на охоте? напорится на кабана, будет отступать, и повиснет на сучке, зацепившимся ошейником, или в воде за корягу...
Жена сшила оранжевую попону. Всегда ее надеваю. На видео и на фотках видно, что собака в ярком.
тему закинул на ЯПлакал. Думаю общественный резонанс будет.

Все верно, про ошейники ляпнула - попыталась, хоть какое то разумное оправдание найти.
Х.з. каких бы я бед натворила, если бы с моей Собой такое случилось (не дай Бог!)... может вообще бы из леса не вышел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 10:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
evгений писал(а):
Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак.
На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.

Да уж... :evil: .......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 11:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
ходил я как то на горушку одну в ЧО. там три лайки охотничьи напали на меня и братишку. его практически покусали немного - штаны порвали, меж ног при мне пытались укусить.
жаль ружья не было - стрелял бы сразу.

если животное ставит себя выше человека - в расход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: горе охотник застрелил двух породистых собак
    СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 12:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Cколь видел Гончаков, что с хозяином, что без, что в паре... агрессии к человеку никакой :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек