Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.

  Re: Уголок предпринимателя
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 5:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Нет, не стеб. Хочу услышать Ваше мнение.

Почему именно строго ,,мойка,, :unknown: - я бы с удовольствием, после каждого снегопада, заезжал в теплый бокс на ополос... снег, соль, наледь сбить (боковые стекла сам протру запросто, а лобовуху дворники ,,разгонят,,) :good: ... Это лучше чем в очереди долбиться на помывку :no: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 8:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
идея не нова. Раньше была такая мойка по дороге в город из аэропорта. Сейчас там заправка Лукойл. Раньше стояли колонки с шлангами. Подъезжаешь, оплачиваешь и моешь машину. Всегда клиенты были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 2:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Веста писал(а):
Каждому свое :D ! Возможно и эта ниша заполнится кем то, но такой бизнес считаю краткосрочным, хотя и прибыльным (ИМХО).

Попалось, может Вам пригодится? Все таки 12% рынка.
http://snob.ru/selected/entry/100847


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 8:41 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Прошу совета, или подскажите выход из сложившегося положения!
Началось все с того, что попросил двоюродного братишку открыть ООО. Объяснил, что будем работать с НДС.
В итоге, он начитавшись какой-то макулатуры в интернете, пошел и открыл в сентябре ООО по упращенке. А я нислухом...
Провели несколько небольших сделок (ладно хоть основное не успел начать), и вдруг выясняется, что работаем по упращенке и НДС входящий мы должны оплатить в налоговою. А мы все счета и отгрузки провели с НДС. Т.е. я то считаю НДС входящий и выходящий, как по стандартной схеме!
В итоге погнал братишку в налоговую писать заявление на переход на стандартную систему налогооблажения! Написал, но выясняется, что переведут только в январе.
В итоге работать по ООО не могу, потому как должен без НДС работать, а все партнеры с НДС работают, и оплачивать в налоговую НДС входящий с прошлых сделок тоже не могу, так-как прибыль со сделок меньше чем должен заплатить налогов.
Что делать, какие выходы из ситуации возможны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 10:23 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Джигит, ошибка типичная... из разряда "лох" :pardon:
Если есть сумма к выплате по НДС, то тут либо платить либо нет (уклониться). Иди плакайся в налоговую, доказывай что ты неумышленно это сделал... и проси "не резать курочку несушку золотых яиц"... распиши свои будущие доходы покрасочнее... Если проникнутся, то выпишут штраф процентов 20 от суммы НДС и простят. Налоговая может решить этот вопрос легко.
Остальные пути криминальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 10:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Да ладно тебе , Борисыч. Не пугай криминалом. Есн-щик просто учитывает входящий ндс как расход , в расчёте доходы минус расходы, уменьшая на эту сумму свой доход из которого платит налог. А вообще запутанная история. Счёта то кто выставлял ? Братишка ? Если он выставлял с ндс - так с него лично и спрос. Ооо то я так понял : его. В моменте такие вопросы решаются письмом в банк и партнёру об объяснении ситуации с режимом налогообложения.

И не надо слез. Как правило решения о подписании контрактов принимают в крупных конторах руководители системы директор, глядя на сумму в договоре. А обосновывают - инженеры и техники. И лишь когда бухгалтерия получает счёт - она узнаёт что там не выделен ндс. И ещё не каждый бух пойдёт к директору выяснять это. Заплатит кк маленький.
Это я к чему: у меня 6 лет успешно работала фирма с крутыми юрлицами - те безропотно оплачивали мне суммы на ндс дороже чем надо ...лохов полно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Джигит писал(а):
Прошу совета, или подскажите выход из сложившегося положения!
Началось все с того, что попросил двоюродного братишку открыть ООО. Объяснил, что будем работать с НДС.
В итоге, он начитавшись какой-то макулатуры в интернете, пошел и открыл в сентябре ООО по упращенке. А я нислухом...
Провели несколько небольших сделок (ладно хоть основное не успел начать), и вдруг выясняется, что работаем по упращенке и НДС входящий мы должны оплатить в налоговою. А мы все счета и отгрузки провели с НДС. Т.е. я то считаю НДС входящий и выходящий, как по стандартной схеме!
В итоге погнал братишку в налоговую писать заявление на переход на стандартную систему налогооблажения! Написал, но выясняется, что переведут только в январе.
В итоге работать по ООО не могу, потому как должен без НДС работать, а все партнеры с НДС работают, и оплачивать в налоговую НДС входящий с прошлых сделок тоже не могу, так-как прибыль со сделок меньше чем должен заплатить налогов.
Что делать, какие выходы из ситуации возможны?

Если сделки с НДС проводились в 4 квартале, не в сентябре, хоть и хлопотно, но возможно исправить, вариантов много: внести корректировки, либо документально провести все возвраты (товар/ден.ср-ва) ... и т.д. :shock: .
В любом случае, необходима консультация с гл.бухом, работающим в ООО с НДС, т.к. вопросов много и по срокам, и по документам, и по количеству сделок... А пока, до января, совершать сделки ч/з "транзитные" ООО-шки :oops: .
Удачи :friends: !!!
http://pilotbiz.ru/dobavlennuyu-stoimost/
http://www.rnk.ru/article/72806-prodave ... elat-s-nds


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 1:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:58 pm
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 1480 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Если партнеры взяли твой ндс на вычет, то им придется сдавать уточненки по НДС-за это они тебе точно не будут благодарны. Им уже скорее всего пришло требование об уточнение за прошлый квартал. Вместе с деклорацией сдаются книги продаж и покупок. Налоговики сверяют их и по всем нестыковкам отправляют требования. По сделкам в 4-ом квартале, в бух. учете попробуй вернуть все назад, как предлогает Веста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 7:53 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
А может кто-то помочь сделать по схеме агентского договора! Просто как будто я выступал агентом для третьей организации. Для этого нужно будет заключить агентский договор и провести документально товарооборот. В этом случае принципал берет НДС на себя, отплачивает а потом возмещает! Сумма НДС к возмещению около 50000 руб. Рисков вроде никаких!?
В долгу не останусь! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 7:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
А ООО с какими видами деятельности нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек