Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: церковь
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Nik93 писал(а):
Упустил немного..

Хорошо что Вам не попадались такие батюшки. Вы с ними общаетесь в церкви, а я общался в не её. Обижаться на попят не стоит, батюшек я называю батюшками, даже в первом посту, а попятами, нечистоплотных попов. Дело конечно не моё, каждый человек волен есть что хочет, кататься где хочет, но!!! Почему моя любимая бабушка, пенсионерка за 70, со своей нищенской пенсии экономила, каша без масла, кости на суп по 2 раза варила, чай пустой без сахара, остатки пенсии таскала в храм, а там.... Сколько раз было, когда ещё церковь посещали в 90-х. Покупаешь весьма не дешево свечку, ставишь, не успеешь даже уйти, подскакивает ""женщина"" тушит и убирает в переплавку. Это как называется??? Это нормально??? Я про сельско богородский.
Да Вы кстати сами попробуйте, когда свечку поставите, место запомните, выйдите из храма, а минут через 5 вернитесь. Если свечка Ваша будет на месте, значит в храме батюшки, ну а если не будет, то пардон, попы-комерсанты.
Просьба не обижаться на меня, я сам в 90-х верил, вот только впоследствии в результате общения вне церкви, у меня сложилось несколько другое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Dman71 писал(а):
Nik93 писал(а):
Упустил немного..

Хорошо что Вам не попадались такие батюшки. Вы с ними общаетесь в церкви, а я общался в не её. Обижаться на попят не стоит, батюшек я называю батюшками, даже в первом посту, а попятами, нечистоплотных попов. Дело конечно не моё, каждый человек волен есть что хочет, кататься где хочет, но!!! Почему моя любимая бабушка, пенсионерка за 70, со своей нищенской пенсии экономила, каша без масла, кости на суп по 2 раза варила, чай пустой без сахара, остатки пенсии таскала в храм, а там.... Сколько раз было, когда ещё церковь посещали в 90-х. Покупаешь весьма не дешево свечку, ставишь, не успеешь даже уйти, подскакивает ""женщина"" тушит и убирает в переплавку. Это как называется??? Это нормально??? Я про сельско богородский.

Что-то не туда тебя понесло. То, что твоя бабушка "ела кашу без масла и кости на суп 2 раза варила" - в этом не церковь виновата, а ТЫ и вся твоя родня. Хотя, может и она сама, что не смогла вас воспитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:32 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вроде бы Dman71 церковь ни в чем не обвинял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:39 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
ЧЕРПАК писал(а):
Вроде бы Dman71 церковь ни в чем не обвинял.

На сколько я понял:
Жиреющие от жратвы попы, с одной стороны
И живущая впроголодь, но несущая в церковь последние копейки бабушка, с другой стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:43 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:26 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
То же есть своя история,связанная с отдельным служителем культа.
В 90-е,во время крещения сына(3-х лет ему еще не было) "батюшка" обозвал маленького человечка свиньёй за то,что ребёнок выплюнул кагор (или что-то другое,сейчас уже не помню). На всю церковь не обиделся,но осадок остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Игорь119 писал(а):
Dman71 писал(а):
Nik93 писал(а):
Упустил немного..

Хорошо что Вам не попадались такие батюшки. Вы с ними общаетесь в церкви, а я общался в не её. Обижаться на попят не стоит, батюшек я называю батюшками, даже в первом посту, а попятами, нечистоплотных попов. Дело конечно не моё, каждый человек волен есть что хочет, кататься где хочет, но!!! Почему моя любимая бабушка, пенсионерка за 70, со своей нищенской пенсии экономила, каша без масла, кости на суп по 2 раза варила, чай пустой без сахара, остатки пенсии таскала в храм, а там.... Сколько раз было, когда ещё церковь посещали в 90-х. Покупаешь весьма не дешево свечку, ставишь, не успеешь даже уйти, подскакивает ""женщина"" тушит и убирает в переплавку. Это как называется??? Это нормально??? Я про сельско богородский.

Что-то не туда тебя понесло. То, что твоя бабушка "ела кашу без масла и кости на суп 2 раза варила" - в этом не церковь виновата, а ТЫ и вся твоя родня. Хотя, может и она сама, что не смогла вас воспитать.

Игорь, предвидел вопрос, если бы она помощь брала, упёртая, а денег или картошки сунешь, один хрен сэкономленное в церковь тащила, или бомжей в квартиру приведёт, покормить, помыть... Ладно хоть не убили и хату не вынесли. Когда поняли что у неё клиника в мозгах началась, к родителям перевезли....
Задам последний вопрос в этой ветке, чтобы зря не ворошить больше чувства людей. Игорь, Вы же юрист? Преподаёте??? Дайте пожалуйста здесь определение понятия мошенечества. И если какая то вера правильная, значит другие.....
Игорь (совок62) правильно сказал, бог должен быть в голове, тогда всё будет хорошо, полностью с ним согласен.
ПС Бабушка ухожена, сыта и здорова, живёт с мамой и кошкой в трёшке, в своей личной комнате. По утрам лёжа крутит велосипед, и за 6 мин бегает за почтой с 6-го до 1-го и обратно. 4 декабря будет 90 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Алекs писал(а):
ЧЕРПАК писал(а):
Вроде бы Dman71 церковь ни в чем не обвинял.

На сколько я понял:
.

Саш, Не бабушка а пенсионеры в целом :smile: Наиболее социально-незащищённый слой населения, который ищет утешения в церкви.
Справедливости ради, знаю приходы, где помогают сиротам, бедным, многодетным. Там служат Батюшки, а не ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
Dman71 писал(а):
Хорошо что Вам не
Дим давай на "ты"мы оба рыбаки ,а это рыболовный форум :smile:
Dman71 писал(а):
даже уйти, тушит и убирает в переплавку.
явыше писал ,что бываю в церкви каждую неделю,свечки ставлю всегда и уверяю догорают они до конца ,а то о чем пишешь ты бывает только в большие праздники,когда прихожан много и каждый хочет ,чтобы его свеча погорела во время службы и еще думаю сдача воска- бизнес сомнительный
Dman71 писал(а):
ну а если не будет, то пардон, попы-комерсанты.
не стоит на основании этого делать такие выводы
Dman71 писал(а):
Просьба не обижаться на меня, я сам в 90-х верил.

никто не обижается,у меня тоже просьба ,пожалуйста не б.... ты нашу веру в лице священников,мало того,что это грех ,это ведь "наше с тобой всё",нас читают все ,представь ,что они думают,если крещенный человек так отзывается о представителях Бога на земле(священнослужителях)....
По поводу "попенка"-я знаю всех батюшек этого храма примерно с 2003 года,но никого из них так назвать нельзя,да и не нам их судить,машин там было -"на пальцах пересчитать" -калина,октавия,хонда срв и девятка у кого-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Nik93 писал(а):
,пожалуйста не б.... ты нашу веру в лице священников

Можно я немного в разговор встряну? :oops:

ВЕРА и священники-это разные вещи,IMHO


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: церковь
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Nik93 писал(а):
Дим давай на "ты"мы оба рыбаки ,а это рыболовный форум :smile: .

Договорились :beer: Выше я уже писал что не б.... веру людей, просто есть и несколько нерадивые "батюшки", чисто человеческий фактор.
Ну а по поводу свечек, не в праздник это было, и было в сельско богородской, в инорсе. Причём было не раз. За упокой ставили, уйти не успели, их уже убирали. Да и потом, когда за свечками на похороны туда заходил, наблюдал такую же картину.
Последний раз на маяковского обращался в 2000, когда приглашал батюшку деда отпеть. Тогда всё хорошо было. И ценник не выставляли.


Последний раз редактировалось Dman71 Пн окт 06, 2014 9:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек