Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  ВЫ или ТЫ-вопрос
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 11:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Сколько раз сталкивался с проблемой инетобщения-общение происходит в "конфликтной ветке".
И сразу аргумент-"чё ты мню пишешь "ТЫ"-Я с Вами гусёв не пас на однюм поле"
Собственно вопрос-как "разруливаться" в данном конфликте?
Каки мысли посещают-узнавать судорожно данные паспортного стола-или послать туды,где .......пасёт.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ВЫ или ТЫ-вопрос
    СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 9:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
С незнакомым,малознакомым и "личнонеприязненным" человеком-на ВЫ :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ВЫ или ТЫ-вопрос
    СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 10:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
:unknown: , а мне вот наоборот не задевает , когда ко мне обращаются на ты :smile: .а вот на ВЫ - меня как то напрягает малеха. не нравится мне почему то кода ко мне обращаются на ВЫ :oops: :unknown: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ВЫ или ТЫ-вопрос
    СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 10:34 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
когда начал общаться в инете на разных форумах, то общался на "вы", затем мне сделали замечание, что в инете не принято общаться на "вы". Хотя если честно, то мне как то все равно, "ты" или "вы". Больше задевает, когда обращаются "молодой человек", ПОЧЕМУ ТО НИКТО НЕ ГОВОРИТ "ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ВЫ или ТЫ-вопрос
    СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 10:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!"
Не важно ты или вы, важна мысль и контекст. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ВЫ или ТЫ-вопрос
    СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 1:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
интенет - довольно молодое сообщество. и начинали в нем общаться люди возраста - 18-25 лет . а в этом возрасте как-то не принято даже на улице разговаривать традиционно. типа - вы , извините , козел - несете , пардон чушь. :D

обращение на ВЫ - отстраняет того к кому обращаются от как бы общей тусы. превращая его в изгоя. ( это в контексте конфликтов)

а вообще - это читой воды троллинг ;) такие темы. олег ? занятся нечем ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ВЫ или ТЫ-вопрос
    СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Dmitry писал(а):
интенет - довольно молодое сообщество. и начинали в нем общаться люди возраста - 18-25 лет . а в этом возрасте как-то не принято даже на улице разговаривать традиционно. типа - вы , извините , козел - несете , пардон чушь. :D

обращение на ВЫ - отстраняет того к кому обращаются от как бы общей тусы. превращая его в изгоя. ( это в контексте конфликтов)

а вообще - это читой воды троллинг ;) такие темы. олег ? занятся нечем ? :D


Дим.Во первых я уже не молодой :D и сказывается дворовое воспитание :D :D
У меня уже несколько раз так было-чуть "зацепил" аппонента и понеслось....
Про троль даж не думал-не люблю провокаций-мне легче написать как есть-а не ждать тихонько подленько в засаде 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ВЫ или ТЫ-вопрос
    СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 10:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Насколько помню, на "Вы" требовалось обращаться к императору в поздней Римской империи в период двоевластия. Обращаясь к одному Императору на "Вы", в обращении как бы подразумевалось одновременное обращение к обоим Императорам. :smile: Подробнее, для любителей копать глубже, можно тут пробежаться...http://newspark.net.ua/nasledie/otkuda-poshla-moda-obrashheniya-na-vy-v-rossii/
Я к священной Римской империи имею несколько отдаленное отношение, и потому лично мое мнение, что обращаясь на "Ты", подчеркивается индивидуальность и уважение обращения к собеседнику :pardon: как к личности. Но мое мнение не обязательно должно соответствовать мнению большинства, по этому начинаю общение в инете исключительно на "Вы" , и в максимально короткий срок перехожу на "Ты". :friends: Более открытым что ли получается общение. Хотя....Каждому решать для себя самому :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ВЫ или ТЫ-вопрос
    СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 1:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:41 pm
Откуда: Россия,Уфа.к-р.Смена.
Благодарил (а): 4027 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Насколько помню, на "Вы" требовалось обращаться к императору в поздней Римской империи в период двоевластия. Обращаясь к одному Императору на "Вы", в обращении как бы подразумевалось одновременное обращение к обоим Императорам. :smile: Подробнее, для любителей копать глубже, можно тут пробежаться...http://newspark.net.ua/nasledie/otkuda-poshla-moda-obrashheniya-na-vy-v-rossii/
Я к священной Римской империи имею несколько отдаленное отношение, и потому лично мое мнение, что обращаясь на "Ты", подчеркивается индивидуальность и уважение обращения к собеседнику :pardon: как к личности. Но мое мнение не обязательно должно соответствовать мнению большинства, по этому начинаю общение в инете исключительно на "Вы" , и в максимально короткий срок перехожу на "Ты". :friends: Более открытым что ли получается общение. Хотя....Каждому решать для себя самому :smile:

Да! Я тоже такого же мнения.Понимаю,возраст,статус.должность.Но мне кажется.что этот наш ФОРУМ,говорит сам за себя,что этот сайт,ФОРУМ для общения.При личном общении любой из форума говорит,почему;ТЫ;,мне на ;ВЫ:!?Все равны друг перед другом. :unknown: Если не прав,прощу поправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ВЫ или ТЫ-вопрос
    СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 1:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
еще некрофил ? вирус ??? :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек