Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 49  След.

  Re: Я отсюда...
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 2:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
не мое....но очень похоже.....
Еще лазили по стройкам (!), тырили там "колбасу", "липучку" и карбид. И улепётывали от сторожей. Ели дикие зелёные яблочки, объедались грязной ворованной с полей морковкой. Диарея? Что это? Кидались водяными бомбочками (из бумаги) с балкона. Обливались водой из самодельных брызгалок. Модернизировали эти девайсы, чтоб дальше стреляли. Суперскую брызгалку можно было поменять на нехилую игрушку. С утра до вечера носились на улице, и родители понятия не имели, где мы. Но знали, что как проголодаемся - придём сами. Маньяки, педофилы? Кто это? Пили воду из колонок и из трубы, торчащей из подвала. Кстати, про трубы. Если у тебя был краник (чтоб воду открыть), то ты пипец - звезда! Тебе могли за него предложить даже самоходный танк, модельную машинку, заводного робота с мигающими лампочками! Но нет. Краник - это все. Это как спец-сигналы у чиновников.
Плевали на карбид и смотрели как он шипит. Разбивали ртутные градусники и играли с этими прикольными шариками, которые так ловко сливаются в одну лужицу. Токсичность? Не, не слышали. У нас дома не было даже звонка на двери - занавеска висела. Закрывали дверь лишь на ночь. А когда папа таки сделал звонок (чиста прикола ради), то соседи ходили и изучали новшество. Трынкали, слушали, ржали. Подходили к двери - закрыто. Чё, дома никого. Стучит в дверь. Папка приоткрывал, тыкал пальцем в звонок и снова закрывал. Короче, это была просто игрушка. Всё равно дверь не закрывалась.
Мы толпами мигрировали из квартиры в квартиру (бедные родители) и никто никогда нас не выгонял. Всех накормят, напоят - ртов эдак 8 голодных ребятишек. =)
Ой, сколько всего ещё можно вспомнить!
Презервативы отечественного производства в лентах, посыпанные ТАЛЬКОМ!!! ))))
Находила у родителей. Злых духов вызывали в каких-нить мрачных уголках (Пиковую даму).
Из зарослей амброзии шалаши мастерили. Аллергия? Не, не слышали. За соседним домом она с человеческий рост у нас росла. Мы там и устроили свой партизанский штаб. Да так замаскировали, что даже если показать дорогу к нему, человек всё равно один потеряется. )))
Секретики из цветного стекла и конфетных фантиков.
Собирали и кололи камушки, чтобы посмотреть, какие они внутри - золото/бриллианты искали.
Диафильмы... мммм
Выбивалы
Казаки-разбойники - только проезжая часть в городе не была изрисована стрелками. Вся детвора играла.
Выжигали открытки.
Пломбир по 20 копеек. Когда его завозили в киоск (что было довольно редким явлением, в основном было молочное по 10, крем-брюле по 13 и сливочное по 15, иногда еще по 18 типа пломбир, но самый вкусный он - по 20) - никакие сотовые не нужны были. Моментально весть облетала весь двор и толпа уже неслась за любимым лакомством. Очередь отстоишь дикую. И вот оно, уже подтаявшее, капает сквозь стаканчик. А ты слизываешь его с пальцев. Антисанитария? Да только что руки в песке почистили!

О, да! Смолу жевали. Совдеповские жвачки красили фломастерами или еще чем-нить. Типа бубль-гум. ))))
Вкладыши собирали, марки, значки, календарики коллекционировали.
"Мам, скинь мячик!" Мама швыряла мяч с 7-го этажа и всей толпой его ловили ))) Если не лопался при ударе об землю. Бросали так и другие игрушки. И не боялись попасть в стоящий под окнами автомобиль. Весь двор - это было наше царство. Ну, бабульки ещё на лавочках.
Летом в песке рыли норы, зимой строили из снега целые крепости, разбивались на команды и воевали. =) Падали, ломали руки и ноги, разбивали коленки и носы, дрались. И никто ни на кого в суд не подавал, в милицию не жаловался (родители).
Блин, нас спроси, чем в детстве занимался - месяц можно рассказывать. А современных детей? Только компьютерные игры перечислять будет?
- Наташа, мультики!
- Рисованные?
- Да!
И бежали смотреть рисованные мультики (кукольные и пластилиновые не особо нравились). А сейчас? Трейлер посмотреть надо сначала, отзывы почитать.
"Гостью из будущего", "Приключения Электроника", "Приключения Петрова и Васечкина" смотрели запоем каждое лето.
В выходные любимая тётя Валя - "В гостях у сказки".

А как было у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 2:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Мдааа. Грустно. Всё-таки москвичи злые немножко...

Или стерлось из памяти плохое, или везло больше, но многие вышеизложенные тонкости советского общепита отсутствовали в моей жизни.

И пельменей тех Русских по рублю за пачку захотелось...

А пончики на Ленина - там где Знание, и на центральном рынке - и совсем даже без изжоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 7:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Пост Саши прочитал и прям слезы на глазах. Себя вспомнил,двор,нашу кампанию,хоккей и футбол на школьной площадке. Цигане с живачками,курение на гаражах,а потом,что бы не пахло жевали листья растений. "Что опять курил! -Говорил отец,хватаясь за ремень. "Нет говорю не пахнет же. "А ты на рот посмотри,врешь веть. Смотришь в зеркало а он весь зеленый. Пломбир с фафлями с двух сторон. Самый кайф вылизать все мороженое а потом съесть фафли. А какая была вкусная пепси- кола на юге. Хоть мне и было 6- 7 лет я помню этот вкус. Честно. Снежные пещеры на Интернациональной,когда еще не было дороги. Это были бункера,в которых бесились и жили всю зиму. Эх ностальгия. И что у меня было хреновое детство. Да не черта,детством я своим горжусь и горжусь что еще застал то время. Время дружбы ,время гуляний по улицам с песнями,время душевного спокойствия и определенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 7:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
:D
да, да и ботинки прощай молодость
:oops:
да и фуфайка с переведённой зубной пастой на спине надпись типа иси/диси, помню... проходили 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 8:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
modo писал(а):
:D
да, да и ботинки прощай молодость

а в 70х у девчонок сапоги-чулки. Независимо от формы ног. Ох и кавалерия тогда была...
А потом платформа. и анекдот- Скорая! скорее. тут девушка с платформы свалилась.
Клеши, волосы у мальчишек а-ля-битлы. Помню, как в школе вопили- типа военка- положено коротко. Ни фигусики!!! Моду никакой НВП не перешибешь.
Рубашки ушитые - не вздохнуть. Воротнички-языки.
И шапки- кроличьи ушанки. Писк- ондатра. А потом появились имитации ушанок из "мутантов" - скрещенные а-ля-норки-хорьки - ханурики.
и пошло-поехало ...кооперативный ширпотреб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 8:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
modo писал(а):
:D
да, да и ботинки прощай молодость
:oops:
да и фуфайка с переведённой зубной пастой на спине надпись типа иси/диси, помню... проходили 8)

А еще вареные джинсы бананы,резаные футболки, и прическа ассиметрия в парикмахерской. А в ботинках прощай молодость теперь больше людей стало ходить. Прогресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 8:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Коммуналка. Кухня на 3 хозяев. У каждого стол-тумба и посудник над ним. Газовая плита Башкирия с такими черными чугунными ушами. График дежурства по кухне. Плиту отдраить. полы вымыть, раковину почистить и мусорное ведро на улицу в помойку. А помойка - это такой огромный каменный гараж с 4 окошками и воротами спереди. Приезжала машина и лопатами выгребала это всё. Ароматтт.
Горячей воды не было. Но был кран на батарее. И строго только тазик воды нальешь и моешь, а потом хорошо полоскаешь. ( до сих пор удивляюсь- пробок то воздушных в батареях не образовывалось)
В квартире 6 детей. Ветрянка? Дружненько все вшестером.
Свинка? Шестеро поросят... хрю.
Корь. Краснуха.
А вот грипп был редко. И ОРВИ тоже.
Очередь в туалет. И Наташка, орущая в туалете во все горло песни. Акустика там классная была


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 10:46 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Немного фоток


Вложения:
0_e66a1_15c37e3f_orig.jpg0_e66a1_15c37e3f_orig.jpg (202.31 Кб) Просмотров: 2616
0_e66a3_fa9cd855_orig.jpg0_e66a3_fa9cd855_orig.jpg (323.08 Кб) Просмотров: 2616
0_e66a4_b80bb6ec_orig.jpg0_e66a4_b80bb6ec_orig.jpg (270.71 Кб) Просмотров: 2616
0_e66a5_60094dd4_orig.jpg0_e66a5_60094dd4_orig.jpg (196.57 Кб) Просмотров: 2616
0_e66a8_acecf0e9_orig.jpg0_e66a8_acecf0e9_orig.jpg (238.43 Кб) Просмотров: 2616
0_e66aa_ca6f9ad_orig.jpg0_e66aa_ca6f9ad_orig.jpg (209.45 Кб) Просмотров: 2616
0_e66c5_2ebd9808_orig.jpg0_e66c5_2ebd9808_orig.jpg (323.71 Кб) Просмотров: 2616
0_e669d_62ca60da_orig.jpg0_e669d_62ca60da_orig.jpg (207.27 Кб) Просмотров: 2616
0_e669e_25c9b04a_orig.jpg0_e669e_25c9b04a_orig.jpg (215.63 Кб) Просмотров: 2616
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 11:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:10 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа. Максимовка
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 1721 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Я отсюда...
    СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 11:29 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Ну ОЛЕГ!!! :friends: Как всегда заденеш за живое


Вложения:
Комментарий к файлу: Я в коляске
1 001.jpg1 001.jpg (624.87 Кб) Просмотров: 2602
Комментарий к файлу: Оказывается моя мама подводной охотой увлекалась.
2 001.jpg2 001.jpg (199.05 Кб) Просмотров: 2602
Комментарий к файлу: А это я с Димой- форумчанином Novikoff
3 001.jpg3 001.jpg (222.26 Кб) Просмотров: 2602
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек