Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40  След.

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Но думаю можно на месте договорится,что остаёшься на ночь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:38 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
эдик писал(а):
А если взять и все взвесить и посмотреть все с точки зрения того кто все это дело задумывает то тут два варианта. Либо ты все делаешь по совести и получаешь моральное удовольствие и минимум материального, либо ты делаешь так что бы только тебе было хорошо и выжимаешь из это максимум выгоды для себя.


А я постараюсь найти золотую середины, чтоб и вам и мне было хорошо.


Последний раз редактировалось Водяной Чт мар 10, 2011 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:48 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Водяной писал(а):
Насчет часовой оплаты: это очень не удобно. Если на берегу человек пятьдесят, как запомнить, кто восколько заехал и кто когда уедит, кто в час, кто в четыре? Мне придется простоянно требовать квитанции для проверки, этим отвлекая от рыбалки, и каждому забывчевому напоминать, что его время истякло. Вряд ли вам это понравится...
А если как на парковках - на выходе платишь по факту времени, проведенному на водоёме. Или 50/50. По времени на квитанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 12:56 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Владимирыч писал(а):
Водяной писал(а):
Насчет часовой оплаты: это очень не удобно. Если на берегу человек пятьдесят, как запомнить, кто восколько заехал и кто когда уедит, кто в час, кто в четыре? Мне придется простоянно требовать квитанции для проверки, этим отвлекая от рыбалки, и каждому забывчевому напоминать, что его время истякло. Вряд ли вам это понравится...
А если как на парковках - на выходе платишь по факту времени, проведенному на водоёме. Или 50/50. По времени на квитанции.


Я был бы не против брать за рыбу, мне это даже лучше в плане денег, но считаю, что это применимо лишь к дешевой рыбе (карп, карась, окунь, щука и т.д.) Но как быть с осетром, которого я хочу запустить? Его цена в магазине от 500 до 900 рублей за кило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Не, хозяин правильно определил- день, вечер, ночь. Не все любят ночью рыбачить, многие захотят приехать после работы, на вечер только. Это надо учитывать. Водоём же близко. А мангалы лучше подальше от воды разместить, чтобы отдыхающие рыбачить не мешали :smile: А по цене - 600р, как в Волково, это дорого. Сделать 300р за нормального карася, карпика и ограничить улов в 5 кг было бы дело хорошее. Норма привычная, есть в Правилах. Сверх нормы брать по рыночной цене или чуть дешевле. По-идее, мне и карп в улове не нужен. Хочется только половить карасика достойного, по 150-300г в начале лета. Душу отвести. Но платить за карася слишком дорого не готов. Лучше в поле буду водоёмы искать сам. Как вариант, кто хочет трофейного карпа, сома - отгородить часть водоёма и пускать за отдельную плату. По форели- можно запустить форель осенью, так же в огороженную часть, и организовать зимний подлёдный лов форели. Чем не вариант? И осетра туда же, в смысле в огороженную часть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:15 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К сожалению разделить водоем на части я не смогу, т.к. пруд сделан на речки и ставить платины через каждые пятьдесят метров мне не позволят. Но мысль я Вашу понял и если найдется много с Вами согласных, я просто не буду запускать дорогую рыбу.
Именно для этого я и создал эту тему: обсудить пока есть время, взвесить все "за" и "против", а после сделать приемлемые условия для людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 1:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Ну, от осетров совсем отказываться не стоит. А если сделать что-то типа больших морских садков? Как морского лосося в Норвегии выращивают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 8:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:55 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Чишмыград
Благодарил (а): 3166 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.
Думаю что идея с мостками не плохая, это как кабинка в ресторане, можно и подороже за такое место брать, но их можно побольше ставить. Вдоль берега поставить скамейки или небольшие столики, обычные места для рыбалки можно оснастить седушкой из любого пенька (их не сожжешь так просто), ну и естессно мусорные баки (удобно 200л бочки старые). Соглашусь с Олегом что было бы неплохо для постоянных клиентов продавать абонемент неделя-месяц-сезон со скидкой. Освещение ночью прожекторами с берега в сторону пруда для ночной рыбалки. Вариантов миллион. Как вариант можно рыбакам выдавать пакеты (сетки одноразовые как из под лука например) под улов, т.е. рыбалка будет без своего садка (меньше воровства будет уверен). Ну и контроль и постоянный обход просто необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 9:08 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 1:21 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Водяной писал(а):
Насчет часовой оплаты: это очень не удобно. Если на берегу человек пятьдесят, как запомнить, кто восколько заехал и кто когда уедит, кто в час, кто в четыре? Мне придется простоянно требовать квитанции для проверки, этим отвлекая от рыбалки, и каждому забывчевому напоминать, что его время истякло. Вряд ли вам это понравится.
А про цену скажу: заламывать не буду и возможно разделю на три смены: дневная рыбалка, вечерняя, ночная.



Журнал с номерками как в гардеробе. Номер взял, записали время, пошел рыбачить! А тут град пошел, а деньги уже заплачены. Домой ехать или под градом сидеть-вот я о чем писал. По другому у меня в Нурлино: заплатил за лодку, за рыбалку, а как на воду вышел меня дождем накрыло. Собрался домой, а деньги не вернули. Больше туда калачом не заманишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 9:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:55 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Чишмыград
Благодарил (а): 3166 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.
Насчет скоротечного летнего дождя, что часто бывает, можно поставить несколько навесов (просто крышу на столбах). Сам несколько раз попадал, но как правило в это время даже удочки утаскивало да и клев становился интенсивней. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек