Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

  Re: Браконьерство.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 10:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Саша (Шуршик-рыбак) - может я ошибаюсь, но Тимура-рыбака вроде не банили.. :unknown:
хотя пусть Админ скажет...может и было
тут просто сложнее ситуация - Фил активный форумчанин и из рамок общения вроде как не выходил
- тут другие факты - и они очень серьезные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьерство.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 10:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Архитектор писал(а):
..........- тут другие факты - и они очень серьезные..
Красная книга Башкирской АССР. Уфа, 1987
РЕДКИЕ ВИДЫ ЖИВОТНЫХ, те их виды, к-рым угрожает исчезновение. Они занесены в Красную книгу Башкирской АССР.
1- скопа; 2 - аист черный; 3 - пчела-плотник; 4 - жук-олень; 5 - шилоклювка; 6 - таймень; 7 - летяга; 8 - сурок-байбак.
Среди Р.в.ж. насекомых 51 вид (в т.ч. шмелей - 11, бабочек - 25, жуков - 6 и др. по одному виду), рыб - 13 (осетр, стерлядь, форель, таймень, хариус, синец и др.), земноводных - 4 (прудовая и травяная лягушка, серая жаба, гребенчатый тритон), пресмыкающихся - 5 (веретеница, медянка, узорчатый полоз и др.), птиц - 59 (гагары, лебеди, серощекая поганка, большая выпь, турпан, луток, степная тиркушка, филин и др.), млекопитающих - 24 (летяга, соня садовая, корсак, выдра, норка европ., хорь лесной и др.). Р.в.ж. нуждаются в особых мерах охраны и в ограничении хоз. использования.
Все виды животных Красной книги можно разделить на две категории: редкие и те, что находятся под угрозой вымирания. Любая охота и истребление животных из Красной книги является преступлением, а человек, переступивший закон, несёт уголовную ответственность.

Охота на лося без лицензии уголовное преступление. Статья 258. Незаконная охота


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьерство.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 3:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Конечно Бан.
Давно пора… и не только охотникам, но и рыболовам . Всем, кто нарушает, а тем более активным форумчанам.
Борисыч писал(а):
Если есть факты, в отношении любого форумчанина, И МЕНЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! - БАН пожизненно! :evil:

Вот только может не пожизнено, ведь у всех есть права на исправление, да и многие с годами меняют свои взгляды, принципы и методы. Тем более, я так понимаю, ни каких предупреждений не было, в адрес Phil...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьерство.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 4:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот, что хочу сказать ребята. Губить природу нельзя! Понял это давно, но путь к пониманию был не простой. Занимался охотой с 80 года. Честно скажу не браконьерничал, все по путевке или лицензии, но только до поры до времени. А потом в армии перестали выдавать денежное довольствие, жить стало практически не на что, я таксовал зарабатывал на бензин и на запчасти. А кроме этого, так как знал свой тоцкий полигон как свои пять пальцев, начал браконьерничать. Но и тогда если так можно сказать соблюдал меру. То косулю убью, то лося. Потом с бойцами смотаюсь на шишиге, привезу и на продажу, а порой просто раздам, все голодали, голодали и это было взаправду. Потом две горячие точки грязь, кровь, трупы. И я начал понимать, что жизнь самое прекрасное, что может быть на свете. Потом приглашение друзей на лосиную охоту (все законно) и вот на этой охоте, когда я добирал подранка меня и подменили!!! Я когда смотрел на этого красавца которого, только что убил наступило прозрение, что нельзя убивать ради желания, ради азарта, ради интереса. Я ни кого не призываю и я не гринпис, я просто рассказал свою историю в которой мне стыдно за браконьерство и в которой мне радостно, что я больше ни кого не убиваю ни четвероногих ни..... . И мое мнение на форуме не должно быть тех, кто браконьерничает и не важно с ружьем или с сетью. БАН пожизнено!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьерство.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 5:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Архитектор писал(а):
Саша (Шуршик-рыбак) - может я ошибаюсь, но Тимура-рыбака вроде не банили.. :unknown:
хотя пусть Админ скажет...может и было
тут просто сложнее ситуация - Фил активный форумчанин и из рамок общения вроде как не выходил
- тут другие факты - и они очень серьезные..

Да понимаю я все, погорячился я :oops: после :beer: .Как раз сидели с друзьями охотниками.Залез в инет а тут такое.Кого обидел простите.
А по поводу данного вопроса если доказательства есть и ТОЧНЫЕ то однозначно БАН.Только доказать очень сложно.Не учить (бесполезно,тот кто один раз не законно поймает или убьет то будет убивать и потом и хвалиться этим)А у кого нет совести вообще то тем более.ИМХО
(Разведка не к Вам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьерство.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 5:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Всем доброго!
Я не охотник,но тоже хочу сказать: Однозначно бракам БАН!!!
Хотя сам с друзьями по незнанию один раз ловили раков руками(штрафанули и обьяснили,что ловить можно только раколовками с определённой ячейкой) Мой косяк!!! :oops:
Ещё очень бы хотелось выслушать мнение самого ВИНОВНИКА "торжества" (а может ему пох... раз молчит? )
p.s. всем охотникам бан!!! Животные тоже имеют право на жизнь!!! Их также как и Вас кто то создал! С чего вы решили,что можете отнимать жизнь у безоружных зверушек???
Охота в моём понимании-это схватка со зверем 1:1. т.е. как в старину на медведя с рогатулей ходили!!! Вот таких я буду уважать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьерство.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 8:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Егор, стерлядь разрешено ловить, от 45см по моему? Еще вопрос, Вы не с Рафилем на фото с лосем, или я ошибаюсь, или чего то не понимаю :unknown:И если это он, только на этой охоте узнал? ( В теме охота на лося.)


Последний раз редактировалось sovok62 Чт ноя 18, 2010 9:21 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьерство.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 8:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:38 pm
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
RAZVEDKA писал(а):
....наступило прозрение, что нельзя убивать ради желания, ради азарта, ради интереса.

это должно случится с каждым охотником :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьерство.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 8:53 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2013 раз.
AP94 писал(а):
RAZVEDKA писал(а):
....наступило прозрение, что нельзя убивать ради желания, ради азарта, ради интереса.

это должно случится с каждым охотником :beer:

Согласен!
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьерство.
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 9:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Под словами Разведки подпишусь на все сто!Хотя к этому я шел немного другим путём. С голода не пухну,По этому стреляю только по мишеням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек