Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 6:07 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Если платить за "Платного" карпа, пойманного тобой по 2 сотни целковых, то...
Была бы рыба... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 6:18 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
бр@тишк@ писал(а):
Водяной писал(а):
бр@тишк@ писал(а):
эдик писал(а):

Расскажу немного о водоеме, который арендую уже восьмой год, повеселю. Привез 3 "газели" поддонов, разложил по берегу, как мостки, - сожгли в кострах. Баки для мусора стоят на берегу, но народ в них не попадает, кидает мусор все мимо да мимо. По многочисленным просьбам туалеты поставил, теперь охраняю, но крючки все равно украли (загнутый гвоздь). Посадил немного саженцев березы - сломали на подпорки. Рыбалка для женщин бесплатная, так дамы заезжают через ворота, а их мужья ползком по кустам крадутся к водоему, как партизаны. Правда, весело? Мне тоже. А если серьезно - то очень грустно.

Так а охрана куда смотрит? сжёг поддон-штраф,сломал берёзку плати! если мусор кто то недобросил до урны,так охрана при обходе должна ему благополучно добраться до бака.
Если охрана не следит-так вычитай из её зп.
Ато как всегда приедешь на пруд-охрана пацаны 20-летнии. Вечером пьянка,тёлки.
Выезжаешь спросят что поймал и все дела.
Охранником надо брать бабушку божий одуванчик из операции Ы :D :D чтоб комар мимо не пролетел.


Штрафать к сожалению я не имею право, это могут делать менты или экологи. Единственное что я могу - это накатать кляузу и прилозить к ней доказательства (фотографии). Ну или же вызвать милицию. Но пока она доедит, если еще поедит, рыбак задним ходом до Китая добежит. А по поводу 20-летних охранников, то они то жару, как в прошлом году, выдержат, а бабушка точно зажмурится. А если без шуток, то с охраной действительно очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 6:25 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алекs писал(а):
Если платить за "Платного" карпа, пойманного тобой по 2 сотни целковых, то...
Была бы рыба... :D


Рыба то будет, приложу для этого все усилия. В этом году хочу и малька купить, и своего вывести. По весне маток отсажу побольше. А вот за что платить, за рыбу или за рыбалку, пока не решил. Послушаю еще ваши мнения, время то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 6:46 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Cardinal писал(а):
Самое первое надо определиться, что именно делается.
Если делается место семейного отдыха с комфортом и удобствами то это одно.
Если делается место именно для рыбалки то это уже совсем другое.
Совместить все не реально, кому то хочется в тишине ловить ту же форель, а кому то в это время компанией жарить шашлык и играть с детьми.
Кто то хочет платить за рабалку, а кто то за комфорт.
Надо ставить прежде всего одну цель, а то получиться как в известной басне "Лебедь, рак и щука."


Цель у меня и впрямь очень сложная - я хочу, чтоб уезжая, люди спасибо говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 6:52 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Водяной писал(а):
Рыба то будет, приложу для этого все усилия. В этом году хочу и малька купить, и своего вывести. По весне маток отсажу побольше. А вот за что платить, за рыбу или за рыбалку, пока не решил. Послушаю еще ваши мнения, время то есть.

Проси за рыбу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 7:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
эдик писал(а):
Платить надо однозначно за рыбалку. Но платить за такую рыбалку что бы было не жалко отдавать деньги. Надо обустроить берега, сделать беседки, места где можно было бы шашлычок пожарить, для женщин обустроить кусочек берега под пляж небольшой, для детей сделать небольшую игровую площадку, прокат снастей, продажу наживки и прикормки.

И неужели после такого" строительства" будет там рыбалка? А человеков, кто туда будет ездить, РЫБАКАМИ назвать можно? :D
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 7:14 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Там всё построится и запустится. Вопрос ...
1) Нравится ли Вам рыбалка на искусственном водоёме?
2) Будете ли вы рыбачить на данном водоёме?
3) Если будет негде рыбачить, станете ли Вы рыбачить на этом водоёме?
4)Данный водоём предназначен для платной рыбалки, и я на нём ловить рыбу не стану


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 7:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:22 pm
Откуда: Уфа Черниковка
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Если рыбалку везде сделают платную, я лучше буду ездить на такие озера чем рыбачить на реке и платить не знай кому и не знай за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 7:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
verba писал(а):
эдик писал(а):
Платить надо однозначно за рыбалку. Но платить за такую рыбалку что бы было не жалко отдавать деньги. Надо обустроить берега, сделать беседки, места где можно было бы шашлычок пожарить, для женщин обустроить кусочек берега под пляж небольшой, для детей сделать небольшую игровую площадку, прокат снастей, продажу наживки и прикормки.

И неужели после такого" строительства" будет там рыбалка? А человеков, кто туда будет ездить, РЫБАКАМИ назвать можно? :D
ИМХО

Думаю, здесь и зарыт ответ на вопросы водяного. Видя мои уловы, мне часто говорят знакомые (не рыбаки) - возьми на рыбалку. Они не понимают, какой это труд и опыт, они не готовы тратить столько времени и сил на обучение и т.д. Им нужно - приехать по ровной дороге до берега (можно с семьей), с комфортом разместиться, ПОЙМАТЬ (или получить в презент), поесть и уехать домой с добрыми впечатлениями. После показывать знакомым фото и фидео своих легодобытых "трофеев".
Пока есть бесплатные водоемы, рыбак в балаган не поедит, рыбаку нужно уединение (мое мнение). Вспомните, как нам зачастую не комфортно на льду, когда тебя оббуривают...
Т.е. - ориентируйся на сервис для делетантов и для ленивых. Поставь доску объявлений (доска визуализации), где опиши свои проблемы, повесь фото с засранной территорией, поломанными деревьями, введи инструктаж о поведении на территории. Мы же не привыкли уважать природу, нас нужно учить! Сделай заготовки для дров и т.п. вещей, что бы не ломали деревья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 8:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:55 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Чишмыград
Благодарил (а): 3166 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.
Руслан писал(а):
verba писал(а):
эдик писал(а):
Платить надо однозначно за рыбалку. Но платить за такую рыбалку что бы было не жалко отдавать деньги. Надо обустроить берега, сделать беседки, места где можно было бы шашлычок пожарить, для женщин обустроить кусочек берега под пляж небольшой, для детей сделать небольшую игровую площадку, прокат снастей, продажу наживки и прикормки.

И неужели после такого" строительства" будет там рыбалка? А человеков, кто туда будет ездить, РЫБАКАМИ назвать можно? :D
ИМХО

Думаю, здесь и зарыт ответ на вопросы водяного. Видя мои уловы, мне часто говорят знакомые (не рыбаки) - возьми на рыбалку. Они не понимают, какой это труд и опыт, они не готовы тратить столько времени и сил на обучение и т.д. Им нужно - приехать по ровной дороге до берега (можно с семьей), с комфортом разместиться, ПОЙМАТЬ (или получить в презент), поесть и уехать домой с добрыми впечатлениями. После показывать знакомым фото и фидео своих легодобытых "трофеев".
Пока есть бесплатные водоемы, рыбак в балаган не поедит, рыбаку нужно уединение (мое мнение). Вспомните, как нам зачастую не комфортно на льду, когда тебя оббуривают...
Т.е. - ориентируйся на сервис для делетантов и для ленивых. Поставь доску объявлений (доска визуализации), где опиши свои проблемы, повесь фото с засранной территорией, поломанными деревьями, введи инструктаж о поведении на территории. Мы же не привыкли уважать природу, нас нужно учить! Сделай заготовки для дров и т.п. вещей, что бы не ломали деревья.

+1000000 :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек