Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 1723  След.

  Re: Курилка №2
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 6:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Уважение староверу, если поэмы слагаются в его честь :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 6:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
barsuk58 писал(а):
Игорь (Pilad2) Микулин писал(а):
Старовер. писал(а):
...эх :unknown: кабы знать... Думаю у каждого дожОн быть свой :wink:

Огромная пятикилограммовая сопа с шестого карьера :D

С громадными, томными, чуть-чуть раскосыми глазами, осиной …ну там где хвост и длинными и стройными плавниками.
Прикрыта она будет лишь легким газовым шарфом, выгодно оттеняющим все прелести этого создания и в то же время создающим некоторую недосказанность и пикантность.
К наживке (а клюнет она на поводок) ее подвезут на роскошных носилках четыре резвых трехлетних судака, до этого только и знающих, что нагуливать жиры на тучных пескариных пастбищах, да упиваться чистейшим кислородом на кристальных речных родниках (пойдут в прилов).
Что бы не отвлекать Старовера от возвышенных мыслей, и, не дай бог, что бы ни одна чешуйка не упала с прекрасной мечты, три стокилограммовых сома рассверлят заветную лунку изнутри.
И вот наступит тот торжественный миг, когда как легкий порыв утреннего ветерка, как ощущение нежного дыхания спящей на твоем плече любимой, чуть дрогнет кивок.
Но острый глаз и верная рука не подведут Старовера и в этот раз. Начнется борьба, которая может длиться часами, а в сознании отражается мигом, или наоборот, все происходит быстро, но запоминается до конца жизни.
И вот в тот самый момент, когда на глаза должна будет показаться мечта всей его жизни, неожиданное озарение посетит душу Старовера и он поймет, что если сейчас все закончится, то не будет и светлой мечты, да что там мечты, наступит крах всего человечества, на Землю опустится мрак, придет Армагеддон.
Не дрогнувшей рукой, Старовер немедленно обрежет леску.
И тут же произойдет чудо. Над Белой воцарится немеркнущее сияние.
Находящиеся рядом багрильщики порвут свои снасти и с радостным выражением на лицах начистят друг другу морды.
Сетевеки завернутся в свои браконьерские орудия лова и сгинут в прибрежных омутах.
О том, что сделают с собой электроудочники на сайте Fisher02 по этическим причинам писать не принято.
В мире наступит гармония.
И тогда от осознания своей причастности ко всему происходящему, Старовер испустит горячую мужскую слезу, которая пробежав сначала по щеке, а затем и по седой бороде, звонко капнет в заветную лунку.
Слава Староверам, бороздящим лунками речные просторы не смотря на снег и холод!
Слава Староверам, готовым пожертвовать светлой мечтой ради спасения человечества!
Слава и тем незаметным копателям, которые вырыли эту колыбель нового общества – ШЕСТОЙ КАРЬЕР!



Я,право же,просто в шоке от такого продолжения моей мысли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 7:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
....barsuk58
Цитата:
И вот в тот самый момент, когда на глаза должна будет показаться мечта всей его жизни, неожиданное озарение посетит душу Старовера и он поймет, что если сейчас все закончится, то не будет и светлой мечты, да что там мечты, наступит крах всего человечества, на Землю опустится мрак, придет Армагеддон.
Не дрогнувшей рукой, Старовер немедленно обрежет леску.
И тут же произойдет чудо.

...И будет так - Аминь!!! :smile: :D
...А ведь этим летом :sorry: чуть не случилось

ПОКЛЁВКА случилась как всегда, неожиданна.… Да какая – с ударом и мощной протяжкой – поэзия, а не поклёвка.
А вот что за ней последовало это ВООБЩЕ не передать, но попробую.
Во-первых, я сразу понял, что клюнул сом, но что это «настоящий» СОМ, я понял только через несколько секунд.
Подтянув, по-моему, метра три плетни, способной выдержать 12кг, пришлось отдать метров пять. И всё рыб уперся, при каждой попытке намотать на невскую катушку хоть с полметра плётёнки, рыб страгивался с места и начинал таскать меня на лодке по воде, из стороны в сторону.
Хочу сказать, что при такой рыбалке мы используем плетню с небольшим метражом на катушке. Покупаем в магазине 15 метров плетни и хорош, всех устраивает, ведь дальних забросов на эНтой рыбалке не предвидятся.
Сколько я колупался, не знаю, но мне уже поднадоело, первый мондрашь ушёл и я начал Наслаждаться этим действом – потяжка и меня як на лошадке протащит несколько метров. Сижу себе в лодке – наслаждаюсь. А почему один? надо и Азата подключить к этому дёйству – кричу… не слышит, громче зову…услышал. Он с эл. моторчиком на лодке минута – две и он рядом. Советуемся что предпринять, явно в подсачек ОНО не полезет, перчаток чтоб ухватить её за челюсть, не у меня ни у него нет и «колотушки» тоже.
Надо сказать, что при нашей рыбалке эти «приспособы» ни к чему, такие «оковалки» как трофейный СОМ идут как довесок, как бонус и остаётся лишь получать удовольствия от борьбы с достойным противником, хотя изловчившись (как пример тот же Азат в прошлый сезон сомик- 12кг. с граммами) можно и изловить это чудо – юдо.
Но, по-моему, не в моём случае, там, на дне сидел и жил своей жизнью какой-то «монстр», и мой крючок создавал ему неудобства, лишь, когда я пытался в очередной раз поднять его на поверхность.
И тут меня «осенило» - мол, Азат хватай с моей лодки чалку и буксируй меня и тот рыб к берегу, а там разберёмся…
Азату сказано – Азат сделал… Хвать за чалку и вперёд. Спин в дугу, я помаленьку при рывках стравливаю, а плетёнки то на катушке кот наплакал и когда она закончилась… закончилась и наша эпопея. Не успел я сказать напарнику – стоп машина, а мож и сказал, а он не услышал.
В общем, плетня лопнула где-то посередине, наверное, перетёрлась… все-таки уже - сезона четыре в эксплуатации.
Ну и ладно… ушла так ушла. Зато накатался вдоволь, адреналина - полные не могу. А разговоров то, воспоминаний, сколько осталось – «а если бы так… или эдак» – ВО!!! где КАЙФ!!! то!
Река, меня, в тот вечер без рыбы не отпустила, дала судачка в подарок и… СПАСИБО ей, сколько она ещё принесёт мне приятных сюрпризов и неожиданностей, дай-то БОГ.
Полная версия - viewtopic.php?f=13&t=1588&start=1380


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 7:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
shukar писал(а):
Уважение староверу, если поэмы слагаются в его честь :

...Таких "СТАРОВЕРОВ " как говориться - "пруд - пруди" :D большинство из ВАС - форумчан, подходит под этот НИК...
Но... Что ни говори а мне - приятно... :oops: barsuk58ку спасиб :smile: за сказ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 7:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Старовер. писал(а):
Сколько я колупался, не знаю, но мне уже поднадоело, первый мондрашь ушёл и я начал Наслаждаться этим действом – потяжка и меня як на лошадке протащит несколько метров. Сижу себе в лодке – наслаждаюсь. А почему один? надо и Азата подключить к этому дёйству – кричу… не слышит, громче зову…услышал. Он с эл. моторчиком на лодке минута – две и он рядом...

Читал, улыбаясь… как будто видео, перед глазами прокрутили :roll:
и на душе как-то стало тепло и комфортно… молодец :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
И Вам всем спасибо!
Только спасение мира дело общественное, поэтому с Борисыча стихи, естесственно, когда муза нагрянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 9:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Эх блин, накрылась рыбалка на выходных..... Морозы лютые пришли. Придется дома сидеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 9:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Phantom писал(а):
Эх блин, накрылась рыбалка на выходных..... Морозы лютые пришли. Придется дома сидеть...

а я пойду как всегда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Игорь (Pilad2) Микулин писал(а):
Phantom писал(а):
Эх блин, накрылась рыбалка на выходных..... Морозы лютые пришли. Придется дома сидеть...

а я пойду как всегда)


С палаткой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Курилка №2
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 10:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
А это уже клиника :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17223 ]  На страницу Пред.  1 ... 332, 333, 334, 335, 336, 337, 338 ... 1723  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек