Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

  Re: ПО за и против
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 11:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
NIK личку прочти


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ПО за и против
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 1:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Maxis писал(а):
Так в прошлом году писали же письмо Толкачеву против свободной продажи сетей, собирали подписи, аж не одну сотню вроде бы. Ответ дали с большой задержкой, да и ответом его считать не льзя, так отписка. Что-то типа "есть межправительственные соглашения, все вопросы решаются на федеральном уровне и т.д.". Вроде бы Володя Архитектор занимался этим вопросом.

ответ вообще не дали так как неизвестно ходил ли - или дошел ли - человек который изъявил желание пробить эту тему...
теперь нет на форуме ни ЭТОГО человека ни оригинала письма которое он забрал.. а подписей там было вроде около 600
вот такие гнилые пироги...
а ответ дали из администрации Рахимова - так как им отсылали электронную версию письма..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ПО за и против
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 2:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Цитата:
теперь нет на форуме ни ЭТОГО человека ни оригинала письма которое он забрал..

Погиб в коридорах власти??? :shock: Али на Мальвинах отдыхает - получив отступные за письмо :D =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ПО за и против
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 2:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 11:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ПО за и против
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 2:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вот кричат тут многие запретить ПО и т.д. браконьеры они , вред наносят природе!! Вчера смотрел телеканал охота и рыбалка , сидит один пингвин на льду и ловит живца , горорит сейсчас вот поймаем штук 200 и пойдем на хишника жерлицы ставить, что б наловить хорошо и акваторию как можно больше охватить!!
И у меня сразу возник вопрос кто ж еще тогда больший вред наносит ??? Но что то я не знаю не одного ПО который ругает рыбаков!!
Себя просто никто не видет, а других поучать любят!! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ПО за и против
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 2:49 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Думаю, что пора высказать и свое мнение.
1. Подводная охота это большой и нелегкий труд.
2. Подводная охота подразумевает здоровый образ жизни.
3. Любой даже самый профисиональный подвох за год выбивает рыбы меньше чем рыбак профессионал.
4. У подвохов намного меньше орудий охоты, чем у рыбаков орудий лова.
5. Подвохи чистят от сетей водоемы не меньше чем рыбаки, а если взять на одного человека то и больше.
6. Сезон пригодный для подводной охоты намного меньше чем сезон рыболовства.
7. Я знаю лично много рыболовов которые ловят за раз очень много рыбы, да пусть часть они отпускают, но все равно количество пойманое ими
больше чем выбивает подвох.
8. Почему если рыбак поймает 20 кг судака то ему только респект и уважуха, а если подвох столько настреляет то к нему отрицательное отношение.
Пишу все это исходя из собственного опыта очень люблю рыбалку и занимался подводной охотой (здоровье кончилось).
Да я ни разу в жизни не стрелял столько рыбы сколько ловил в том числе даже на поплавочку.
Считаю, что накидываются на подвохов только те кто сам нечестен, что бы хоть как то прикрыть свою лживую и подлую натуру, если поймал 20 кг рыбы то надо же как то
себя оправдать вот и пишут, что тот то подвох... да настрелял.... да он гад..... да он природу не любит.. и т.д. и т.п., а сам за то время, что подвох это настрелял в 10 раз
больше рыбы сгубил, но он же за то рыбак и против него все и погода, и власти, и законы.
Да у любого подвоха в жизни намного меньше удачных охот, чем у рыбака рыбалок.
В свету выше сказанного предупреждаю, что мне надоели выпадки в сторону подвохов и впредь как МОДЕРАТОР данной темы буду предпринимать все действия против тупых нападок, вплоть до предупреждений и банов., а если кому не нравиться то как говориться "Нравится-не нравиться ...........".
ВСЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ПО за и против
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роман-02 писал(а):
Вот кричат тут многие запретить ПО и т.д. браконьеры они , вред наносят природе!! Вчера смотрел телеканал охота и рыбалка , сидит один пингвин на льду и ловит живца , горорит сейсчас вот поймаем штук 200 и пойдем на хишника жерлицы ставить, что б наловить хорошо и акваторию как можно больше охватить!!
:

Частный случай.
Новые технологии, к коим относится подводная охота с её навроченным снаряжением, быстро опустошает водоёмы. Например, когда стали использовать тралы, то в средиземном море рыбу выловили за 20 лет. Потому в Европе запрещают охотится подводным охотникам во внутренних водах. Тут же не надо иметь сорок пядей во лбу чтобы понять в чем опасность. Я уже говорил, могу повторить: например, спинингист заранее зная, что в этом месте есть крупная рыба, еще не факт что сможет её соблазнить, а ПО просто раз нырнёт и результат известен. Даже если рыба клюнет, спинингист её еще должен вытащить на берег, а если вытащит, то еще вопрос возмёт или отпустит...
Кардинал:
Здоровье можно накачивать и другими способами, это совершенно не аргумент.
По сетям вообще до смешного доходит.
Сезон круглый год.
Цитата:
Почему если рыбак поймает 20 кг судака то ему только респект и уважуха, а если подвох столько настреляет то к нему отрицательное отношение.

Потому-что рыбак такого поймает раз в жизни, а подвох выбирает каждый раз когда ныряет Естественно с условием что в воде такая рыба есть и для подвохо и рыбака.
А нравится тебе или не нравится это твои проблемы. Мне тоже много чего не нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ПО за и против
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 3:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
+100 отличное завершение этого ненужного никому обсуждения!! Хотя надеюсь, что противники ПО всетаки пересмотрели свое отношение к ПО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек