Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Водяной писал(а):
эдик писал(а):
Водяной писал(а):
Yurgen писал(а):
Улов ведь не гарантирован, за что тогда платить. Я согласен заплатить если поймаю. За то что пруд платный я платить не намерен совершенно. Бывают дни когда вообще не клюет, хотя рыбы в пруду достаточно. Мусора я после себя не оставляю, а за то что посидел на берегу с удочкой и ничего не поймал, то для ихтиофауны пруда я угрозы не представляю а только для кошелька его владельца. ИМХО


Рекордное количество рыбаков было более 100 машин за день, а в них от 1 до 5 человек. И если установить плату за рыбу, то сколько унесут в карманах, корзинах и т.д? А устраивать личный досмотр я права не имею, как вещей, так и машин. И вот как узнать, действительно человек ничего не поймал или же он весь улов попрятал? К примеру, хозяин в Борискино по этому поводу не просто плачет, он рыдает. Да и у нас были случаи, когда рыбак возмущается, что ничего не поймал, заявляет, что платить не будет, а у самого полное ведро рыбы в багажнике. И что делать, ведь не все такие добросовестные, как Вы?

Организуйте парковку (можно и платную) так что бы на машинах нельзя было бы подъехать к водоему, вот Вам и решение в проблеме от кражи рыбы.


А как заглянуть в штаны, в рюкзак?

Воровство все равно будет,кому понравится тот будет постоянно ездить и их будешь знать уже в лицо.
Надо вышки поставить по периметру и следить с биноклем кто ловит и записывать. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:28 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
эдик писал(а):
Организуйте парковку (можно и платную) так что бы на машинах нельзя было бы подъехать к водоему, вот Вам и решение в проблеме от кражи рыбы.

С платоной парковкой это утопия, а если я хочу находиться на другом берегу от парковки, а приехал отдохнуть всей семьей так, что мне всей семьей и всем шмурдяком пешком топать.
Если нет возможности до места доехать на машине то я например никогда туда не поеду.
Платить за количество пойманой рыбы это то же утопия в первую очередь для хозяина т.к. никогда не отследишь кто сколько поймал.
Можно ввести разумное ограничение по улову и остается надеятся на честность, но это вроде тоже как утопия хотя если человек например согласен заплатить за рыбалку
скажем так 500-1000 руб то наверника он и так может позволить себе потратить деньги именно на рыбалку, а не на заготовку рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Короче говоря держать пруд-это утопия. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:35 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
бр@тишк@ писал(а):
эдик писал(а):
Но платить за такую рыбалку что бы было не жалко отдавать деньги. Надо обустроить берега, сделать беседки, места где можно было бы шашлычок пожарить, для женщин обустроить кусочек берега под пляж небольшой, для детей сделать небольшую игровую площадку, прокат снастей, продажу наживки и прикормки.

+1
Я бы добавил:мусорные баки,туалеты(дамам без них никак),ну и чтоб в вагончике охраны пиво с сигаретами продавали.и т.п. бывает что с етим не расчитаешь :D


Расскажу немного о водоеме, который арендую уже восьмой год, повеселю. Привез 3 "газели" поддонов, разложил по берегу, как мостки, - сожгли в кострах. Баки для мусора стоят на берегу, но народ в них не попадает, кидает мусор все мимо да мимо. По многочисленным просьбам туалеты поставил, теперь охраняю, но крючки все равно украли (загнутый гвоздь). Посадил немного саженцев березы - сломали на подпорки. Рыбалка для женщин бесплатная, так дамы заезжают через ворота, а их мужья ползком по кустам крадутся к водоему, как партизаны. Правда, весело? Мне тоже. А если серьезно - то очень грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:55 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Чишмыград
Благодарил (а): 3166 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.
Согласен насчет стоянки, приехал, взял снасти, садок и пошел рыбачить. При выходе я думаю за пазуху никто килограммого карпа засовывать не будеть. А охрана или хозяин пруда должны делать обход или хотя бы в бинокль наблюдать за ходом рыбалки. Насчет мангалов и прочих приятностей мне до лампочки, я на рыбалку езжу, а отдохнуть можно просто на природу выезд сделать. Пляж на пруду точно не нужен. Потом уже не рыбалка будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Честность у нашего народа не в почете уже можно привыкнуть.Делать постоянные обходы и следить,только так наверное можно навести порядок.
А где он такой находится и какая цена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:48 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:30 pm
Откуда: старая Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прошу прощения, но заехать на машине не получится при всем огромном желании, такой уж ланшафт. Но заезд сделаю так, что пешком надо будет идти всего метров сто-двести. Ну и конечно же будет охраняемая стоянка, для рыбаков бесплатная. Вышки и бинокли взял на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:53 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Водяной, ты молодец. Взялся за неподъемное дело. Крикунов будет много - не обращай внимание.
Платные водоемы это выход для сохранения водоёмов в масштабах страны. Рыбнадзор и различные сопутствующие службы уже не справляются с наплывом нарушений на водоёмах. Так хоть арендаторы что то сохранят, а может и приумножат. Я просчитывал твой бизнес лет пять назад ещё. Прибыли там с гулькин нос, а гемора будь здоров!
Мое мнение по рыбе: щука, карась, карп... плотва и окунь сами разводятся.
Брать плату не за рыбу, а за услугу: рыбалка, платные беседки с мангалом на берегу. Ни какого купания.
И с ихтиологами дружить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:56 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Самое первое надо определиться, что именно делается.
Если делается место семейного отдыха с комфортом и удобствами то это одно.
Если делается место именно для рыбалки то это уже совсем другое.
Совместить все не реально, кому то хочется в тишине ловить ту же форель, а кому то в это время компанией жарить шашлык и играть с детьми.
Кто то хочет платить за рабалку, а кто то за комфорт.
Надо ставить прежде всего одну цель, а то получиться как в известной басне "Лебедь, рак и щука."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Арендатор интересуется: что нужно рыбакам
    СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 5:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Водяной писал(а):
бр@тишк@ писал(а):
эдик писал(а):

Расскажу немного о водоеме, который арендую уже восьмой год, повеселю. Привез 3 "газели" поддонов, разложил по берегу, как мостки, - сожгли в кострах. Баки для мусора стоят на берегу, но народ в них не попадает, кидает мусор все мимо да мимо. По многочисленным просьбам туалеты поставил, теперь охраняю, но крючки все равно украли (загнутый гвоздь). Посадил немного саженцев березы - сломали на подпорки. Рыбалка для женщин бесплатная, так дамы заезжают через ворота, а их мужья ползком по кустам крадутся к водоему, как партизаны. Правда, весело? Мне тоже. А если серьезно - то очень грустно.

Так а охрана куда смотрит? сжёг поддон-штраф,сломал берёзку плати! если мусор кто то недобросил до урны,так охрана при обходе должна ему благополучно добраться до бака.
Если охрана не следит-так вычитай из её зп.
Ато как всегда приедешь на пруд-охрана пацаны 20-летнии. Вечером пьянка,тёлки.
Выезжаешь спросят что поймал и все дела.
Охранником надо брать бабушку божий одуванчик из операции Ы :D :D чтоб комар мимо не пролетел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек