Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 72  След.

  Re: Внимание развод на бабки!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Мошенники изобрели новый способ отъема денег у населения

Мошенники изобрели новый способ отъема денег у населения. Прикрываясь именем Центробанка, они убеждали держателей банковских карт называть пин-код по телефону и списывали деньги

Нацбанк Республики Башкирии разослал банкам письма, где сообщил о «многочисленных» жалобах их клиентов на sms-мошенников. В январе клиенты банков в Москве и ряде регионов жаловались на sms-рассылку. Отправитель, называвшийся CentroBank, Центробанком России или службой безопасности Банка России, сообщал, что карта заблокирована из-за попытки взлома пин-кода, и рекомендовал позвонить за инструкцией по указанным номерам. Ни один из этих телефонов вчера не отвечал: абоненты были «временно недоступны».

Жалобы, говорится в письме, подписанном председателем нацбанка Рустэмом Мардановым (есть у «Ведомостей»), поступали в банки и в интернет-приемную ЦБ. Это один из элементов «нового вида мошенничества, который носит межрегиональный характер и совершается с использованием имени Банка России», пишет регулятор. Эти факты могут нанести ущерб репутации ЦБ, и он для профилактики предлагает банкам проинформировать клиентов, что его подразделения в отношения с клиентами банков не вступают.

В чем состояло мошенничество, к каким банкам обратился ЦБ, сколько человек пострадало и каков причиненный им ущерб, ЦБ не сообщает. Пострадать могло довольно много людей — «их число ограничено только собственной бдительностью», отмечает начальник управления транзакционных и сберегательных продуктов «Абсолют банка» Мария Коханюк: «Такие рассылки делаются веерно по всем доступным номерам, мошенники даже понятия не имеют, есть ли у этих абонентов банковская карта, надеясь просто на удачу».

Технически мошенничество совершить несложно, говорит Коханюк: «Клиент своими руками при помощи банкомата переводит деньги на чужой номер телефона. Суть — в запутывании клиента, который, отвечая по телефону на множество вопросов, одновременно проводит некие манипуляции с банкоматом по инструкциям, которые он получает. Клиент просто не успевает понять, что он переводит куда-то деньги, так как по телефону ему в это время говорят, что он вводит некий код (а на самом деле — сумму списания)».

Такие рассылки не новость, в прошлом году их получали клиенты разных банков — и «немало находилось доверчивых людей», отмечает директор дирекции мониторинга электронного бизнеса Альфа-банка Алексей Голенищев: «ЦБ — это бренд, и с использованием этого имени гораздо легче “развести” клиентов. На подобные эсэмэски люди часто “велись”, звонили на указанные телефоны мошенников, а те выуживали у них необходимые конфиденциальные данные (номера карт, пароли в интернет-банк и т. д.), а потом похищали со счетов деньги».

Банкиры рекомендуют звонить в официальный колл-центр банка — телефон указан на обратной стороне карты.

Платежные системы, с которыми работают банки, по словам сотрудника одной из них, не смогут помочь вернуть деньги — владелец карты перевел их сам, по своей воле.

В ЦБ не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Источник:
http://www.vedomosti.ru/finance/news/16 ... ntent=link


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 3:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Очередной шедевр на почту получил:

Я kafila Бока единственной дочери покойного г / г-жа Али Ахмед. Мои родители были убиты во время войны в Ливии в 2011 году. Они были убиты боевиками во время войны. Теперь мне нужна ваша помощь, чтобы передать сумму 1,2 млн. человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 3:04 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Тут на днях на перекрёстках молодые люди появились, бегают флажочки за 3 коп. на присосках раздают. мне тоже в машину сунули. На ней записка, глухие мы, а не попрошайки, на хлебушек зарабатываем, цена 100 руб. Смотрю бежит обратно собирает, ко мне подошёл, я ему обратно сую, а в это время из соседней газели :
-Эй, иди сюда
Услышал млять :lol: обернулся и бегом к нему. :lol:
И ещё на Ибрагимова уже не раз мужичка видел на белой шохе. Стоит такой колхозного вида рядом с машиной, весь несчастный, а рядом с шохой ведро со шлангом, типа бензин кончился. Нога первый раз сама к педали потянулась что бы помочь до заправки его довезти, да движение сильное было, не перестроится :D Ладно хоть не лоханулся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 1:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Подарил жене на ДР болт золотой за 7,5 килорупий. Через месяц болт побелел :evil: Жена толькочто сходила в ближайшую ювелирку, там сказали проба есть 585*, но белеть так не должно. Сегодня поеду в магазин, буду громко ругаться. =@
Завтра отпишу как все было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 1:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
sovok62 писал(а):
это корпорация русдолг, просим перезвонить по вопросу вашего долга на номер 8-800-100-18-88 :evil:
Опять какое то разводилово...

номер в поиске набери - по всей стране звонят :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 2:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
георгий писал(а):
номер в поиске набери - по всей стране звонят :twisted:

Этот человек уже год назад уволилась :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 3:09 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Vazelin писал(а):
Подарил жене на ДР болт золотой за 7,5 килорупий. Через месяц болт побелел :evil: Жена толькочто сходила в ближайшую ювелирку, там сказали проба есть 585*, но белеть так не должно. Сегодня поеду в магазин, буду громко ругаться. =@
Завтра отпишу как все было.

Что за контора, не 585?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 7:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Vazelin писал(а):
Подарил жене болт золотой . Через месяц болт побелел

Это он от обиды побелел. Надо было понежнее как-нибудь назвать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 8:01 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Vazelin писал(а):
Подарил жене на ДР болт золотой за 7,5 килорупий. Через месяц болт побелел :evil: Жена толькочто сходила в ближайшую ювелирку, там сказали проба есть 585*, но белеть так не должно. Сегодня поеду в магазин, буду громко ругаться. =@
Завтра отпишу как все было.


В каком магазе куплен болт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Внимание развод на бабки!
    СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 8:24 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Вообще с ювелиркой нуно быть аккуратнее, расскажу примеры из личного опыта.
Купил как то жене кольцо, с изумрудом, всё нормуль вроде, НО через примерно год, изумруд потемнел, мы в магаз, они его забирают на экспертизу, через день звонят и грят, типа сами виноваты, потемнел камень от щелочной среды, типа слишком часто руки мыли, а кольцо не снимали :shock: жена в слезах, ну что ж меня как бы в яндексе не забанили, поэтому решил заняться геммологией, проштудировав несколько познавательных статей, я выяснил, что изумруд НЕ МОЖЕТ потемнеть, а темнеет как правило камень который часто выдают за изумруд, зовётся он хризолит, и частенько недобросовестные продавцы или др лица, выдают его за более дорогой изумруд.
Ну что же, начинаю искать независимых экспертов геммологов в Уфе, их практически нет, нашёл одного (не помню фамилию), объясняю ситуацию типа так и так, рассказал что не поленился и прочёл всё про хризолиты и изумруды, и знаю что и как, он грит, сёдня занят, давайте завтра, хорошо грю договорились.
Через полчаса :shock: жене звонят из магаза и приглашают за деньгами на возврат товара, о как думаю с чего же такая доброта, и случайно посмотрел на экспертную справку от магаза, ооооооо да там такая знакомая фамилия эксперта, где же я её слышал, да вот только что я с ним даже разговаривал..... :D
Видать звякнул он в магаз и убедил чтоб поменяли или деньги вернули, представляете если бы выяснилось что там подделками торгуют, сеть то очень известная в России, да кстати, вот с полгода назад часы там купили жене, а они возьми и начни отставать, сдали, ждём, грят отправили на завод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 715 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек