Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Вопросы к зрению
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 8:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:57 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 1825 раз.
Поблагодарили: 2656 раз.
Шамиль писал(а):
Деба писал(а):
Леску не вижу , очки + 2

... по леске ... - тоже из-за неё начал загоняться :no: .... - потом дома уже понял что не вижу от 0,1 до 0,14... - толще, отодвинув можно рассмотреть :unknown: ...
... если берешь очки , то только с нормального салона ... - 500 рублёвым китаем только хуже сделаешь ... от стёклышек много что зависит... - не усугуб ляй, на себе проверил (хотел чтоб на всех полочках валялись, а в итоге повыкидывал...

Если очки бодбираеш, то нсдо снсчала рецепт от офтальмолога взять. Имоб,еиать в каждом случае индивидуально. У многих правый и левый глаз видит по разному и расстояние между зрачков разное. Если неправ льно модобрать,то зрение будет быс рее портится и постоянные голочные боли будут. На этом эктномить нельзя. Во всех линзах, что для дали, что для чтения есть центр и поэтому очки изго авливают индивидуально. И расстояние между зрачками меняется на 1 - 2 мм при чтении и для дали. Это только носки можно купить на рынке непомеряв. Если тоскать неправильно подобранные очки, точасто бывают сильные мигренеподобные головные боли. На этом не экономят


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы к зрению
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 8:44 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
doktor писал(а):
Если очки бодбираеш, то нсдо снсчала рецепт от офтальмолога взять. Имоб,еиать в каждом случае индивидуально. У многих правый и левый глаз видит по разному и расстояние между зрачков разное. Если неправ льно модобрать,то зрение будет быс рее портится и постоянные голочные боли будут. На этом эктномить нельзя. Во всех линзах, что для дали, что для чтения есть центр и поэтому очки изго авливают индивидуально. И расстояние между зрачками меняется на 1 - 2 мм при чтении и для дали. Это только носки можно купить на рынке непомеряв. Если тоскать неправильно подобранные очки, точасто бывают сильные мигренеподобные головные боли. На этом не экономят

Вы доктора даже печатаете также как пишете, половину слов не разобрать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы к зрению
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 9:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
:smile:


Вложения:
0a4a6492463f2ef84e4721.jpg
0a4a6492463f2ef84e4721.jpg [ 27.13 Кб | Просмотров: 908 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы к зрению
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 10:20 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Алекs писал(а):
В той лекции рассказано о природе происхождения близорукости, дальнозоркости, косоглазия, астигматизма...
Ну и как их вылечить. Без операций или не одеть очки.
Чушь это псевдонаучная или нет, я не могу утверждать. Так как опробовать на себе эту чушь мне мешает лень...


А ты попробуй прочитать как устроен глаз, какие изменения происходят при близорукости и дальнозоркости и т. д. После этого с помощью мозга можно и решить, возможно ли вылечить эти болезни упражнениями.
Ну, и просто вопрос на логику. Если можно вылечить с помощью тренировок, почему тогда официальная медицина использует коррекцию? Всемирный экономический заговор с целью заработать бабла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы к зрению
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 11:00 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Первое что выдал яндух http://allforchildren.ru/why/how77.php
Не хочу продолжать бессмысленный спор - поможет или нет гимнастика от близорукости-дальнозоркости.
Нужно испробовать на себе. Тем более история этой гимнастики уходит своими корнями далеко.
Ну а почему коррекция? Так проще! Не нужно вертеть глазами, заплатил бабло и смотри нормально. Если на коррекцию нет бабла, есть другой выход - очки. Ещё проще.
Не хочешь очки и нет бабла на коррекцию - можно попробовать гимнастику, хуже не будет я думаю.
Ну или ходи и щурься, если нет бабла и нет желания поработать немного.
Про всемирный экономический заговор не знаю, может и правда


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы к зрению
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 11:32 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Согласен с Доктором, подбирать очки нужно в нормальной клинике.
Я подбирал очки в "Оптимеде" на 50 лет СССР. И не потому что у меня жена офтальмолог... :oops:
А потому что там работают действительно спецы, собранные в одном месте.
Тоже присутствует разница по зрению на каждый глаз. Подбирают без проблем. Взял у них пару лет назад две пары очков. Одни за полторы штуки. Вторые под заказ две недели, Цейсовские стёкла, за 12 штук. Сначала думал раскрутили на "за дорого". Но потом понял что не зря брал дорогие. Они подстраиваются под расстояние до объекта. То есть если дешёвые висят на носу для ближнего чтения, и чтобы посмотреть вдаль нужно смотреть поверх очков, то в Цейсовских этого делать не нужно. Теперь на работе только ими и пользуюсь. А обычные с собой таскаю везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы к зрению
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 1:19 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Есть ещё очки с дырочками, такие пластмассовые. Они как бы тоже заставляют работать глазные мышцы.
В них реально видно лучше и чётче.
Я как то читал в них, но не долго, и потом забросил совсем.
Зрение у меня со школы плохое, правый глаз. Так ещё в школе меня родители заставляли читать книгу на максимальном расстоянии, на каком могу прочитать, по переменно то одним глазом то другим.
Каждый раз замеряли расстояние. Сначала оно понемногу увеличивалось, а потом мне надоело это дело и я бросил.
За двадцать с лишним лет работы сварщиком зрение не улучшилось :smile:
Но и очки пока не одел ещё. Сейчас вот стою перед дилемой: очки, операция или попробовать всё таки эту гимнастику...
Борис Борисыч, за тот период что носишь очки, зрение хуже не стало? Сейчас без них ты уже сможешь обойтись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы к зрению
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 1:45 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Хуже не стало. Но и без очков уже не обойтись, привык.
Тогда уж приоритет такой: гимнастика - очки - операция.
Но сначала к врачу толковому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы к зрению
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 5:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Борисыч писал(а):
...Но сначала к врачу толковому.

К Инженеру :beer: Глаза это физика ... оптика....:friends: :D
.......................
Безработный инженер долго не мог найти работу и решил открыть свою собственную клинику. На здании висела вывеска: "вылечить недуг 5000 рублей, если не получится, мы вернем вам 10 000". Проходящий мимо врач решили воспользоваться этим и поднять немного денег.
— Здравствуйте, я не знаю, что случилось, я потерял вкус к еде, все теперь одинаковое, безвкусное...
— Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку 22 с сиропом и дайте его пациенту.
— Так, пожалуйста, откройте рот...
— Тьфу... это же бензин!
— Поздравляю, вы снова различаете вкус, с вас 5000.
Доктор ужасно разозлился, но оплатил счет, однако через несколько дней вернулся в клинику:
— Здравствуйте, я потерял память, помогите мне...
— Сестра, принесите, пожалуйста, упаковку 22 с сиропом и дайте его пациенту.
— Пациент, откройте, пожалуйста рот...
— Но это же бензин!
— Поздравляю, вы восстановили память, с вас 5000 рублей.
Еще более расстроенный врач заплатил, но через пару дней снова решил отыграться:
— Здравствуйте, я потерял зрение, пожалуйста, помогите мне...
— Мне очень жаль, но тут мы бессильны. Вот ваши 10 000.
— Но здесь же только 5000!
— Поздравляю, вы восстановили зрение, с вас 5000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопросы к зрению
    СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 9:24 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
keramzit писал(а):
doktor писал(а):
Если очки бодбираеш, то нсдо снсчала рецепт от офтальмолога взять. Имоб,еиать в каждом случае индивидуально. У многих правый и левый глаз видит по разному и расстояние между зрачков разное. Если неправ льно модобрать,то зрение будет быс рее портится и постоянные голочные боли будут. На этом эктномить нельзя. Во всех линзах, что для дали, что для чтения есть центр и поэтому очки изго авливают индивидуально. И расстояние между зрачками меняется на 1 - 2 мм при чтении и для дали. Это только носки можно купить на рынке непомеряв. Если тоскать неправильно подобранные очки, точасто бывают сильные мигренеподобные головные боли. На этом не экономят

Вы доктора даже печатаете также как пишете, половину слов не разобрать :D

:D :lol: :friends: :friends: :friends:
Вложение:
89982105_klaviatura-dlya-vrachej.jpg89982105_klaviatura-dlya-vrachej.jpg (74.91 Кб) Просмотров: 764


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек