Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 11:30 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
США и Саудовская Аравия стоят за поставками противотанкового оружия в Сирию

Партию оружия для борьбы с бронетехникой передали оппозиции в Сирии спецслужбы США и Саудовской Аравии. Об этом 19 апреля сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Несколько дней назад AFP проинформировало, что оппозиционная группировка «Харакат Хазм», которую американские власти рассматривают как умеренную, получила «из западных источников» более 20 переносных противотанковых ракетных комплексов «Би-джи-эм-71 Тоу» (BGM-71 Tow). При этом отмечалось, что боевики прошли специальную подготовку по обращению с вооружениями данного типа.

По данным Wall Street Journal, эти системы в начале марта были направлены в Сирию через территорию Турции и Иордании. Как заявил изданию представитель сирийской оппозиции в Вашингтоне, отправка комплексов «Би-джи-эм-71 Тоу» была осуществлена с целью «прощупать почву» для более масштабных поставок новейшего современного оружия. В МИД РФ заявили, что передача разрозненным антиправительственным группировкам в Сирии современного эффективного оружия для борьбы с бронетехникой серьезно дестабилизирует ситуацию в САР и не способствует политико-дипломатическому урегулированию конфликта.
http://www.kommersant.ru/doc/2456982


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 9:38 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Нил Кларк о двойных стандартах: "Я сбит с толку, кто-нибудь мне объяснит?"

Нил Кларк — колумнист The Guardian, Morning Star, Daily Express и других газет в статье, опубликованной в его блоге, задается вопросами о двойных стандартах и противоречиях в позиции Запада. Поддерживая Майдан, западные политики не удостаивают своим вниманием протесты в Европе, а кровавое вторжение в Ирак, по их мнению, демократичнее референдума в Крыму.

Я сбит с толку. Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, — это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».
Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих «демократических протестующих» — даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.

Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики».

Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Зимой антиправительственных демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье. За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственные протесты. Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ. Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.

Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственные уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы». Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.

Может, я забыл заявления о том, что у Ирака есть оружие массового уничтожения? Может, в 2002-м и начале 2003 года мне приснилось, как политики и эксперты-неоконсерваторы ежедневно появлялись в телеэфире, чтобы сказать нам, черни, что мы должны воевать с Ираком из-за угрозы со стороны смертоносного арсенала Саддама? Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак — вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии». Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Сирия тоже весьма озадачивает. Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьезнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором». Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан.

Когда бомбы «Аль-Каиды» и ее союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают. Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

А еще права геев. Нам говорят, что Россия — очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев.

Наверно, тюремное заключение или казнь геев — это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистическая партия «Йоббик» очень плохая. Ее подъем вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется. Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают. В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад. Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» — это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 4:43 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Вот так постепенно теряем друзей :pardon: . Из моей ситуации... Знакомая, живёт в Киеве, журналист... куууча репортажей, в прошлом ведущий аналитик одного Украинского агенства. Умнейшая баба но! упёрлась в революцию и хрен переубедишь. Десять лет назад в оранжевую, теперь в майдан... Вот из последней переписки почти без корректуры:

Приветик!
Ты, наверное в курсе, что меня забанили.
Если что, найти меня можно тут
https://www.facebook.com..............
или на почте
..............@gmail.com
Я, конечно, сильно злая на россиян... Но, для личностей делаю исключение

Марина

Привет Марина.
Веришь нет, всё время о тебе думал... Ка вы там в Киеве? Вообще жесткач похоже...
Заходил на твою страничку в фейсбуке... не стал ни чего писать... мнения у нас на ситуацию полярные, ругаться не стоит. Я уважаю твою позицию, хоть и осуждаю во многом... истина как всегда где то между.
Одно ясно: ситуация в Украине ушла из под контроля. Майдан как достижение политических целей хоть и сильный, но очень скользкий инструмент, требует огромной доработки и контроля. В России наверняка не применим... как бы не хотели этого Болотные.
Надеюсь всё образуется когда нибудь.
Миру мир. Тебе цветы... весна ведь.
Борис.


Боря,
И я тебя люблю. Но.
Россия теперь враг. За Крым. За все. Теперь очевидна роль ваших спецслужб.
Если бы вы не напали, тут все было бы уже хорошо.
Нет тут никаких вооруженных людей, горников разогнали. Есть еще ваши диверсанты на востоке. Но у них нет реальной поддержки населения. Эффект внезапности упущен. Крыма не будет.
И да, Украина ушла из под вашего контроля. И мы не простим подлого удара в трудный для нас момент.
Урок из прошлой революции мы извлекли. Извлечем и из Крымского нападения.
А на войне, как на войне.
Но. Зарплаты платятся, жизнь бурлит, все у нас будет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 5:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Свобода от нас под американским сапогом... КАК они этого не видят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 7:13 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Борисыч, есть такое дело. Вот это мне написала уже бывшая знакомая проживающая в Миргороде:
- (Я) привет, ты как там? У вас хоть тихо?
- Привет. Сравнительно тихо. Мы в центре, так что тут полегче. Но от России не ожидали, если честно, такого мародерства и столько лжи
-Тань, не все так есть как там у вас рисуют по телеку. + пытался вкратце обрисовать ситуацию не упоминая никоим образом о войне. далее от нее поступил ответ:
- какая война ? вас сюда никто не звал, сами б разобрались! И вас, русских, НИКТО и НИКОГДА в жизни на Украине не обижал и не будет, потому что нам пофиг на каком языке кто разговаривает ! Все, что вам рассказывают - это бред! У вас ДИКТАТУРА!!!! Россия сделала так, что в Крыму не пролилась кровь ??????? чья ??? никто там и не думал воевать! Я тут, мне виднее , что у нас делается, и не тебе мне обьяснять что и как у нас в стране !!!!!!
жалко мне нормальных россиян, правда жалко.... Забитые вы все....
- я с тобой спорить не буду, лучше ты это объясни миллионам граждан Украины, может поверят тебе. Да и лично я никогда не приму бандеровцев и нацистов. А они сейчас у Вас у власти.
- ты хоть понимаешь вообще о чем сейчас говоришь ?? у вас вообще полная дезинформация в России!! ПОЛНЕЙШАЯ! У меня муж работает в Нижневартовске! Так что я знаю ситуацию с обеих сторон! И не надо ни мне, ни остальным ничего доказывать! И принимать или не принимать нацистов вас никто не просит! Они к вам не лезли никогда!! ДА ВАС в вашей стране уж точно никто и не спрашивает!! Ваше дело там - молчать!! Вскормили себе Гитлера - и он ТИПА СПАСАЕТ Украину ! Что вы вообще о нас знаете ?? Только то, о чем вам разрешают знать пара каналов!????Мы - отдельная страна! У себя там разбирайтесь и не лезьте куда не просят! и не надо что-то обьяснять кому-то. если сам досконально в этом не разбираешься!
- если у вас все там хорошо, то почему твой муж работает у нас? Пусть идет в армию и воюет против как ты говоришь Гитлера.
- иди нахер! я ясно выразила теперь свою позицию????????


Вот такой вот диалог :( причем они одинаково говорят во многих городах. так что нам, если что, дальше Донецка.....не стоит идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 8:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Пусть выражовываются как хотят. Люди в церкви тоже в бога верят. Факт из вчерашней ночи. Отвозил донбассца на поезд. В разговорной речи только "це" да "як". Жена с дочкой, гутарит, боятся на улицу выйти. Живёт в частном секторе где то под донецком. Знакомого через 10 домов низачто из калаша положили из проезжающей мимо машины, мирно работал водителем автобуса. Не знает куда семью увозить, чтобы уберечь. Лица на нём не было, штук 5 сигарет выкурил, пока с черняги до ж/д за 30 мин. доехали.
Ну и про сотни тысяч беженцев не забываем, не от хорошей жизни бегут. Ну вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Борисыч писал(а):
Знакомая, живёт в Киеве, журналист... куууча репортажей, в прошлом ведущий аналитик одного Украинского агенства.


Борисычу. да и всем рекомендую к просмотру ( хз может и видели, это я с пампасов прибыл) занимательный ракурс взгляда на женщин , как действующих лиц , в майданутом завороте , да и вообще ... на них и истерию ... наводит на размышления . и не только про политиков, а про обычных, встречающихся в повседневной жизни фурий.


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 6:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
С одного автофорума(Серб знает :smile: )

Ищет Турчинов и ищет милиция,
Ищут Госдеп, СБУ и Дещица,
Ищут давно, но не могут найти
Парня зелёного лет двадцати.
Среднего роста, улыбчив и вежлив,
Где-то гуляет по Незалежной.
Знак «ФСБ» на груди у него.
Больше не знают о нём ничего!)))
........................................

На сегодняшний день результаты украино-российской войны неутешительны.
Потери Украины:
- 7 танков,
- 1 самоходная гаубица,
- 10 бронемашин и
- 1 самолет.
- весь флот Крыма!
- несколько складов с боеприпасами...
Сдалось в плен почти 2 миллиона человек. .....

А с Российской стороны????

....А Российская армия на войну до сих пор почему-то не явилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 12:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Почему американцев называют пиндосами? :smile:

Почему американцев называют пиндосами? В сети американцев часто называют пиндосами (америкосы,пиндосы), а Америку соответственно – Пиндосией, Пиндостаном. Многие спрашивают, интересуются. Почему? Вот, что пишут умные люди: « «Пиндос» - уничижительное прозвище греков (типа "хохол", "кацап" или "жид"). Американский морпех Происхождение: в позапрошлом веке греки делились на "понтейосов" (жителей побережья, относительно культурных) и "пиндосов" (жителей внутренних районов Греции, в частности, горного массива Пинд. Дикий народ). Слово "пиндос" было оскорблением, типа нынешних "селюк", "рог", "бык". Сперва использовалось только в среде самих греков-эмигрантов, но потом прижилось на юге Украины, поскольку до начала 19 века там жили в основном "понтейосы", а с 20-х г.г. началась эмиграция "пиндосов", конкурировавших со старожилами. Получается, что термин происходит от гор Пинд на севере Греции». С американами совсем другая история. Они получили свою кличку за жадность и обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это значит, что жара – не жара, стреляют – не стреляют, а бронежилет по полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звездной полосатости. Вдруг кто из-под тишка стрельнет. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат естес-сно (4кг, сцуко), нож здоровенный, сержантам ещё пистоль полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию. Ещё рация + запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел (это всё с батарейками + запасные), натовские сухпайки, фляга и проч. и проч., вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда превышает 40 кг, богато живут. При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну, очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и прозвали «пиндосы». Пиндос на сербохорватском – «пингвин». Американцы хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не запретишь. Утёрлись американы. Правда есть в сети другая версия. Это слово произошло от испанского pendejos (идиот). Произносится, как «пендехос», если покороче, то пЕндос получается. Так латиносы американцев обзывают (не только солдат в Косово, а всех американцев оптом). Получается пЕндос для американцев тоже обидно. Ка-акие они нежненькие, слова не скажи. К нам пришёл, видимо сербский вариант. Если помните 200 наших десантников – спецназовцев за сутки прошли марш – броском 400 км и заняли аэропорт Слатина под Приштиной. Натовская разведка их проворонила. Натюки думали, что в сказку попали, а в аэропорте под Приштиной планировали разместить штаб, типа миротворческих сил в Косово. Когда авангард англичан (особо продвинутые по сети люди, зовут англичан полупиндосами) подошёл к аэропорту, въезд в него был перекрыт, а у баррикады стоял русоволосый паренёк в тельняшке под камуфляжной курткой с гранатомётом на плече. Головная машина англичан тормознула, а у командира колонны ослабли колени. Мало того, что парень с гранатомётом с 10 метров не промахнётся и влепит гранату ниже активного броневого пояса, так ещё вся российская техника на аэродромном поле смотрела на натовскую колонну через прицелы. Артиллерия слабенькая, но наготове, и с такого расстояния вполне могла навязать макраме из танковой колонны гордых бриттов. Они не стали упорствовать, очко – то не железное. Отвалили натюки, правда потом вернулись и стали табором напротив российского бивака, на этот раз американцы. Главный скандал бушевал в верхах. А наши десанты получали полный решпект и уважуху со стороны местного населения и, конечно, подхватили гордую кличку своих визави - «пиндосы». Далее привожу ссылку на википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских «миротворцев». Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень обижаются». Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки», «гринго», «американы» или «америкосы»». В заключении, хочу сказать, что каламбур генерала Евтуховича выложил в интернете кто-то из офицеров. Не утерпел служивый, ехидство победило военную дисциплину. С тех пор и пошло. В сети стало хорошим тоном называть америкосов пиндосами. Обидно им это или не обидно – пофиг. На обиженных воду возят.

взято от сюда http://oko-planet.su/infonfoko/136883-p ... osami.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 10:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
В Украине по слухам пропало уже порядка полсотни хороших наемных демократических бойцов из пендосских чопов (пошли в сортир и не вернулись) цена апосля этого на демократию резко подскочила в 3-4 раза (слухи наверное :lol: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек