Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 10:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Олег_К писал(а):
Andrew_K писал(а):
просто интересно пообщаться как там щас....
Было у меня заветное место на Белой...недалеко возле Кабаково. Ездили на него аж с 1987г. многое узнал я там впервые...первого окунька на спин поймал, первого жереха... разнообразная рыба ловилась... В затишке язи-подлещики, на струе чехонь, голавли... Судачки выходили на охоту, щучки на бровке торчали...Ближе к осени окуни та-а-акие котлы устраивали!!! А теперь только на открытие сезона туда езжу...пока пляжный сезон не начался :twisted: :cry:

...неплохие места...НО, тут свети не свети, повезет - поймаешь, а не повезет - значит не повезло.
Но щас то там нет пляжников, на Ниву и чуток подальше прокинуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 11:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Да там и без Нивы по суху можно было проехать... сейчас уже рыбка в ямы оседает, не гуляет так как летом...да и не стало ее там...стоит посмотреть на результаты фестивалей в Шипово и на Аракуле...тоска-а-а...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 12:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Тоже считаю, что места на общем форуме светить нельзя! Было у меня одно заветное место по судаку. И рыбка нет,нет да ловилась и на берегу было приятно посидеть. А что теперь: На берегу срачь, в воде везде лески тянутся по 30-50 метров, которые переодически удается вытащить, короче убили и берег и точку лова, даже без помощи браков. Так что любителям делится своими местами в "общую" флаг в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 1:51 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:10 am
Откуда: Дмитриевка, Уфим. р-н
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У всех есть свои места, иначе быть не может. Другой момент, как ты сам к своему месту относишься. Свети, не свети место, раз уж ты сам добрался, то и другие придут. Моё мнение: хороших людей больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 2:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
На свои места поеду только с теми форумчанами которых знаю лично 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 2:04 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Евгений В. писал(а):
На свои места поеду только с теми форумчанами которых знаю лично 8)

Жень можно записываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 2:53 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Светить или не светить водоем - это дело каждого. Тех, кто обижается на то что не сказали, где рыбка ловится, не понимаю. На мой взгляд, куда важнее отношение клуба, как владельца ресурса, к этому вопросу. Надеюсь, оно будет сформулировано, а модераторы поступать в соответствие с ним. Что касается возможности делиться перспективными местами приватно, так это никто и не запрещает (ЛС, аська и т. д).


Последний раз редактировалось Irbis Пт окт 09, 2009 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 4:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
Рыболовные места, светить или не светить вот в чем вопрос...

Очень животрепещущая тема. У каждого своё мнение на этот счёт и каждый думает что он прав. Попробую высказать своё мнение, не обидев присутствующих.
Уверен, что у каждого есть свои «заветные» места. То грибник со своими «пеньками» или охотник с заветной «болотиной» и сто пудов они не обрадуются когда встретят на «СВОЁМ» месте так.наз. конкурентов. Что - же говорить о нас грешных – рыбаках.
Согласен, что на 80% рыбное «эльдорадо» мне достается по наводке друзей – товарищей, а их у меня, слава Богу, много. Но у меня есть принцип – посещать этот водоём (ямку на реке) только с «хозяином», а если он не может, то только с личного его разрешения. Бывает и так, приехав на место, увидев, что ямка не большая, хотя и уловистая, рядом не встану… зачем? Пусть ловит!
А то, как зимой – убери ногу, пробурю. Ха… про зиму… ни когда не поинтересуюсь у рыбаков на льду, с какой глубины рыбачат, есть ли течение, какую мормышку ставить. Приехал на водоём (если ты конечно настоящий Рыбак, а не так, пиво попить), бури, ищи свою рыбу, а не приставай с вопросами, ты ведь надеюсь, готовился к рыбалке.
Был случай … зима, река… сижу себе в палатке рыбалю, слышу, подходит какой-то чел, пробурил, настроился. Забурился как можно ближе к моей палатке, ладно думаю не жалко, лишь бы течение лески не спутало. И тут начались вопросы - «есть ли тут течение», ответ - «а как же тут река». Вопрос - «рыбачишь со дна?», ответ – «нет, двадцать сантиметров ниже дна… со дна сегодня не клюёт» Я его через палатку не вижу, но чувствую, мозги у него скрипят, переваривают ответ. Потом подходит к палатке и бесцеремонно так замок вжик (вторгся в частную собственность :evil: :lol: ) и не здрасте, а сразу - покаж мормышку. Я ему – «придешь после 17 часов, поеду домой покажу». « А чо не сейчас?». « Да сглазишь, глаз у тебя ху..ый, да и воспитания юк, без приглашения в палатку прешь». «Да побазарить охота». « Слушай, а мне порыбачить… специально из дома, от бабы, проблем с…лся, а тут ты… с вопросами. Тишины, покоя хочу».
Это я про то что 50% присутствующих на водоёме «случайные» люди. И попали они на водоём благодаря нам, которые указали точный адрес, при разговоре с соседом, сослуживцем и
т. д. и т. п., а они в свою очередь своим друзьям, а те своим… . Итог: приезжаешь на «эльдорадо», а там «сабантуй».
Вывод …, а нет ни какого вывода, мы все взрослые люди… и поступаем, как сочтём нужным.
Хотя … Рыболовные места, светить или не светить вот в чем вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 5:16 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Да я больше скажу: Я такие места коллекционирую. :)
Уже лет тридцать хожу, брожу, езжу по всей Башкирии... изучаю, где какие берега, какие ямки, заводя, течение, подъезды и т.д. В последнее время с навигатором, до этого с картой Башкирии, до этого просто методом тыка... По крупицам собираю всю свою сознательную жизнь красивые и уловистые места... Где по осени утка собирается, где весной селезень пары бьёт... Зимой то же самое, где на каких прудах какой окунь берёт, где лучше жерлицы ставить, где судака блеснить, где зайца удобнее выслеживать... :lol:
И всё это я должен сливать непонятно кому? Да не в жизнь! Только знакомым и провереным людям. 8)
Про грибы вообще молчу :) Да и не объяснишь точно грибное место... только показать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 6:47 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:49 am
Откуда: Уфа (конди)
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
александр писал(а):
Если я напишу отчет о поездки на Аслыкуль или Кандрыкуль это тоже будет расцениваться как сдал водоем? Тоже самое какется водохранилища.Это ведь не мелкие речки которых даже на карте нет.Я считаю,что это форум единомышленников,а не браконьеров разведчиков.

полностью с этим согласен,водоемы большие и местечек заветных для того или иного рыболова придостаточно,даже если и "сдали" водоем,(то это же не означает что про него знаеш только ты и никто больше), надо вопервых знать точное место и опятьтаки это не факт что будет там ловится что то в этот момент.
у каждого есть своя любимая "точка" ,протока,заливчик,и т.д.,а если уж кто-то и написал что вот поймал к примеру в районе шипово,то ничего страшного в этом нет ,деревня большая езжай ищи,никто не запрещает.
а браки они всегда были и будут и никуда от этого не дется.

а чистка модераторами таких мест....... ну если только это внутрення политика сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек