Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 141  След.

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 10:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
ekolog писал(а):
С 15 апреля,вроде.

Так мне бы точно. Про 15-е я слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 10:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Вынужден проглотить.Только вот теперь моё "сообщение" носит именно тот оттенок-какой вы хотели в нём услышать. Тогда уж стирайте.
Поправил ещё раз.
ЗЫ Закон вышел... Хоть и не такой,как ждали. :evil:
В период запрета все отчёты о рыбалке (кроме платников) будут удаляться. Так здесь принято. Если уж кто-то рыбачит (а такие будут)-просто не пишите здесь об этом. И призывать к нарушению (даже намёками) не стОит. Всё очень просто.
С/У Раис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 7:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 6:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа Центральный рынок
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
да расслабтесь уже, парни. закон вышел, че тоску наводить?
может и к лучшему даже, сорожка с баклей нормально отнерестятся, а то ведь тоннами каждый день в нерест отлавливают.

эх... 10-го оторвемся, по настоящему, по летнему!!!
еще бы место найти где не будет никого :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:37 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:13 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребят хватит тему мутить . Запрет есть ,Мы чесные рыбаловы БУДЕМ его исполнять.
Насчёт приказа МВД как токавова он не существует .Есть придписание ,содействовать
при рейде Рыбнадзору.Оно существовало всегда .Особое подразделение ни кто не создавал .
Источник верный. Сам не работник МВД ,но практически половина родных от лейтинанта до полковника работают в системе .
Извените Я не призываю запрет бойкотировать ,наоборот прошу его принять как должное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 4:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:47 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Andrew_K писал(а):
Vadam писал(а):
WW писал(а):
Ребята, вы тут про "траву" поаккуратнее :%) :crazy: :%)

так мы-ж про аквариумную.... :ROFL: :crazy:

А чё, аквариумную тоже можно....? 8)

ага, главно сушить хорошо :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
    СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 12:02 pm 
Не в сети

Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:22 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Меня зовут Сергей Филиппов, я из Чебоксар.
Сразу к сути моего обращения к вам.
Согласно Правилам рыболовства в Волжско-Каспийском РХБ, утверждённым Приказом Росрыболовства № 1 от 13.01.2009 (далее Правила) полный весенний запрет на лов рыбы установлен в 6 из 33 регионов Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, у вас в Башкирии, у нас в Чувашии и ещё в четырех Северо-Кавказских республиках. На Северном Кавказе, возможно, какая-то иная, особая ситуация, мы же с вами примерно в одинаковых условиях, природно-климатических и иных. По-крайней мере, граждане одной страны.
У нас в городе какого-либо юридически сформированного клуба рыбаков-любителей нет. Есть Чувашохотрыболовсоюз, но это пережиток прошлого, кроме сбора членских взносов и насильственной продажи путёвок они ничем, в плане любительского рыболовства не занимаются. Поэтому, всё что мы, рыбаки-чебоксарцы делаем, это инициатива неформальных разрозненных групп. Тем не менее, в прошлом году мы направляли письма с просьбой внести изменения во вновь изданные Правила и предоставить нам, жителям Чувашии равные права в плане любительского рыболовства с соседними регионами, Нижегородская обл, Татария, Марий Эл, Ульяновская обл. Тщетно. Пока был запрет активность граждан какая-то ещё была, потом всё забылось.
Контролирующие органы, честно признавшись, что такое положение сложилось в силу технической ошибки, не применяло к нам санкций за рыбною ловлю в запретный период с берега на одно- двухкрючковую снасть.
Нынче ситуация изменилась. Через прессу, в ответах на наши вопросы на сайте Госохотрыбслужбы Чувашии нам дали понять, что в этом году рыбачить не позволят никому. И предложили ездить на рыбалку в соседние регионы.
Я лично написал ещё одно письмо к руководителю Росрыболовства А.А.Крайнему и инициативной группой начат сбор подписей на имя Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Г.А.Рапоты, с просьбой вмешаться и предоставить нам, жителям Чувашии равные права с соседними регионами.
Вот таков краткий экскурс в историю наших действий. На все предыдущие письма во все инстанции были получены одинаковые ответы. "Ваше обращение принято к рассмотрению и переправлено руководителю такого-то Управления..." Потом следы теряются.
Башкирия входит в Уральский федеральный округ, в этом наше различие, а может оно и лучше.
Я предлагаю объединить усилия рыбаков-любителей двух регионов одной страны, для обеспечения для себя равных прав с остальными согражданами.
Морально-этическую сторону рыбалки в запретный период мы не рассматриваем. Консенсуса здесь не достичь. Лично для меня возможность рыбачить с берега вне нерестилищ - это отдушина, чтобы за два месяца не закиснуть.
Спасибо за внимание.
Текст письма нашего обращения и других, если понадобятся могу разместить где укажите или с нашими обсуждениями можно посмотреть на сайтах:
http://www.fishing.ru/Forum/034/
http://lovchy.com/forum/25/143
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=551669


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
    СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 12:11 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Сергей в вашем лице приветствуем всех чувашских коллег по увлечению и надеюсь соратников по борьбе против беспредела, давайте действительно вместе попробуем побороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
    СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 7:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Олег, ты знаешь, я писал в минприроды РБ в прошлом году - накормили "завтраком", в этом годутоже писал - накормили "завтраком". Закон федеральный и местные органы ничего делать не будут. Все! Пишите письмав минприроды РФ или президенту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
    СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 9:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
SPhpilot писал(а):
...
Башкирия входит в Уральский федеральный округ, в этом наше различие, а может оно и лучше.
Я предлагаю объединить усилия рыбаков-любителей двух регионов одной страны, для обеспечения для себя равных прав с остальными согражданами...


Категорически за!
Можно взять ваше обращение за основу, или общее подписать.
А делать это конечно лучше сейчас, больше подписей соберем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний Запрет на рыбалку!
    СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 6:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 6:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа Центральный рынок
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
John писал(а):
Категорически за!
Можно взять ваше обращение за основу, или общее подписать.
А делать это конечно лучше сейчас, больше подписей соберем.

и передать обращение с подписями представителю президента в регионе. поскольку обращение имеет массовый порядок, он просто обязен будет доложить президенту. если еще с участием СМИ передать, то вообще не отвертится


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1406 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек