Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 43  След.

  Re: Уголок предпринимателя
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 8:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
Джигит писал(а):
А может кто-то помочь сделать по схеме агентского договора! Просто как будто я выступал агентом для третьей организации. Для этого нужно будет заключить агентский договор и провести документально товарооборот. В этом случае принципал берет НДС на себя, отплачивает а потом возмещает! Сумма НДС к возмещению около 50000 руб. Рисков вроде никаких!?
В долгу не останусь! :beer:

... ты б тут подробности не обсуждал и с чужими не мутил :sorry: ...Борисыча и Весту послушай :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 8:32 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Друзья, спасибо большое за советы и ответы. Будем дальше решать! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 3:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Andrey mcm писал(а):
В кризис (кризис с нем.-переломный момент , с греч.- отсеивать , индоевропейцы вообще считают что кризис это -искупление вины, мне кажется что правильная формулировка - кризис это отказ от старого и формирование нового) идёт спад производства всего финансового рынка, закрываются целые торговые сети что сказывается в той или иной мере на каждом из нас и затрагивает все сферы деятельности. В такое время один бизнес не выдерживая умирает и тогда стоит дилемма , что делать дальше . Тогда может быть стоит вспомнить о 90-х и то как мы его пережили:возможно надо вернуться к теме комиссионных магазинов , а может всё актуальнее будет тема Fix Price , или же производства туалетной бумаги , одним словом не стоит опускать руки надо оглянуться и найти новую тему подходящую под нынешнею обстановку.


кризис это отказ от старого и формирование нового-Вы правы, и не правы одновременно.

Кризис-это финальный третий этап цикла банкстеров. Распишу вкратце....

На первом этапе,- на рынок выбрасывается большое количество дешевого капитала. Процентные ставки не велики, процент не возврата низок. Риски на рынке минимальны. Вы работаете в компании, в которой прибыль растет изо дня в день, клиенты стоят в очередь, спрос огромен, экономика развивается. Наука получает достаточное финансирование, и двигает прогресс вместе с экономикой. Вы с удивлением замечаете, что инвестиции в традиционное производство уже не столь прибыльны. Вы начинаете инвестировать в венчурные фонды. Пока все прекрасно. Традиционные рынки перенасыщаются, активны рынки жопогреек. У вас появляется мысль завести второго, третьего ребенка. Нужно расширить жилплощадь. Вы идете в банк и берете ипотеку. Обновляете в кредит машину. Почему бы нет? Зарплата позволяет, темпы её роста тоже. В кредит берете дорогой фруктовый телефон, едете за границу в отпуск... Накопить можно, но зачем? Накопить на отпуск в следующем году? Можно взять не дорогой кредит, и уже завтра лежать на песочке под пальмой.

Второй этап,-денег в обороте становится меньше. Такое чувство, что просто не хватает резаной бумаги. Кредит дороже, и нужно собрать больше бумаг для его получения. Неплатежи в банковской сфере растут. Очередь из клиентов в Ваш офис уменьшается. Прибыль падает. Вы снижаете свою маржинальность. Но это же мелочи, просто это кризис. Его надо пережить. Мелкие умрут, а крупные окрепнут. Вам хорошо, ваша компания выжила в кризисе, вы получили еще дополнительную долю рынка за счет того, кто не смог оптимизироваться в кризис. Вы так думаете? Нет, это начала затягиваться удавка, наброшенная в первом этапе. Дальше очередной кризис, и еще раз...Вам все труднее справляться с ними. Сотрудники уходят, налоги становятся жестче, выплачивать проценты по набранным кредитам труднее.

Третий этап-отъем реальной ценности. Денег нет. Их просто нет в обороте. Вы конечно чуток подергаетесь с векселями, бартером, взаимозачетами...Но вы банкрот. Работы нет. Фирма разорилась, работу найти невозможно. Банки забрали вашу машину, вашу недвижимость, складские остатки на фирме. Всё, этап отъема реальной ценности завершился. Вы получили виртуальный набор единиц и нолей на вашем виртуальном счету, стоящем не больше того куска пластика, на котором он находится. Отдали вполне осязаемый двух-трех этажный дом, или квартиру в центре города, машину, плазменный телевизор.. :D
Для того, чтобы убрать какие бы ни было подозрения в свой адрес, банкстеры устраивают войнушку. Форсмажор все списывает. Когда пролито столько крови-разве есть дело до презренных денег?

И вот уже данный цикл начинает работать по новой. Страна восстанавливается после войны. Победители и побежденные, с энтузиазмом и задорными песнями, строят новые дома. На рынке большое количество дешевого капитала....

Как то так мне кажется. :pardon: На каждом этапе есть конечно много нюансов, но суть... А суть они Петька в песок.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 3:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Ну ВПРИНЦИПЕ так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 8:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
О пользе консалтинга

На прошлой неделе мы с друзьями отправились в ресторан.
Сделав заказ, я обратил внимание, что официант, который нас обслуживал, носит в кармане рубашки ложку.
Поначалу я не придал этому значения, но, осмотревшись, обнаружил, что все официанты таскают в кармане рубашки ложку. - Для чего ложка? - спросил я подошедшего в очередной раз официанта. - Видите ли, руководство нашего ресторана наняло фирму Андерсон Консалтинг для оптимизации наших бизнес-процессов. Эти парни ковырялись тут несколько месяцев и пришли к выводу, что мы тратим очень много времени на то, чтобы сбегать на кухню за чистой ложкой, в случае, если клиент уронит ее на пол. Это происходит примерно 3 раза в час за каждым столиком. Имея ложку в кармане, мы экономим полтора человека-часа за смену... - Хитро! -подумал я и продолжил трапезу.

По мере насыщения внимание мое обострялось и я заметил, что у всех официантов из брюк торчит тонкий шнурок. Простите, а для чего шнурок у вас в брюках? - воззвал я к тому же официанту. Наклонившись ко мне и понизив голос он ответил: - Та же самая контора, проанализировав нашу работу, пришла к выводу, что мы тратим очень много времени в туалете. Ну, знаете, достать, помочиться, вымыть и высушить руки... Так вот, привязав шнурок к... хм... сами знаете чему, мы можем быстро его достать, не пользуясь руками, а значит, нам не нужно мыть руки после посещения туалета, тем самым мы экономим 75% времени. - Да, но как же вы... простите... засовываете его обратно, не пользуясь руками? Понизив голос еще и наклонившись прямо к моему уху официант прошептал: - Я не знаю, как остальные, но я пользуюсь ложкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 12:27 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Romanaristokrat писал(а):
О пользе консалтинга
Имея ложку в кармане, мы экономим полтора человека-часа за смену... - Хитро!
...- Я не знаю, как остальные, но я пользуюсь ложкой...

:Bravo: :good: !
Большинство консалтинговых компаний таким образом успешно разводят коммерсов-растеряшек.
А че нет то :D !
Казалось БЫ, федеральные сети должны обладать набором мощных инструментов для успешной деятельности..., но увы, я не раз сталкивалась с петушинными амбициями и примитивным подходом. Впервые приехав в офис управляющих компаний, даже комплексовать начинаешь, когда у каждого директора департамента в кабинетах все стены увешаны разными сертификатами от консалтинговых компаний и т.д., а как запросишь для аналитики статистику по ключевым показателям с момента открытия розничных магазинов - в лучшем случае, намекнут, что все данные в аналитическом департаменте или в департаменте по развитию... и все это коммерческая тааайна :%) , так все чинно, а дальше все чудесатее :"": ! Отдел маркетинга всегда меня шокировал - регулярно выплевывают умопомрачительные, на их взгляд, акции, а как запросишь аналитику по эффективности их мероприятий - :shock: , типа: "А тебе зачем?" " Да, блин, чтобы как то пытаться управлять продажами!" - растерянно отвечаю я с Башкирской Периферии.
Многие коммерсы и рукли настолько увлекаются обучением, настолько устремляются "ввысь", что не замечают как их засасывает теория, некоторых - саентология :o ... и как они далеки от реальности. Ну да Бог с ними!!!
Ребята, а давайте учредим какой-нибудь конкурс по развитию чего-нибудь, по внедрению какого-нибудь проекта или еще чего, а? Ведь у многих "руки чешуться", да и мозговой штурм, в мирных целях, более позитивен и конструктивен! Чем ср...ся в разных темах - лучше "раздувать щеки" в команде?!
Что думаете :friends: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 2:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Веста писал(а):
Ребята, а давайте учредим какой-нибудь конкурс по развитию чего-нибудь, по внедрению какого-нибудь проекта или еще чего, а? Ведь у многих "руки чешуться", да и мозговой штурм, в мирных целях, более позитивен и конструктивен! Чем ср...ся в разных темах - лучше "раздувать щеки" в команде?!
Что думаете :friends: ?


Чевоето? Это как? А попроще можно? Непоняяятно! Партию рыбаков создать и во власть? :smile: А бабло откуда брать? Венчурный фонд создадим? А если серьезно, идея прикольная. Инициатива наказывается исполнением. С Вас хотя бы азимут внедрения чего нибудь, и куда нибудь. А мы уж всласть поср..ся в этой теме. Зато в споре родится истина. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 11:43 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:51 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Веста писал(а):
Romanaristokrat писал(а):
а давайте учредим какой-нибудь конкурс по развитию чего-нибудь, по внедрению какого-нибудь проекта или еще чего, ?


Нужно предложить какую нибудь тему для развития?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 12:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Ага! :smile: Ну для развития-не для развития....Попробовать тот мозговой штурм. Технология мозгового штурма, насколько помню-предполагает и выдвижение бредовых предложений. Хотелось бы одного. Предложения в рамках темы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 11:26 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 8:51 pm
Откуда: Уфа, Чесноковка
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Побывали с младшим сыном у Весты в "Стриже". Понравилось :good: сын от телека перед носом во время стрижки вообще доволен :D
Спасибо Гузеле от нас обоих :friends: Приятно было пообщаться!
Удачи и успехов в работе! Чтоб от заявок клиентов журнал был заполнен на полгода вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек